Звоночек• 21 июля 2021
Новые начисления на долги за отопление. Как выкарабкаться? Я в отчаянии.
Сразу попрошу не корите пожалуйста, ситуации в жизни разные бывают, писать долго.
Долг большой образовался за два года.
Из-за локдаунов и запрета работы ФОП влезли в кредитки. В общей сложности за этот период мы с мужем пол года были без работы. Сейчас восстанавливается всё очень слабо. Аренду и налог платить естественно надо было, текущую коммуналку по возможности старалась платить.
Вроде начали выкарабкиваться, осталось последнюю кредитку погасить. Думала потом долги по коммунальным постепенно закрою.
И тут такой подарок. И я понимаю, что с такими начислениями из этой ямы долговой тупо не вылезти. А скоро новый отопительный сезон. Киев трешка 59 кв. 2800 было, ещё подорожание грядёт.
Я просто не знаю как быть. Денег на оплату долга нету и ближайшее время не будет, по немногу разве что, но они проценты круче чем МФО начисляют.
Помогите советом пожалуйста. Жить уже не хочется(
Долг большой образовался за два года.
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляМудробаба
Есть по двое пенсионеров живут и да, одну пенсию платят за коммунальные.
Звоночек
• 21 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Хм, может в Киеве так, у меня тоже небольшой долг за отопление, но таких начислений нет. Вот специально сейчас проверила.
Да, Киев
Тантрический кекс• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
не платят в польше 25000 грн за такую работу) и да, деей куда на 3 месяца?
Ну то тут треба заробляти,в чому проблема.
Выручалка• 21 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Так это 300грн на 10000грн долга. Это критично?
У вас своя математика, которая не имеет никакого отношения к тому, что начисляют)
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
100$ в день
понтно, что не в месяц, но если у них было лечение, то это ни о чем
Настя Снежок Воля• 21 июля 2021
Ответ дляВыручалка
У пенсионеров субсидия, которая полностью покрывает коммунальные услуги)
И если пенсионер не оплатит коммунальные, ему снимут субсидию)))
Вы пошутили?!
Скокмоно - стокнуно• 21 июля 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Да. У моей сестры был спорный долг за подогрев воды от теплоэнерго. Она все пыталась оспорить его.
Долг - 26 тыс грн. В этом месяце пришли штрафные санкции: к этому долгу ещё плюс 3600 грн.
Ну вы простите, а кто ей доктор! Кто ей мешал не копить 26 тыс?? Это ж сколько нужно не платить?! Я вот плачу каждый месяц, а такие копят и копят, конечно мы не в равных условиях и им должны что то насчитывать!
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
может в уровне зп в государстве и вечных локдаунах не заметили?
Дикая Роза• 21 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Озвучте все, что начисляют . Я посчитала. Автор озвучила 3% годовых. Это ниочем.
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
жаба давит?)
Баба Яга• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
Да оправдание всегда можно найти почему при хороших доходах три года коммуналку не платить
Настя Снежок Воля• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Спасибо большое😘
Знаете, я очень люблю свою работу. До логдауна норм было. Я очень надеюсь, что как-то наладится, не хочется бросать то, на что годы положены.
Пока подрабатываю в нете чтоб хоть какие то дыры закрыть.
А в 40 без стажа как такового хоть и ВО есть хз куда. Ещё и цистит хроника, кассир не вариант
У нас сейчас тоже в семье тяжёлый период. Всего в одной теме и не расскажешь
Жалко всего, на что копили, зарабатывали, но реально будем всё менять. Одна жизнь. Нехочу её тратить только на то , чтобы долги закрывать
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
вы чем читаете? у автора долг за 2 года из которых 1, 5 нет работы по сути, какие 3 года и хороший доход?
Не стесняюсь• 21 июля 2021
Ответ дляТоска в носках
Пролавайте трёшку с долгами и берите на остальные квартиру попроще
куда еще меньше...это и так крошечная..сейчас однушки такие строят(
Антонина матушка• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
41 тысяча
Це від сили 1-2 тисячі відсотків. Ви на мінімалці зарплати, чи що? Який дохід на сім´ю?
Звоночек
• 21 июля 2021
Ответ дляБезимени890123
Так Вам субсидия точно положена! Как при пенсии и двух малолетних нет субсидии?
Ну дети не малолетние, 20 и 15. Ну и если ФОП то какая субсидия?
Это самые богатые люди же)
Тантрический кекс• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
Компослуги потрібно платити,а ні,то іх не використовувати.А як інакше.
Баба Яга• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
У меня к вам тот же вопрос, чем вы читаете?
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
та не вопрос, пусть отключат отопление и гор воду, чего не отключают? может потому, что не выгодно?
Настя Снежок Воля• 21 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Вот и откажемся от газа. Нахрен он нужен по такой цене
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
ну, судя потому, что я прочла правильно, а вы нет, то таки глазами)
Выручалка• 21 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы пошутили?!
С чего вы решили)
Или вы не в курсе что пенсионеры получают субсидию)))
Речь же не о тех пенсионерах, которые живут в 3 ком.кв. одни)
Если пенсионер проживает в 1 ком.кв. субсидия полностью покрывает коммунальные услуги или доплата 200-300 грн)
Выручалка• 21 июля 2021
Ответ дляДикая Роза
Вы считать не умеете)
Там совсем другие расчеты берутся)
Баба Яга• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
Пост автора #146 там четко написано долг за 3 ТРИ года
Звоночек
• 21 июля 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Так это же в год а не за месяц.
Я тоже так подумала сначала. Но вот пришла новая платёжка и сумма выросла этих начислений вдвое. Так что каждый месяц походу добавлять будут(
Так бы и не расстраивалась сильно
дЫнька• 21 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Не начислябт никакие проценты за отопление!
В этом месяце начислили, сама в шоке
Дикая Роза• 21 июля 2021
Ответ дляВыручалка
Вы считать не умеете)
Там совсем другие расчеты берутся)
Какие другие? 3% годовых от 10 000 - это и есть 300грн. Это вы математику прогуляли в 5 классе.
Фекла Персиковна• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Да, Киев
Наверное уже писали, но как в Киеве можно было пол года не работать двум товапришам, в период локдауна курьеры в день имели от 500 грн, у вас выход один, прекращать играть в бизнес и искать нормально оплачиваемый работу на дядю.
МастерЮля• 21 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Так автор в день имеет от 1000 до 2000, а раньше было больше, зачем ей 500?