ДелиВерка• 21 июля 2021
Ребёнок двинув рукой и у женщины с рук упал телефон.
Сейчас сижу в маршрутке, три места рядом, рядом сидела Мама с ребёнком 1 год, он на руках, а рядом с ней женщина. В руках у неё был телефон.
Ребёнок от безделья сначала выл, потом плакал, возмущался, потом сверху вниз махнул рукой, ударил по телефону женщины и телефон вылетел из рук, упал и разбилось стекло.
Сама девочки просто промолчала, но женщина подняла телефон, показала на ущерб и сейчас требует компенсацию. Мама естественно в игноре.
Они обе вышли на остановке.
Вот думаю, чем это закончится и можно ли было этого избежать.
Они обе вышли на остановке.
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляolena_shch
да , конечно, я 100 уе за царапину платила. ее и не видно на белой машине. поломал - возмести. все решили за 5 минут и разъехались). так поступают цивилизованные люди. а жлобы поступают иначе). ну хотят жить жизнью жлоба, иметь доходы жлоба, их выбор.
Ну что бы произошло, если бы не заплатил? При условии, что вы уверены в случайности произошедшего
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
скажите, что еще что вы жена судьи, а сама - адвокат. Ну так, для полноты картины
Я таких женщин знаю)))
Но нет, это не я) я писала, что я - борец за справедливость)))
ПоЗиТиВнАя• 22 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Вы наверное давно не работаете , декрет и песочница либо никогда не занимали ответственные и высокие должности
О, да вы капитан очевидность!
Инста_Богиня• 22 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
На днях в Москве 18 летняя девочка на авто НАСМЕРТЬ сбила на зебре - без светофора- двоих детей, третий ребёнок в коляске вообще не пострадал, мать также.
Случайность???
Девочка очень хорошая, ничего не нарушала, скорость норм, только те двое детей выкатились вперёд на самокате! А мамаша с коляской сзади топала.
Девушка в СИЗО
Случайность???
Девушка в СИЗО
это ж не так было. девочка быстро ехала . авто впереди ее стояло. она даже не притормозила. ребенок в коляске с травмами лежал в больнице
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А может вам еще ключ от квартир, где деньги лежат? ))
Ну ну)))
Ксерокопия ночи• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Но обьяснить не можете ))
Могу) просто вам нужно объяснять на пальцах, раз вы априори этого не знали)) это как не знать, чем отличается ’практический’ и ’практичный’.
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Полиция, протокол, суд, арест счетов и имущества
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляolena_shch
по мнению яжмамок нет. никто ничего не должен. в том числе следить за действиями своего ребенка.
Никто не должен, если это случайность. При этом не имеет значения, кто причинил ущерб ребенок, пожилой человек или вполне такая себе работоспособная тетя
КрытыхРынков• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
деловым тетенькам мозгов бы побольше, чем у годовалых детей!
это яжемамкам не помешало бы
Ксерокопия ночи• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Демонстрируйте, я вся внимание
Я тоже вся во внимание, уже час у вас ссылку прошу, а вы только воздух сотресаете
Инста_Богиня• 22 июля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
УмнО, ниче не скажешь. Типа, все вокруг виноваты, одна я яжемать. Он и не ’валялся под ногами’, а просто я побежала, куда не следует
если ковер лежит на полу - то значит - это вина продавца. в икее сейчас вам бы слова не сказали. но ваша мама просто боялась не заплатить. и не более.
Нежная Лапка• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да. А еще лучше мамам в годовалыми детьми, вообще из дома не высовываться и детей на привязи держать. Дабы тетенькам кайф в маршрутках и общественных местах не портить. А лучше вообще в резервации их, пока дети не подрастут и не начнут в таких тетенек превращаться. ) Один вопрос: у вас дети есть? Или конечно же ’мойнетакой’?
Вы очень плоско мыслите
Не сидеть дома -а жить в социуме и нести полную ответственность за потомство , а не включать режим яжемать , неоттударукая, уставшая и тд .
Если я выбью у вас телефон и он разобьётся , у вас ко мне нет претензий?
Или разломаю нечаянно велосипед вашего ребёнка , правда ж не будет вопросов ?
Ответ дляИнста_Богиня
Совковым людям и в голову не приходило что у них есть права. Каждый торгаш им начальник. Заставить купить ковёр - это вымогательство чистой воды. Уголовная статья) но совкам страшно даже пикнуть)
Инста_Богиня• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
О, а я б на месте пострадавшей вызвала бы полицию)
Мама таки обязана компенсировать ущерб. Это ее ребёнок и отвечает за него именно она. Если ребёнок окно разобьёт - платят родители, даже если он это сделал случайно
а вы не имеете права удерживать людей. или вы думаете полиция приедет за 5 секунд из-за разбитого стекла телефона?
КрытыхРынков• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
Не ок) Вытащить кошелёк - эти уголовное преступление - воровство.
Не сравнивайте тёплое с зелёным.
так вы ж не уследили. может он сам упал, а человек поднял и положил в карман. чисто случайно. и вообще докажите, что он ваш. как вам такие двойные стандарты?
Инста_Богиня• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
совок тут каким боком. и тогда быди дамы - которые бы ничего не платили. это такой менталитет. просто страшно - а что люди скажут, а вдруг сейчас будет скандал -проще оплатить. я и сейчас знаю таких людей, которые всего боятся.
Гомосноб• 22 июля 2021
Поругаются и разойдутся. Деньги можно требовать только по решению суда. Я бы не требовала, но и на месте мамы ребёнка не платила бы без суда.
Нежная Лапка• 22 июля 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Женщины в декретах на законных основаниях. И смешны эти ваши рассуждения, о важности звонка и имейла... в маршрутке!
Вы когда нибудь работали ?
может у вас свой бизнес есть ?
Ну так попробуйте для начала -с потом расписывайтесь за всех .
Да, у безработных действительно нет важных имейлов )
может у вас свой бизнес есть ?
Инста_Богиня• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
Полиция вообще не приедет на такой вызов.
естественно. когда у меня украли телефон - они не хотели этим заниматься - спрашивали -существенный ли урон для семьи для открытия уголовного дела.
Инста_Богиня• 22 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
нет. это статья в УК.
ПоЗиТиВнАя• 22 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Вы очень плоско мыслите
Вы меня утомили своей ересью. ) Пошла я спать, а то мне завтра в мою песочницу, с 45ю коллегами, будем развлекаться в декрете! )
КрытыхРынков• 22 июля 2021
Ответ дляUlly12
Свидетели? Камера наблюдения? Или никак - и тогда вам ничего не будет. Но я могу дать вам в морду в порыве чувств 😂
вот я подхожу, типа случайно падаю и роняю ваш дорогой телефон, а на самом деле в отместку за то, что вы наступили мне на ногу. и ничего не докажете
Кудесница_с_пургеном• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Да никак не выстроилось, ребёнок пролил на меня сок, когда мы сидели в кафе за соседними столиками)
Ребенок явно сидел один. А сколько лет ребенку было. Интересная ситуация
КинДза• 22 июля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Доморощенный юрист??
Инста_Богиня• 22 июля 2021
Ответ дляКинДза
Доморощенный юрист??
ну скажите - как вы планируете ужерживать человека до приезда полиции - хоть один вариант законный.