ДелиВерка• 21 июля 2021
Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.
Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Они обе вышли на остановке.
Нежная Лапка• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
Гугл в помощь. Умысел не важен только в уголовном кодексе. В гражданском важен.
Да не нужно меня в Гугл отправлять , я вижу в вас суперэкспетра в этой области , не побоюсь этого слова -профессионала . Вот скажите статью , если так уверенно заявляете
Инста_Богиня• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Приедет
и думает наймет шерлока холмса или поднимет все камеры - чтобы найти маму с ребенком? когда пройдет часа 3 уже
Подставка для припева• 22 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Так может мама и не втыкала? Ркэуки не свяжешь? Знаете, когда ребенок старше, можно предугадать его действия. Так было у меня. Сын незрячий. Возможны были хаотичные действия руками. Лет ему было 7-8... Села рядом с ним беременная. Я сына подняла и отвела в сторону, вдруг ударит в живот. А вот с годоватиком не предугадаешь.
За ребенка в таком возрасте несут ответственность его родители. И соответственно возмещают ущерб тоже они. А не годовалый ребенок.
Нежная Лапка• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Смешны сейчас вы.
У вас какая ЗП? Можете просто вилку назвать, или больше 2 тыс долл или меньше?
Деццкие))
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Очень зря)
Это тут не совсем корректный пример, но надеюсь, что прямую корреляцию вы увидите:
Меньше всего домогательств в тех странах, где общество осуждает насильника, а не жертву.
Действительное корректно сравнивать уголовное и гражданское право. Там абсолютно разные походы, даже в случае презумпции невиновности
Ответ дляКрытыхРынков
так вы ж не уследили. может он сам упал, а человек поднял и положил в карман. чисто случайно. и вообще докажите, что он ваш. как вам такие двойные стандарты?
Это все равно кража согласно УК. Нельзя «случайно положить кошелёк в карман», это будете прокурору рассказывать потом, как кошелёк сам вам в карман прыгнул) никаких двойных стандартов 🤷♂️
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот прям ниразу в жизни? Не смешите
Не смешу. Мне в помощь часы и наушники. Все синхронизировано с телефоном
Единорог помог• 22 июля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Я шла с теорфонрм в руке, резко женщина открыла дверь и побила меня, упал телефон, разбился экран, женщина с базы отдыха незнакомая.
Возле двери надо быть осторожной, человек ведь вас не видит. У меня хуже было: сын побежал впереди меня в подъезд, я даже позвать его не успела, как сосед открыл дверь и сына ударил. Виновата только я, не успела, не уследила ((
Ответ дляИнста_Богиня
естественно. когда у меня украли телефон - они не хотели этим заниматься - спрашивали -существенный ли урон для семьи для открытия уголовного дела.
Ну тут они не правы конкретно. Просто висяк не хотят. Меня тоже отговаривали заводить дело когда кошелёк вытянули.
КрытыхРынков• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
так вы докажите что он ваш. это как с телефоном, тоже нужно доказать, что его разбили не специально
Инста_Богиня• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
завели в итоге. а толку 0 конечно
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Ошибка это девушки, чей телефон разбили - это не взять Контакты свидетелей
И заручится их согласием прибыть в суд для дачи свидетельских показаний. Наивная)))
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Да слушайте, я сама могу нанять кого-угодно, и все это потом компенсирует яжемамка, кстати))
И да, я из тех людей, которым не лень заморочиться)))
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я бы с радостью) и самое ужасное для яжемамок - я такая не одна, и не редкость)))
Нежная Лапка• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Вы меня утомили своей ересью. ) Пошла я спать, а то мне завтра в мою песочницу, с 45ю коллегами, будем развлекаться в декрете! )
Все понятно , слив засчитан ))
Ну от такого мышления большего и не ожидала
очки_ннадо• 22 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Там она видела меня.
У меня к ней претензий нет. Больше телефон не ношу в руке.
Инста_Богиня• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
вы слишком наивная. вы можете нанять хоть черта лысого. она скажет что это не она. и ее слова будут против ваших. и не более
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
А, понятно) диванные юристы и судьи Верховного Суда) я просто не осилю 24 страницы
не то и не другое. Я - адвокат. Эти случаи - мой хлеб, мой заработок. Чем больше таких случаев- тем больше мойдоход. И делится им не собираюсь
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Ну это вы.
А другим, что мешает минимизировать случаи риска
Трахтибидох• 22 июля 2021
У кого-то было такое, что разбилось стекло на телефоне от падения с такой небольшой высоты и на не самый твердый пол, как в маршрутке? Ситуация кажется нереальной.
Домовенок Зюзя• 22 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мама ребенка обязана оплатить ущерб
Это как младшешкольникам покупают дорогие смартфоны, а потом платите им ущерб
Вот зачем прецедент создавать?!
Фиона Шрековна• 22 июля 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Не обязана. Она его не била. Это случайность. Но можно и полицию вызвать, камеры рассматривать, адвокатов нанять)))
Он и не сам разбился, ее недосмотр за ребенком.
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ага... коту на дороге! )) Или конечно же водила маршрутки его бы переехал. ))
Кот на дороге - эта та случайность, от которой никто не застрахован. На то выскочит кот на дорогу и в каком месте никто не может повлиять. Это и называют случайность.
Czerwony Pysk• 22 июля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Ну это годовалый ребенок. Там не досмотришь. Секунда и уже либо головой вниз летит, либо что-то летит. Наш смахнул трехлитровую банку рукой пока ел. И стояла далеко, хз даже как
Нежная Лапка• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ору
Фиона Шрековна• 22 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
За действия детей отвечают родители, это по закону к стати. Никого не должно волновать, секунда или нет, она обязана смотреть за своим ребенком.
Ответ дляНежная Лапка
«статью» чего?) Я вам как эксперт говорю - нет статьи по которой вы можете эту мамашу привлечь)
Czerwony Pysk• 22 июля 2021
Ответ дляФиона Шрековна
Это не то действие за которое должны отвечать родители. Это попадает под определение ’случайность’