ДелиВерка• 21 июля 2021

Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.

Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Создайте отдельную тему) Блесните умом! С удовольствием почитаю. Не я же одна не стороне пострадавшей)
Зачем? Искренне не понимаю Темы создают, когда волнует какая-то проблема и хотят услышать мнение со стороны. Создавать тему для ликвидации юридической безграмотности - не мой удел. Я на этом деньги зарабатываю

Нежная Лапка• 21 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Не дадут, просила уже
А, понятно) диванные юристы и судьи Верховного Суда) я просто не осилю 24 страницы
Единорог помог• 21 июля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Утютю, какие мы грозные, хихихи какие смайлики.
Вы что, там брат, сват, кум, , одноклассник, сосед - все прокуроры и полицейские, сейчас она на нас обидится, найдут нас и накажут, что смеемся над ней ))
ПоЗиТиВнАя• 21 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Серьезно ? Может маме с ребёнком не идти в общественное место, если она не в состоянии контролировать ребёнка и нести ответственность за поступки ?
Да. А еще лучше мамам в годовалыми детьми, вообще из дома не высовываться и детей на привязи держать. Дабы тетенькам кайф в маршрутках и общественных местах не портить. А лучше вообще в резервации их, пока дети не подрастут и не начнут в таких тетенек превращаться. ) Один вопрос: у вас дети есть? Или конечно же ’мойнетакой’?
Ully12• 21 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Где это в законе прописано ? Можно статью ?))
Гугл в помощь. Умысел не важен только в уголовном кодексе. В гражданском важен.
КинДза• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я не достаю телефон. Звонок, послушать музыку, время посмотреть. Все делаю, не доставая телефона
Ну это вы.
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
А если маршрутку хорошо бы мотнуло, или в яму попала, тоже самое бы случилось, претензии кому, водителю, фирме перевозчику, гор.администрации, кому?
тому, кто создал аварийную ситуацию
КинДза• 21 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я рада за ваш телефон! Он в безопасности! )
Я бы радовалась за «яжемамок»))))
КрытыхРынков• 21 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
так и я об этом. Почему бы таким деловым тетенькам, по срочным делам, не ехать в своем авто или такси?
деловые тетеньки спокойно сидят, не размахивают своими клешнями и не разбивают чужие телефоны. вот потому

ПоЗиТиВнАя• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
тому, кто создал аварийную ситуацию
Ага... коту на дороге! )) Или конечно же водила маршрутки его бы переехал. ))
КинДза• 22 июля 2021
Ответ длядама_из_декрета
Ну так давайте ваш ребёнок выбьет мой телефон из рук и посмотрим))))
ПоЗиТиВнАя• 22 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
деловым тетенькам мозгов бы побольше, чем у годовалых детей!
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы как юла)) адекватный тот, что несёт ответственность за своего ребенка и возмещает ущерб, когда тот ломает чужие вещи. Вы же этого будете ожидать, если в такую ситуацию попадете вы, правда?
адекватный - кто грамотно пользуется своими правами и знает чужие обязанности. А я умею и то, и другое. У отдельных личностей происходит перекос то с одним, то с другим. Вот это неадекватность
Ксерокопия ночи• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Тогда будет достаточно хотя бы одной ссылки в качестве примера) Иначе все это вилами по воде писано
Нежная Лапка• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А имейл просто необходимо писать в маршрутке. А то ж он через 5-10 минут, после прибытия на остановку не доберется до адресата.
Ну как бы у людей есть работа, важная. И
да, когда например нужно сделать оплату за 5 минут до закрытия банковского дня , а счёт получаешь на имейл.
Женщины, выходите из песочниц и декретов , такие рассуждения уже просто не смешны.
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Я хотя бы разницу знаю)
Но обьяснить не можете ))
КрытыхРынков• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
А почему яжемамки должны за вашим имуществом следить? Боитесь за своё имущество - ездите на такси)
следить не надо. не трогать и не портить.
если у вас вытащат из сумки кошелёк, то вы тоже будете сами виноваты, что не уследили, ок?
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Читайте, я там ответила)))
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
И кстати, именно на пальцах, специально для вас)
Демонстрируйте, я вся внимание

Повелительница лампочек• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
тому, кто создал аварийную ситуацию
Это на словах, а на деле?
ПоЗиТиВнАя• 22 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Женщины в декретах на законных основаниях. И смешны эти ваши рассуждения, о важности звонка и имейла... в маршрутке!
Ully12• 22 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Не ок) Вытащить кошелёк - эти уголовное преступление - воровство.
Не сравнивайте тёплое с зелёным.
КрытыхРынков• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
Если умышленно выбьете - будет. Если случайно - нет.
как докажете, что умышленно?
Инста_Богиня• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мама купила дорогой ковер, который ей был не нужен?
семья волшебников)))
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Смешны сейчас вы.
У вас какая ЗП? Можете просто вилку назвать, или больше 2 тыс долл или меньше?
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Вы никогда не знаете, кто едет с вами рядом.
Есть такие борцы за справедливость, типа меня, у которых есть все ресурсы для доведения дела до конца.
Есть родственники прокурора, есть сестры полицейских ... и т.д.
скажите, что еще что вы жена судьи, а сама - адвокат. Ну так, для полноты картины
Ксерокопия ночи• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вам кажется) на деле, ’адекватный’ имеет другое значение) А вы пишите-пишите, а смысла нет
Ully12• 22 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
как докажете, что умышленно?
Свидетели? Камера наблюдения? Или никак - и тогда вам ничего не будет. Но я могу дать вам в морду в порыве чувств 😂
Нежная Лапка• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не мелите ерунды! Нет такого имейла, который не подождет!

Вы наверное давно не работаете , декрет и песочница либо никогда не занимали ответственные и высокие должности
ПоЗиТиВнАя• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Смешны сейчас вы.
А может вам еще ключ от квартир, где деньги лежат? ))