Звоночек• 21 июля 2021

Новые начисления на долги за отопление. Как выкарабкаться? Я в отчаянии.

Сразу попрошу не корите пожалуйста, ситуации в жизни разные бывают, писать долго.
Долг большой образовался за два года.
Из-за локдаунов и запрета работы ФОП влезли в кредитки. В общей сложности за этот период мы с мужем пол года были без работы. Сейчас восстанавливается всё очень слабо. Аренду и налог платить естественно надо было, текущую коммуналку по возможности старалась платить.
Вроде начали выкарабкиваться, осталось последнюю кредитку погасить. Думала потом долги по коммунальным постепенно закрою.
И тут такой подарок. И я понимаю, что с такими начислениями из этой ямы долговой тупо не вылезти. А скоро новый отопительный сезон. Киев трешка 59 кв. 2800 было, ещё подорожание грядёт.
Я просто не знаю как быть. Денег на оплату долга нету и ближайшее время не будет, по немногу разве что, но они проценты круче чем МФО начисляют.
Помогите советом пожалуйста. Жить уже не хочется(
Ленивица-красавица• 21 июля 2021
У Вас хоть за трешку такие деньги, а у меня за однушку
Выручалка• 21 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Не начислябт никакие проценты за отопление!
Это смотря в каком городе вы живете)
автор Звоночек • 21 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Просто найти. Похоже что ФОП там вообще не успешный. Автор что-то не договаривает.
Что я не договариваю? Лето сезон. Если обычно день был доход около 100$ сейчас 1000-1500 грн. 2000 очень хороший день.
20 лет работаем.
Июнь из-за праздников выпал на половину.
Что ещё рассказать?
Троллем назвать вот забыли)
Мудробаба• 21 июля 2021
Ответ дляДиверсификация
Да перестаньте, у меня в месяц отопление 3800, это только отопление. Платила только за воду и свет, и немного за тепло, тоже был долг 2 тыс, получила тоже 3%. Сволочи.
При чем здесь вы, в теме речь об авторе и ее суммах платежа и долга.
Баба Яга• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
20 лет работаем.
Что ещё рассказать?
Троллем назвать вот забыли)
Пенсионеры с пенсией в 100$ в месяц таких долгов как вы не имеют.
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
Ну я давно дуже поіхала по шенгену на відпочтнок по типу.Працювала не легалом.Зараз так мабуть не можна.Але життя заставить,будеш думати.
ну да, работать нелегалом ради оплаты комуналки это теперь ’думать’ называется

и да, сколько там зп? 10-15-20т? так при наличии детей тут ее всю им на жизнь и за присмотр будешь переводить
автор Звоночек • 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
чего субсидию не взяли?
Не положена.
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
пенсионеры с пенсий 100 баксов за ком услуги платят до 200 грн
Тантрический кекс• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева

Я в італіі була.За 2 роки заробила на маленьку квартиру в обл центрі,але це давно дуже.Толі нормально там платили.Ми з сестрою іздили.Тепер сестра періодами в Польщі підробляє,750 є.
Запретный фрукт• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Я Вас ждала)
У нас услуги. Годами наработанная клиентура. Но вот что-то пошло не так.
Мне 40, мужу 47. Без другого опыта будем очень востребованы на рынке труда.
И я ещё в интернете подрабатываю. Не знаю куда. В Атб наверное?)
Это что то как раз вам звоночек, меняйте деятельность. Значит такая у вас клиентура, что в карантин вы не выплыли.
Диверсификация• 21 июля 2021
Ответ дляМудробаба
Я пишу о вашем комменте что годами не платила, нет это не годы надо, а всего один сезон..
автор Звоночек • 21 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Автор, но вы ведь сознательно не платили и такие долги насобирали. Даже пенсионеры и бюджетники такие долги стараются не допускать.
Блин, ну написала же в теме. Были обстоятельства. Плохие. Все деньги ушли на решение.
Вам интересно и описать всю жизненную ситуацию?
Я спросила и реальной проблеме. Уже есть и никуда не деться.
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
я до 2014 в Киеве не напрягаясь 1500-2000 имела, а сейчас и с ребенком маленьким и 7000 за счастье. акая разница, что было давно?

