ДелиВерка• 21 июля 2021
Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.
Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Они обе вышли на остановке.
Ждун с Нибиру• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Не должна. Девушка должна была бы застраховать свой телефон - это работает именно так)
Здрасте, виновник оплачивает пострадавшему.
Кукусикиииииии• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Не ограничивала свободу действия ребёнка!
А должна была двумя руками держать и ребёнка, и его руки.
Виновата мать.
А Вы пробовали так держать ребенку руки, хоть 5 минут!
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да на здоровье, разве ж я мешаю оплачивать вам все случаи, в которых вы считает себя виноватой. Этому помешать невозможно
А что бы вы запели, если б вам чужие вы се р ки постоянно имущество портили, а их мамашки говорили бы ’ молодец, сына, продолжай в том же духе’?
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
статті 1178–1183 Цивільного кодексу України)
Шкода, завдана малолітньою особою (яка не досягла чотирнадцяти років), відшкодовується її батьками (усиновлювачами) або опікуном чи іншою фізичною особою, яка на правових підставах здійснює виховання малолітньої особи.
Вооот
Летчица• 21 июля 2021
Ответ дляАшотакова)))
Это все от неуменя организовать свою работу. Те кто реально решает жизненноважные задачи в маршрутках не толкутся с телефоном в руке.
Не переходите на личности и осуждения. Зачем Вам клеветать и осуждать незнакомых Вам людей? Непорядочно с Вашей стороны.
Аноним НаВсеГда• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
На днях в Москве 18 летняя девочка на авто НАСМЕРТЬ сбила на зебре - без светофора- двоих детей, третий ребёнок в коляске вообще не пострадал, мать также.
Случайность???
Девочка очень хорошая, ничего не нарушала, скорость норм, только те двое детей выкатились вперёд на самокате! А мамаша с коляской сзади топала.
Девушка в СИЗО
Случайность???
Девушка в СИЗО
И если скорость была норм и водитель, как положено, притормозил перед зеброй - летального случая ( ещё и два сразу) быть не должно.
Одна_на_всей_планете• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Как заставить хз, но адекватная мать САМА предложит оплатить убытки
Да, мама ехала в маршрутке и такая вытаскивает 4 тыс грн за новый телефон . А чо, мелочь...а в маршрутке ездит - с жиру бесится, а не от безденежья...
Белоснежко• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Случайность???
Девушка в СИЗО
Случайность???
Девушка в СИЗО
Хорошая девочка в этот момент ’сидела’ в телефоне и перед зеброй, конечно, притормаживать не надо, чего уж...
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляОсторожная
Якби жінка не дивилася за своєю дитиною від слова зовсім, то дитина б облизувала поручні маршрутки, тягала за волосся і прикраси оточуючих і зригувала б на все навколо як у ситуації дамочки у літаку. Годі перебільшувати.
З вашої розповіді виглядає, що дитину намагалася утримувати на руках, намагалися знайти для неї зручне положення, щоб заспокоїти. Дитина поводилася надто активно і випадково зачепила сусідку. А ще ця дитина сили богатрської, бо легким змахом руки немовляти, вибила телефон у здорової повнолітньої жінки та ще й з такою силою, що телефон розбився.
Тролите, ок. Говорять з вами - теж ок. Але вже майте стримання у накиданні гівна на вентилятор.
Надто активных - в такси
Или пешком
Хомяк с пастой• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы всем подряд раздаете деньги?
По каким улицам вы ходите?
Хочу пройтись рядом с вами. Вдруг вас качнет в мою сторону. А у меня в это время в руках будет телефон. Может ещё и сумку уроню. А то старая уже надоела.
По каким улицам вы ходите?
ДелайКак_Я• 21 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Случайность???
Девушка в СИЗО
Случайность???
Девушка в СИЗО
А як мама з трьома дітьми, візком і самокатами повинна була перейти дорогу? Дівчина не їхала нормально, вона не зупинилась перед пішоходним переходом, хоч інше авто стояло.
