Звоночек• 21 июля 2021

Новые начисления на долги за отопление. Как выкарабкаться? Я в отчаянии.

Сразу попрошу не корите пожалуйста, ситуации в жизни разные бывают, писать долго.
Долг большой образовался за два года.
Из-за локдаунов и запрета работы ФОП влезли в кредитки. В общей сложности за этот период мы с мужем пол года были без работы. Сейчас восстанавливается всё очень слабо. Аренду и налог платить естественно надо было, текущую коммуналку по возможности старалась платить.
Вроде начали выкарабкиваться, осталось последнюю кредитку погасить. Думала потом долги по коммунальным постепенно закрою.
И тут такой подарок. И я понимаю, что с такими начислениями из этой ямы долговой тупо не вылезти. А скоро новый отопительный сезон. Киев трешка 59 кв. 2800 было, ещё подорожание грядёт.
Я просто не знаю как быть. Денег на оплату долга нету и ближайшее время не будет, по немногу разве что, но они проценты круче чем МФО начисляют.
Помогите советом пожалуйста. Жить уже не хочется(
автор Звоночек • 21 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
))) вы очень избирательно читаете, я несколько раз писала если бизнес не идет, меняем бизнес, вы начали писать что идет еще и как. Каких советов вы еще хотите? Да , бизнес это риски, друг нашей семьи в свое время дом продал, погашая долги далеко до локдауна , да , очень странно что за 20 лет вашего успешного бизнеса у вас не было фин подушки на 2000 налогов и аренду, да странно просто сидеть и ничего не делать зная что НЕТ заначки, это не Обсрать, а констатировать факты, то что они вам не приятны, это понятно, все мы такие хорошие и умные
Значит это я изначально не правильно выразилась. Это ремесло, услуги. Человек этому учился и работает всю жизнь.
Это не поменять гриппу товара. Это другое.
Поменять это поменять всю жизнь по сути.
Фекла Персиковна• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Вы меня всё подковырнуть хотите? Ну ок, если так легче..
И да 20 лет.
Машина есть если легче станет. Опель кадет 91 года. Куплена сугубо для поездок с палаткой на речку за 20000 грн.
Жду предложения продать и погасить часть долга)
При чем тут вы, я вроде отвечала на не ходит транспорт, вы как то очень близко воспринимаете то что вам не нравится. И опять же , можете считать за подковырнуть, что за доход от бизнеса в Киеве, в котором заняты два человека и за 20 лет опель за штуку баксов, я свой совет не меняю, ищите новые направления, где-где а в Киеве это можно сделать, вот прямо сейчас, раз нет работы и проанализируйте это, вот так бизнес работает, закрылись одни двери ищем другие, или рыдаем на обочине
автор Звоночек • 21 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
В локдауны можно было работать, разнорабочим в Киеве был недостаток курьеров, упаковщиком, если ’бизнес’ стоит то сидеть на диване пол года ругать государство оно конечно интересно
Дочка хотела устроится в локдаун в пешей доступности. Не смогла. Но мы на диване, да…
Фекла Персиковна• 21 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Поменять что угодно можно, лично я , рожая ребенка три раза с нуля меня все, сейчас в свои 40 буду поступать опять в ВУЗ, мой двоюродных брат закончил свое первое ВО в 45 лет, до этого тоже был свой небольшой бизнес, который накрылся, пошел в крупную фирму, за несколько лет предложили стать начальником отделе при условии учебы.
В бизнесе нет стабильности, что можно советовать, если у вас один ответ, если лошадь сдохла с нее ужно слезть, ну либо подумать как можно модернизировать свои услуги, что то добавить, расширить, ну или вы меняйте сферу деятельности, опять же в Киеве есть возможность женщинам не плохо зарабатывать
автор Звоночек • 21 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Вот Вы вроде и здраво мыслите. Но чтобы искать новые направления надо иметь определённый стартовый капитал как минимум на оплату аренды.
Если б была возможность и деньги я погасила б тот долг и темы не создавала
Я выше писала, Вы скорее всего не читали. Сейчас начало всё налаживаться. Мы уже норм в плюсе. Но пока есть кредитка ещё одна, мы в локдаун кушали немного. И бросит всё очень сложно на самом деле.
Тем более не факт, что уйдёшь и лучше станет. Уже не по 30 всё же, амбиций нет
Федорино Горе• 22 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Автор, а чем вы занимаетесь?
автор Звоночек • 22 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Значит Вы молодец. А я не такая. Все люди разные.
У меня вот долги накопились и я со своим ВО и прочим просто сдохнуть хочу, сил нет уже выкарабкиваться.
А Вам успехов)
Брюльтик• 22 июля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
я реально тоже в шоке, субсидии чертову лишили, частный дом, 500 кубов газа и в доме холодно((( еще каждый месяц по 500 гривен за транспортировку насчитывают ((( а грядет Подорожание электрики, газа, твари просто, хоть вешайся ((( еле вытянула прошлый год, так газ был дешевле, я до сих пор плачу (((
какая квадратура?
Фекла Персиковна• 22 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
У вас же уже есть аренда, зачем новая?
В любом случае если у вас все в плюсе, то потерпите, у всех были черные полосы, и, только не обижайтесь, а бизнесе нельзя без амбиций сидеть, рано или поздно бизнес накроется, мир меняется, меняться потребности, появляются новые шустрые конкуренты, нужно осваивать хотя бы рекламу, продвижение своих услуг
Фекла Персиковна• 22 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
А Вам успехов)
Вы себя недооцениваете
Czerwony Pysk• 22 июля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я что-то пропустила.... Процент за долг по коммунальным начисляют?! А какой процент?
3% кредитных + инфляция.
Czerwony Pysk• 22 июля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Какие МФО? В соответствии со статьей 26 Закона «О жилищно-коммунальных услугах» в случае несвоевременного осуществления платежей по жилищно-коммунальным услугам потребитель обязан уплатить пеню в размере, установленном в договоре, но не выше 0,01 % суммы долга за каждый день просрочки.

