Блинчик Мой• 21 июля 2021
Азов. Это ужас.
20 июля 2021г. лежу на раскладушке на берегу Арабатки (автокемпинг караванов, возле Стрелкового). В море ни одного купающегося, из-за сволочей медуз, которые появились два-три дня назад и сейчас их катастрофически много. Если они тебя и не ужалят, то в воде очень большая концентрация слизи или чего-то еще и после купания кожа, особенно в местах половых органов горит как от крапивы. После 18.00 комаров не отгоняет ни один репеллент (проверено много марок), наверное, как говорил Винни-Пух, это неправильные комары. Одно спасение забежать в домик, закрыться, перебить всех комаров и сидеть при +35 без кондиционера. Да, комары были всегда, но не в таком количестве как в этом году, а насчет медуз, еще леть пять назад они если и были, то это были единичные экземпляры на много квадратных метров моря. Учитывая, что с медузами справится никто не может и не сможет, я думаю, что этому курорту на Азавском море скоро придет конец, а жаль.
Аноним ФЕЯ• 22 июля 2021
Ответ дляЧто-то не спится
От медуз никто и не собирается избавляться, хотели бы - избавились. Скоро скафандры вместо купальников будут. Летом для моря, зимой от короновируса.
Появляются базы уже (единицы пока), где есть бассейны с очищенной морской водой. Но воздух от комаров пока нигде на Азове фильтровать не научились )
Непонятно• 22 июля 2021
Ответ дляСеточка
на 3 народу много и это же залив. там камни и мелко. мы всегда на дикий ездим на косу на машине на лиманы на нудистский там вода чистая и людей мало + волны и поглубже
Ну если уже едут в район Третьего - можно приспособиться
Аноним ФЕЯ• 22 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Кстати да. Сестра сказала комаров нет вообще.
Улетели на курорт все комары, что ли?
Аноним ФЕЯ• 22 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Пусть бы жир высасывали, а не кровь.
Это надо генномодифицированных летучих мышей выводить таких. )
IQ 80• 22 июля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
А что перелёт? Нам до аэропорта минут 20 на машине. 2 часа регистрация + 2 часа перелёт + 2 часа (максимум) трансфер к отелю. Итого 6 часов. Из Днепра на Бирючий мы 4 часа едем. Но на Бирючий тащить за собой кучу всего, как вспомню эти сборы
Я тоже эти сборы никогда не забуду)
Очень-очень• 22 июля 2021
Были в начале июля в Счастливцево, пансионат Экспресс. 3 дня из 8 просидели в номере ( ливни), в море ни разу не зашли ( медуз уйма, на пляжа вонь от них), про комаров промолчу. Тадам - 40 тысяч... Спасибо, Азов прощай...
Блинчик Мой
• 22 июля 2021
Ответ дляЖерица ночи
Комаров нет. Гнус есть
Не знаю. Сегодня я уже приехала. Ничего нету. Спрашивала за гнус-никто ничего не видел. В этом году в Зап.укр.погода прелесть. Ничего не кусает. Дождей аномалтно мало по сравнению с предыдущими годами. Темп сег 24 град.очень комфортно. По лесу прошлась. Красотень!
Жерица ночи• 22 июля 2021
Ответ дляОчень-очень
Я посчитала наше море и меня задавила жаба. Отдохнули 10 ночей на красном без сюрпризов с морем .
Мудрецыха мира сего• 22 июля 2021
Ответ дляИрина2580
Я думала это только в Бердянске комары в этом году- звери
Море-то без медуз мы там нашли, но от комаров спрятаться - не получалось
Подскажите, где конкретно без медуз нашли? На косе?
Блинчик Мой
• 22 июля 2021
Ответ дляЖерица ночи
Это точно. Нашеморе очень дорого выходит. Если считать не только жилье а питание.фрукты.перекусы.вода питьевая.дорога. выходит очень дорого. Еще и море гавняноев придачу
Блинчик Мой
• 22 июля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
Улетели на курорт все комары, что ли?
Да. В этом году в Зап.укр.мало дождей. Поэтому комаров нет вообще. А на море в мае и июне лило. Вот там и полчища комаров.
Жерица ночи• 22 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну , психологически легче оплатить частями то дорогу, то жилье , то чек за продукты , чем сразу отдать 30-40 тыс за пакет
миссДавеча• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ну вот поэтому и сервис у вас такой - давайте деньги и валите .....
сервис не у меня.не имею...
Блинчик Мой
• 22 июля 2021
Ответ дляЖерица ночи
Не знаю. Я ни разу 30-40 не отдавала. В прошлом году с дочкой Египет Шарм обошелся в 18. Тыс гин.9 ночей. В этом году 19 тыс.тоже Шарм. 2 года назад 16.300 Хургада. Не знаю кто платит 30 тыс.мы ездим в хорошие 4*. Еды какой хочешь завались. Но ера со всеми удобствами. Фрукты такие каких у нас не купишь типа гуавы и манго. Меня Египет весной или осенью вполне устраивает.летом езжу в Зап Украину. Вот сейчас приехала на 20 дней. Отлично.отдохнемна все 100.