в польше за 750 надо пахать как папа карло и жить как плубомж
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
при чем тут клиентра, если большую часть тупо закрыли?
Мудробаба• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
Не правда, не ровняйте всех под одну гребёнку. Есть в квартирах пенсионеров прописанные дети, внуки, которые там не живут и субсидии не положены. Но вы ж запоете, что тогда дети должны платить эту коммуналку, а есть дети на съёмной квартире живут. Так что неправильно всех ровнять.
Баба Яга• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
Потому что оформляют субсидию. Автор не оформляла, т.к зарабатывала по 100$ в день и долги делала.
Мне не понятно, как имея хороший доход не насобирать подушку безопасности и ещё и долгов наделать по коммуналке ?
Мудробаба• 21 июля 2021
Ответ дляДиверсификация
Вы читать не умеете, какой один сезон, у автора минимум три сезона. Как же вы внимательно читаете...
Блондинка в Законе• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
20 лет работаем.
Что ещё рассказать?
Троллем назвать вот забыли)
И с доходом 30000 в месяц вы плачетесь??? Можно ужаться пару месяцев и оплатить долг полностью. Вы тролль!
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляМудробаба
1 я не пою
2 да, должны платить
3 не будет пенс с 100 баксов оплачивать ком услуг в 3000
Птица Говоруша• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
Где это вы таких пенсионеров и цены видели, не придумывайте!
Тантрический кекс• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева

Доглядає жінку після дтп,6 днів в неділю,живе окремо,в квартирі доньки,не далеко.Донька вчитель, на ніч приходить до матері.Сестра моя працює з 7-19.Іжа і проживання все є.Про полубомж то ви загнули.На 3 міс можна поіхати,якщо такі обставини.
Дикая Роза• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
3% годовых
Так это 300грн на 10000грн долга. Это критично?
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
100 это хороший доход на семью из 4? вы точн цены видели на еду? а субсидию кроме бюджетчиков и пенсам никому и не дают, аже 10 т на 4 считается норм доходом для них
Мудробаба• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
1 я не пою
2 да, должны платить
Есть по двое пенсионеров живут и да, одну пенсию платят за коммунальные.
Банка с бутылками• 21 июля 2021
Ответ дляМастерЮля
Потому что у нас реформа, цена на газ должна быть рыночная, мы ж идем в Европу
Так и зарплаты, пенсии, социальная защита должна быть как в Европе! !!Тогда и пеню можно начислять, а так это же живое издевательство над людьми ((( Раньше по радио говорили про статистику самоубийств, последнее время слышала что сильно вырос %, а сейчас тишина, про королеву Елизавета рассказывают, про новости Америки, Европы, про ковид и вакцинации от мутироаанного вируса вакцина точно спасет мир) ))
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляПтица Говоруша
в киеве
Выручалка• 21 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
У пенсионеров субсидия, которая полностью покрывает коммунальные услуги)
И если пенсионер не оплатит коммунальные, ему снимут субсидию)))
Баба Яга• 21 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
100$ в день
Просто каралева• 21 июля 2021
Ответ дляТантрический кекс
не платят в польше 25000 грн за такую работу) и да, деей куда на 3 месяца?
автор Звоночек • 21 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я ж незнаю что у Вас за работа . Но реально если долги копятся, то что-то надо менять.
Хотя в нашей стране надо поменять только ’верхушку’. Знать бы только на кого менять...
Автор, я Вам желаю много клиентов! И не знать отчаяния!
Спасибо большое😘
Знаете, я очень люблю свою работу. До логдауна норм было. Я очень надеюсь, что как-то наладится, не хочется бросать то, на что годы положены.
Пока подрабатываю в нете чтоб хоть какие то дыры закрыть.
А в 40 без стажа как такового хоть и ВО есть хз куда. Ещё и цистит хроника, кассир не вариант