Платите по 200-300 гривен, чтобы движение по счету было, потихоньку погасите.
Я платила по 500 и в месяцы отопления полностью отопление за месяц + 500 грн долга. Осталась 1000. Думала закрою за 2 этих месяца. Фиг там, прислали +300 грн. Закрыла все
Czerwony Pysk• 22 июля 2021
Ответ дляБутылка с банками
Не начислябт никакие проценты за отопление!
Начисляют. Киев
автор Звоночек • 22 июля 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Вы себя недооцениваете
Возможно. Но я так люблю то, чем занимаюсь.. было много разного. И на тетю, и на дядю, и магазины были. И я наконец нашла себя. Плюс работаю вместе с мужем, я его правая рука по факту.
Локдауны очень больно ударили к сожалению.
1000 раз уже думала всё бросить, но блин..
Я так к этому шла, мои клиенты=мои друзья. Это как жизнь перечеркнуть.
Уже и деньги пошли и тут эти проценты гребаные((
Федорино Горе• 22 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Вам бы не мешать все вместе. Звоните на Жилянскую и спррсите как быть. Может еще можно вернуть суммы инфляций и 3%
автор Звоночек • 22 июля 2021
Ответ дляФедорино Горе
Спасибо, попробую)
Скокмоно - стокнуно• 22 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
жаба давит?)
О нет) просто у нас могут лифт из-за таких хитросделанных отключит, беспокоит ходить пешком, при том, что плачу)
КвартираЧья• 22 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
чего субсидию не взяли?
А сто все дают?
У мамы моей пособие 545 грн в месяц, субсидии не дали.
Просто каралева• 22 июля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
не могут
Просто каралева• 22 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
А сто все дают?
это что за пособие?
автор Звоночек • 22 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
А сто все дают?
Ну все думают в меру своих фантазий)
Мне много девочек советовали субсидию, хотя я изначально писала ФОП.
Скокмоно - стокнуно• 22 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
не могут
В смысле - не могут? У нас могут! Уже отключали и свет на лестнице тоже отключали.
КвартираЧья• 22 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
это что за пособие?
На пол года дали, вместо пенсии, как социальная пенсия, ей 61, на пенсию в 63 выйдет.
Просто каралева• 22 июля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
максимум могут в суд подать, а самоуправство осбб или керуючей это второй вопрос
Просто каралева• 22 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
мало стажа? ну и берут они за пред период, значит хорошая зп была у вашей мамы

а что это за такое пособие? как именно назыается?
Просто каралева• 22 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
посмотрела, а как это ваша мама умудрилась в 61 год не набрать 28 лет стажа? просто мне на 20 лет меньше, но стажа уже около 20
КвартираЧья• 22 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
У неё 38 лет стажа.
Судиться по этому поводу сейчас.
Подняла архив и все что только можно.
Скокмоно - стокнуно• 22 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
У нас ук, до сих пор нас не перевели на прямые договора. Увы, могут! У нас недавно типа авария была, 2 суток без света в 22 этажном доме. И что? Ничего. По бумагам мы стройка, имеют право неделю ремонтировать и ничего сделать нельзя, пока прямые договора не оформят(((
Просто каралева• 22 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
У неё 38 лет стажа.
Судиться по этому поводу сейчас.
Подняла архив и все что только можно.
ясно
Просто каралева• 22 июля 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ха, так не надо покупать квартиры в шарашкиных конторах)

по теме, писала выше, самоуправство не=действия по закону