ДелиВерка• 21 июля 2021

Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.

Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Тетка с детьми НЕ может ступить на дорогу, не убедившись в безопасности в данный момент!
А тем более выкатываются дети на беговелах
Ответственности с водителя это не снимает.

А я с косою• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Выдрали телефон из рук
Ваша вина???
Нет!!!
Не выдрали, а вытолкнули локтем из рук.
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это смотря какая у вас страховка, если с прямым урегулированием то да, а если нет?
То мы будем долго и нудно судиться. Победит тот у кого адвокат лучше)))
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Так я смогу подставиться! Да так, что вы и не отвертитесь. Тем более с вашим изначальным настроем.

Ту женщину в автобусе ведь никто не заставлял сидеть рядом с капризным ребёнком, достав телефон.
А ничего, что женщина УЖЕ сидела, а яжемамка подсела?
Ашотакоя• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Конечно, еще раз подчеркну риск случайной гибели и повреждения имущества несет собственник
А если я случайно с балкона банку с помидорами на вашу лобовуху уровню, кто будет отвечать?
Ждун с Нибиру• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Надеюсь не придется))
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Мать должна ограничить своего ребёнка
Вплоть до выйти!
Такое ощущение, что вы работник пенитициарного учреждения
Ждун с Нибиру• 21 июля 2021
Ответ дляАшотакоя
Помидоры, не..?))
Баба_Воля• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Шьерт побери! Вокруг одни неприкасаемые! Как вы живете в этом мире?
А самое смешное, что все эти, втыкающиеи в телефоны, всегда сидят растопырив локти так, что рядом с ними невозможно сесть. Но другие пассажиры не должны их касаться, во как)

Кукусики• 21 июля 2021
Потом тут удивляются и возмущаются, почему это детей посторонние не любят
Летчица• 21 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Я высказала свое мнение касательно людей не выпускающих телефон из рук при поездке в общественном транспорте. Оно не обязано совпадать с вашим. Поэтому не нужно притягивать за уши сюда ’моральные принципы’. Я уверена на все 100 это от неуменя организовать свое время. И личностей в подобных людях для меня нет. Можете еще раз написать мне ай-я-яй.
Почему тогда нельзя решать жизненноважные вопросы сидя за рулем автомобиля?
Разумеется, Вы правы.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Да, я бы отдавала. Но меня с детства учили нести ответственность за свои поступки. Можно, конечно, заявление написать, но это ничего не даст мне кажется, так как в транспорте не было камеры, скорее всего. Если там есть камера наблюдения, то этот вопрос можно оспорить.
Отдавайте.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если человек не удержался во время резкого торможения или ямы в ОТ и упал на кого-то из других пассажиров нанеся тем самым им телесные повреждения, то такой человек не виноват и компенсировать ничего не должен т.к. он и сам жертва ситуации. Это называется казус в юриспруденции.
Вот вы назвали новое слово, сейчас ’юристы’ зависнут, они такого в гражданском кодексе не читали
А Я Самая Самая• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Мать должна ограничить своего ребёнка
Вплоть до выйти!
Та мать вообще не должна в маршрутку с ребенком заходить, пусть пешком ходит!
Аноним НаВсеГда• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Годовалый должен был сидеть лицом к окну, спиной к соседке
Мать держит его двумя руками
Телефон матери!! в сумке!
И все довольны
Имя, сестра! Где, ну где вы вычитали эти правила?
Я бы пострадавшей пассажирке тож посоветовала бы держать телефон в сумке!
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Это как? Если я стукну вашу машину случайно, вы мне скажите ничего страшного, идите с миром или все-таки будете требовать компенсацию за причиненный ущерб?
Это вы страховой компании будете доказывать про случайность, когда она к вам с регрессным требованием обратиться
АнтиТроль• 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Я свой сразу убрала, вот прям чувствовала, что ребёнок может его выбить из рук.
Но по сути если б Мама смотрела за ним, этого бы не было
В смысле смотрела? Ребёнок был у мамы на руках. Мама должна была держать его связанным, чтоб не двигался?
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Я не знаю, что под словом случайно подразумевал автор топика на который я отвечала, но она утверждала, что если случайно, то не считается.
Случайность - означает не умышленно , нет прямого умысла. Тут даже косвенный не проходит, а про преступную небрежность или преступную самонадеянность я вообще промолчу

Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я еле дотянулась до того поручня. Это такая необходимость в набитом автобусе телефон перед собой держать?
Могли вместо телефона двинуть в нос!
Это такая необходимость иметь торчащий ( не в торбе) НОС?
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
ДАже , если тетка не убедилась, водитель виноват как владелец источника повышенной опасности. Именно потому что машина - это опасность априори
MacOS-ница• 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Несчастным случаем это не считаю. Так как этого можно было избежать, если б Мама не втыкала в свой телефон
Ааа, так мамка в телефон втыкала? Берешь мамкин телефон, бросаешь на пол и прощаешься.
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Да , я вижу в транспорте исключительно решающих жизненно важные вопросы- бестолково листающих Инстаграм и гоняющих шарики
Это не ваше дело
Ваше заканчивается в минимальном радиусе вокруг вас
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляПупс
А ничего, доступа к Советчице не будет долго, я если буянить будете в палате -бить будут
Видно, ваш опыт оказался болезненным
Сочувствую
Схема сыра• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Без протокола полиции пойдет ваша страховая лесом
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАшотакоя
Случайно уронить банку с помидорами с балкона невозможно. Уже то, что банка оказалась на том уровне когда она может упасть сверху исключает случайность.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Помидоры, не..?))
Балкон. Я чего он такой низкий?!
Любавишна• 21 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Я бы схватила того ребенка мертвой хваткой, пусть вызывают полицию, и пока мамаша не купила бы мне новый телефон, или полиция не зафиксировала ущерб, ничего бы не было
Похищение ребенка? Статья 126, кажется?
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляКукусики
А что посторонние должны любить чужих детей? Это что-т новенькое
YuliaMoo• 21 июля 2021
Не зря в маршрутках висят - без животных, без еды, перечёркнутый телефон и т.д. Маршрутка могла на кочку попасть и она стукнула ребёнка телефоном - кто- как компенсирует?
Сиди в окно смотри..