ДелиВерка• 21 июля 2021

Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.

Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Баба_Воля• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Имя, сестра! Где, ну где вы вычитали эти правила?
Я бы пострадавшей пассажирке тож посоветовала бы держать телефон в сумке!
И всем остальным пассажирам тоже) Подскажите, пожалуйста, если можно, будут ли втыкающие в телефоны пассажиры нести ответственность, если транспортное средство дернется и телефоном будет нанесена кому-то травма.

Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
И если скорость была норм и водитель, как положено, притормозил перед зеброй - летального случая ( ещё и два сразу) быть не должно.
Скорость была норм
Перед каждой зеброй никто не тормозит
Мамаша НЕ должна была выпускать детей впереди себя
Мамаша НЕ должна была ступать на дорогу, не убедившись в безопасности этого шага- ПРАВИЛА!!
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Могли вместо телефона двинуть в нос!
Это такая необходимость иметь торчащий ( не в торбе) НОС?
Да запросто! Я на ногу, оступившись, могу наступить. И это больно! Максимум - извинюсь, возмещение ущерба - мимо!
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
А Вы пробовали так держать ребенку руки, хоть 5 минут!
Зачем рожать, если даже с годовалым не можешь справиться?
А с 16- летним?
А 19-20 лет??
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Это не ваше дело
Ваше заканчивается в минимальном радиусе вокруг вас
Очертите этот радиус
Зажуженная Жужжа• 21 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
Несчастным случаем это не считаю. Так как этого можно было избежать, если б Мама не втыкала в свой телефон
Если бы телефон не держался в руках, а был в сумке.
Без комплексов• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мама ребенка обязана оплатить ущерб
Вы шутите?)
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляБелоснежко
Хорошая девочка в этот момент ’сидела’ в телефоне и перед зеброй, конечно, притормаживать не надо, чего уж...
В левом ряду ехала, скорость 50-60, не думаю, что в телефоне
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляСхема сыра
Без протокола полиции пойдет ваша страховая лесом
Мы не конкретный случай обсуждаем с участием страховой и минимальным набором документов для возмещения ущерба

Единорог помог• 21 июля 2021
Все комменты не читала, вдруг писал уже кто-то. В магазине например не нужно оплачивать случайно разбитый/рассыпанный товар. Это вина магазина, значит неправильная раскладка. Так и с телефоном, никто не виноват, женщина должна была сама оценивать риски доставая в транспорте телефон. Могли выходящие люди зацепить, могла маршрутка резко затормозить, да все что угодно могло случиться. У меня б даже в мыслях не было что-то высказывать
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляБаба_Воля
К сожалению, нет. Это случайность. Казус. Садясь в маршрутку никто не предполагает такие последствия
Белоснежко• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Можете не думать, я тоже рядом не была. Но этот момент активно обсуждается почему-то.
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Виновник - это тот кто совершил умышленное действие. В данном случае виновника нет.
Виновник и при непредумышленном есть
Даже убийстве, например
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Скорость была норм
Перед каждой зеброй никто не тормозит
Вы считаете, что владелец источника повышенной опасности, сбивший пешеходов не нерегулируемом пешеходном переходе, не виноват?
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
А с 16- летним?
А 19-20 лет??
А зачем справляться с 19-20 летним?
Кондуктор автобуса• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Скорость была норм
Перед каждой зеброй никто не тормозит
Ну в правом ряду авто стояло. Значит пропускал пешеходов. Эта девка должна была это предвидеть . А она тупо попхнула себе и угробила детей
Баба_Воля• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Спасибо. В принципе так и думала. Значит управы на них вообще никакой(
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Нет, здесь есть индивидуумы, которые это все готовы оплачивать, им совесть не позволяет не возместить ущерб
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Нікому вона такого не винна
Это в Тернополе так принято?
В Киеве другие нравы

Ашотакоя• 21 июля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Помидоры, не..?))
Ну, больше таки некому)
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Все правильно, двумя руками ребенка, третьей рукой сумку, четвертой придерживать себя, дабы не завалится на рядом сидящего
Взять 10 сумок
А годовалый - выживет- повезло
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Виновник и при непредумышленном есть
Даже убийстве, например
Не путайте божий дар с яичницей. Вина в уголовном и гражданском праве несколько отличаются
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Шьерт побери! Вокруг одни неприкасаемые! Как вы живете в этом мире?
В своём авто
20 лет уже как)
Муроводчица• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мама ребенка обязана оплатить ущерб
Вообще то не Мама а ребёнок
Пусть пишет заяву на малыша
При чем тут Мама
Ну бред какой-то
Это случайность
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Это ведь и с вами может произойти. Казус на то и казус, что здесь не нужно выстраивать цепочку из объективной и субъективной стороны
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Взять 10 сумок
А годовалый - выживет- повезло
У женщины было 10 сумок? Что- то я не дочитала
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
В своём авто
20 лет уже как)
А как же отдых, развлечения, работа ? Все-все в авто?
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляАшотакоя
А если я случайно с балкона банку с помидорами на вашу лобовуху уровню, кто будет отвечать?
КАСКО в этом смысле хорошо работает
Была у меня трещина на лобовом много лет, КАСКО решила не продлевать, выбрала выходной день, встала на дороге, типа камешек попал от впереди идущей ( так и было, только раньше намного) вызвала и зафиксировала.
Пару часов в выходной потратила
Поменяли лобовое стекло)
Баба_Воля• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Понятно, спасибо)
Схема сыра• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Виновник и при непредумышленном есть
Даже убийстве, например
Не всегда!