Ашотакова)))• 21 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Соболезную Вашей коллеге.
При хорошей юридической поддержке это возможно. Вопрос денег, времени и отверженности правосудию.
Время и деньги ушли на врачей, лекарства, восстановление...Возмодно, если бы была не сама, можно было сделать фиксацию и все такое, но у нее был болевой шок, она и говорить толком не могла не о что фоткать водителя, номер маршрутки и т.д. А перевозчик отморозился потом - не было такого, хотя на этом маршруте касеры в салоне установлены.
Кукусики• 21 июля 2021
Мама должна была хотя бы пытаться следить за ребенком. И олатить разбитый экран.
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
еще и ногами и зубами и свзять, а можно в сумку на молнии - вам бы понравилось. она держит, как ей удобно.
НЕТ!
Она держит так, чтобы ее ребёнок НЕ касался НИКОГО!!
Ангел-предохранитель• 21 июля 2021
Ответ дляПупс
И? было - тетка намеренно подставила свой телефон под руку годовалого, в надежде, что раскрутит мамку на деньги
Удалено администрацией...
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляLux Aeterna
Запустить всех мамаш с их годовасиями в отдельный спецавтобус, и пусть там друг у друга выясняют, кто кому рабинович и кто должен был отсесть
+++
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Кто зацепил телефон - тот и виноват. И без разницы ребенок это или нет. Мать обязана за ним следить. Мама должна компенсировать ущерб, но Вы никак ее не заставите это сделать, к сожалению.
не замечаете несоответствия? мать должна компенсировать - заставить невозможно. Что-то здесь не сходится. Если должна, то можно, А если невозможно, то и не должна. Это логика элементарная
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляLux Aeterna
Выживут не все)
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А совесть хоть какая-то должна быть у мамаши?
Понятие совесть гражданским кодексом не урегулирована.
ДелайКак_Я• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...
Дійсно, слідкувала мама б за вами, можливо, людиною виросли б.
Ашотакова)))• 21 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Какую конкретную личность я оскорбила? На какую конкретную личность я прешла? Вы в терминологии разберитесь, пожалуйста. Для себя, пригодится в жизни не раз - это искренний совет.
Я_не_аноним_100%• 21 июля 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Тема в топчите будет.сейчас яжкматери яд свой выплеснут
Так может и алкаш случайно толкнуть и выбить телефон. И нифига ему никто не скажет, а то фонарь получат под глазом. Или будут посланы, как минимум. Но мать с годовасом должна ответить за такое
Творог для розжига• 21 июля 2021
Ответ дляПотрындельница
да. отсесть. держать нормально. сколтко там сил. маме бы надо было извиниться
ооо,у детей очень много )))моя столько перебила всего и если бы чужого-компенсировала бы .
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А мне можно, когда я еду стоя рядом с ребенком, грохнуться на ребенка, извиниться и сказать что это случайность? Или в другую сторону это правило не работает?
Кстати, да!
А у ребёнка, например, после того - сотрясение..
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Да прямо таки. Вот с таких чаще всего потом и вырастает быдло. Потому что их родители с детства учат, что им всё сходит с рук. Нормальные люди учат нести ответственность за свои поступки.
Нормальные люди учат свои права и обязанности, которые в первую очередь закреплены законом, а уж потом постулаты ’морального кодекса строителя коммунизма’
Шкура Шуры• 21 июля 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Если тетка видела, что ребенок активно машет руками, могла б немного в сторону отодвинуть телефон, куда не достанет малыш.
Мать должна ограничить своего ребёнка
Вплоть до выйти!
Ждун с Нибиру• 21 июля 2021
Ответ дляUlly12
Виновник - это тот кто совершил умышленное действие. В данном случае виновника нет.
Ну то есть если, я случайно стукну вашу машину, вы претензий иметь ко мне не будете.