Блинчик Мой
• 22 июля 2021
Ответ дляЖерица ночи
У меня знакомый поехал в Египет в декабре в Султан. Вывалил 80 тыс. Работает 4 мес на шабашках. Долги никак не отдаст.
Глас_Народа• 22 июля 2021
Вчера в новостях говорили что медуз тракторами вывозят, прицепами с пляжей. Это жесть конечно.
Глас_Народа• 22 июля 2021
Ответ дляОчень-очень
Писец
Живчик-счастливчик• 22 июля 2021
Ответ дляКапризуля
Вот фото озера. В лесу были, чернику собирали)
где такое озеро?
АБВГДейка• 22 июля 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Закарпатье? Была один раз в жизни, пила минеральную водичку без меры. Через две недели болели все зубы, что-то с эмалью случилось. Мне не подходит вообще этот климат, болела потом еще хватала простуды всю зиму. А после моря всегда пол года иммунитет от вирусняков сезонных.
Жесть про водичку. Ее можно пить максимум по 200 мл за 40 мин до еды, и только по показаниям максимум 100 мл через 40 мин после еды, она ж лечебная, а не питьевая. И люди многие стараются пить через кружечку с длинным тоненьким горлышком, чтоб не портить зубы. Я пью с обычной 0,5 л бутылочки, но споласкиваю всегда рот после неё обычной водой.
Блинчик Мой
• 22 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Правильно. Я так пью уже 8лет.с дочкой. Я избавилась от многих проблем.запоров.ацетона.панкреатита. пить надо по 200 мл максимум и через трубочку. А наш народ как дурной. Як допадеться..застав дурня богу молитися то він і лоба поб´є. Мин вода полезна всем, учитывая уровень наших продуктов и питания.на ПП никто не сидит. Абсолютно у всех печень не очень здорова если копнуть. Если бы не мин вода я бы с таблеток и диет не вылезла.а так слава богу..не знаю что это...а дочь забыла что такое ацетон.
Блинчик Мой
• 22 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Наш народ пьют мин воду ведрами а потом говорит что вода плохая))))
Калёва Замалёва• 22 июля 2021
в этом году с комарами и мошками просто везде беда какая-то. в Карпатах мы все компанией просто опухали, такого не видела еще.Да даже у нас (Подолье)-в лес поехали на днях,а мошки просто роем в глаза,в рот лезут.Мы придумали,что это они влагу ищут,т.к.жара)Но из лесу через 5 минут выбегали.
Удачная• 22 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Вас двое, а есть семьи по четыре человека, вот и получается 40000.
ОхиИВздохи• 22 июля 2021
Мы в Кирилловке на Пересыпе база отдыха ’Перлина таврії’ на побережье стоят сетки от медуз, на территории 7 бассейнов, отдых комфортный со всеми удобствами. Комары есть, но не критично вчера было ветрено, то почти не грызли. Вот вид с номера, территория ухожена и красиво.
Ms. Доброта• 22 июля 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Спасибо, как раз туда собираемся в августе!
Заела_пластинка• 22 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Мы тоже так в Железный порт поехали. На Букинге такой рейтинг у отеля, номер 2300 грн стоит. Но по факту эта такая окраина, и пару нюансов для полной картины!
Крит на 7 дней из Киева 28000 вышел на двоих
Ол инклюзив с вот таким пляжем
Форс мажор• 22 июля 2021
Генгорка...утром медуз меньше, с обеда много( сегодня идёт дождь, но перед дождём медуз почти не было. Комары...их много...у нас на базе обрабатывают ночью от комаров територию, но на соседних нет и они через пару дней опять тут как тут и надо обрабатывать заново...
Заикальница• 22 июля 2021
Ответ дляБарбитта
А-а, думала, имеется ввиду в Закарпатье.
Я тоже в 20-х числах июня 10 дней была в Кирилловке. Больше туда ни ногой. Были на Федотовой косе. Первую неделю ужасно кусали в море блохи, но не было медуз, потом блох почти не было, а появились медузы, у дочери после купания аллергия пошла, она аллергик
Блохи в воде???
Это что вообще такое?
Впервые слышу..
Это что вообще такое?
Впервые слышу..
Заикальница• 22 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Какой ужас!
Я не понимаю за что у нас лупят такие цены (((
Мыв Черногории снимали пентхаус с тремя спальнями, гостиной, двумя санузлами и 5(!) балконов все с шикарным видом на море за 125$ в сутки. Жило две семьи. Нам убирали его каждый день, ещё и посуду мыли за нами когда мы не успевали ее в посудомойку загрузить.
Море чистое как слеза.
Я не понимаю как то что на ваших фото может стоить 2300
Море чистое как слеза.
Пропеллер на 6 персон• 22 июля 2021
А я только вернулась из Бодрума, 7 дней 8 300 грн, шикарный отдых, без медуз и комаров, в отличном отеле со вкусной едой😊