21 июля 2021

Азов. Это ужас.

20 июля 2021г. лежу на раскладушке на берегу Арабатки (автокемпинг караванов, возле Стрелкового). В море ни одного купающегося, из-за сволочей медуз, которые появились два-три дня назад и сейчас их катастрофически много. Если они тебя и не ужалят, то в воде очень большая концентрация слизи или чего-то еще и после купания кожа, особенно в местах половых органов горит как от крапивы. После 18.00 комаров не отгоняет ни один репеллент (проверено много марок), наверное, как говорил Винни-Пух, это неправильные комары. Одно спасение забежать в домик, закрыться, перебить всех комаров и сидеть при +35 без кондиционера. Да, комары были всегда, но не в таком количестве как в этом году, а насчет медуз, еще леть пять назад они если и были, то это были единичные экземпляры на много квадратных метров моря. Учитывая, что с медузами справится никто не может и не сможет, я думаю, что этому курорту на Азавском море скоро придет конец, а жаль.
показать весь текст
Сфера влияния 22 июля 2021
Вчера в Генгорке...
Сегодня сьездили на сол.озеро- промокли до нитки((
Сфера влияния 23 июля 2021
evgeniiya 23 июля 2021
Ответ дляГубка Боб
Ооо,Азов уже и шатры придумал))))скоро за просмотр медуз будут обилечивать,им надо потрясти людей пополной ,в следующем году желающих по логике должно поубавиться.
Как раз на пляже есть хорошие места.
Желающих убавилось уже в этом году
После отключений света многие уехали, потом нашествие медуз, ещё уехали...
тогдалия 23 июля 2021
Ответ дляСоображалочка
Девочки, подскажите. Дочка с бабушкой и дедушкой в экспрессе Счастливцево. В обед написали, что начался дождь и нет связи. Мобильные не доступны, инета нет. Что там со связью? Места себе не нахожу
Нет света, нет связи. Лучше всего ловил Лайф.
Мизимец 31 июля 2021
Ответ дляИрина2580
Я думала это только в Бердянске комары в этом году- звери
Море-то без медуз мы там нашли, но от комаров спрятаться - не получалось
А где именно отдыхали в Бердянске?
Мизимец 31 июля 2021
Ответ дляБарбитта
А-а, думала, имеется ввиду в Закарпатье.
Я тоже в 20-х числах июня 10 дней была в Кирилловке. Больше туда ни ногой. Были на Федотовой косе. Первую неделю ужасно кусали в море блохи, но не было медуз, потом блох почти не было, а появились медузы, у дочери после купания аллергия пошла, она аллергик
Тот ещё квест (((
Мизимец 31 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Поэтому я и неприемлю наши моря. Если рассматривать вариант, как тут пишут, про то что бюджет не позволяет отдых заграницей, а отдохнуть хочется, то есть масса других вариантов. Не думаю, что большинство отдыхающих на азове тратит меньше 15000-20000 за семью. За эти деньги мне попадались реальные туры в Турцию. Да пускай на неделю, но это отдых в той же 4, частенько даже на 1 линии, еда, напитки, номер всегда с кондиционером и там вполне можно выбрать нормальный вариант. Но нет, нужно отвезти деньги в это болото, чтоб увидеть кучу пьяни в той же кирриловке, пиво в одноразовых стаканчиках, никакой природы, в воду не зайдёшь, от Комаров отмахиваешься. Не отдых, а мечта. Или Карпаты, мне попадались хорошие предложения в отеле с завтраком и ужином, бассейн и по очень приемлемой цене. Так там воздух, горы, красота какая. Ну и крайний вариант, если бюджет совсем ограничен, практически в каждой области есть вариант отдыха в лесу, в каком-то отеле с бассейном либо речкой поблизости. Мы ездили в святогорск, там и природа и сосновый лес и бассейн с беседками во дворе. А цена этого удовольствия не дороже кирриловки со своими номерами с вентиляторами (я о бюджетном отдыхе, а не о люксе за 2000 за сутки). У меня знакомая поехала на три дня на азов, проезд, проживание, питание, на пляже зонтики, шезлонги. По итогу даже за 3 дня деньги потрачены. Она вся искусана, у неё пошла аллергия, опухли ноги, пальцы рук. С купанием в море тоже беда. Ну и в чем прикол? Зато море? А можно было реально поехать в лес, подышать там воздухом, поплавать в бассейне или реке, но без медуз, покачаться в гамаке, поесть шашлыков в беседках и без этого напряга
А в лесу клещи?
Мизимец 31 июля 2021
Ответ дляКонфиденциальность
странная вы...едьте в другое место. только что вернулись с Счастливцевого - медуз нет совсем, люди приезжали с Гениченска специально к нам купаться, говорят там есть.
дочь с детьми в Бердянске, у них на базе ставят сетку от медуз, до грубины по шею, брали на прокат кораблик и плавали далеко где нет мдуз. они в самом Бердянке. Ездили на косу там вообще медуз нет
Это где в счастливцево без медуз?
Ирина2580 31 июля 2021
Ответ дляМизимец
А где именно отдыхали в Бердянске?
Жили на Красной гвоздике, но комары увы везде
И в центре тоже