Блинчик Мой• 21 июля 2021
Азов. Это ужас.
20 июля 2021г. лежу на раскладушке на берегу Арабатки (автокемпинг караванов, возле Стрелкового). В море ни одного купающегося, из-за сволочей медуз, которые появились два-три дня назад и сейчас их катастрофически много. Если они тебя и не ужалят, то в воде очень большая концентрация слизи или чего-то еще и после купания кожа, особенно в местах половых органов горит как от крапивы. После 18.00 комаров не отгоняет ни один репеллент (проверено много марок), наверное, как говорил Винни-Пух, это неправильные комары. Одно спасение забежать в домик, закрыться, перебить всех комаров и сидеть при +35 без кондиционера. Да, комары были всегда, но не в таком количестве как в этом году, а насчет медуз, еще леть пять назад они если и были, то это были единичные экземпляры на много квадратных метров моря. Учитывая, что с медузами справится никто не может и не сможет, я думаю, что этому курорту на Азавском море скоро придет конец, а жаль.
Берегу и стерегу• 22 июля 2021
Ответ дляНе фонарь
Я нашла аквазону с большим бассейном недалеко от города, лучше туда, чем комаров кормить. Мне на море нужно море.
морским воздухом тоже полезно подышать, как и горным.
Куплю орехи• 22 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Девочки , а ест кто-нибудь из Крыма ? Как там на азове с медузами ? Утром выезжаем , как раз собираю чемодан .
на Черном море все так же - медузы и комары, все в шоке, никогда такого не было, притом что Черное море холоднее Азова, так что на Азове картина должна быть еще хуже
Не фонарь• 22 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
да вроде и так, но меня жаба давит оставлять такие деньги за воздух.
Куплю орехи• 22 июля 2021
Ответ дляДерево береза
Я из Крыма, медуз - единичные экземпляры, впрочем, как всегда в это время года. Но смотря какой крым. В западном наверняка их уже полно.
Керчь вся в медузах
Ответ дляКонфиденциальность
странная вы...едьте в другое место. только что вернулись с Счастливцевого - медуз нет совсем, люди приезжали с Гениченска специально к нам купаться, говорят там есть.
дочь с детьми в Бердянске, у них на базе ставят сетку от медуз, до грубины по шею, брали на прокат кораблик и плавали далеко где нет мдуз. они в самом Бердянке. Ездили на косу там вообще медуз нет
Я сейчас в Счастливцево.
Их не много, их ужасно много
Ответ дляРожки-да-ножки
я собираюсь в экспресс через месяц, читаю Вас и волосы дыбом. Еду с детьми, младшей 3, была там в прошлом году- со светом перебоев не было
Не хочу Вас пугать, но местные говорят, что без медуз это июнь.
Типа и так в этом году поздно приплыли.
Сейчас вот ливень стеной. Сфоткаю и покажу
Типа и так в этом году поздно приплыли.
Удачная• 22 июля 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Ага три дня лесом а там и рукой подать
Турция 2 часа лету и ты на море
Не все возле аэропорта живут, мне в Борисполь ехать 5 часов, а на Азов 3.5 часа.
Крутышка-Пышка• 22 июля 2021
Ответ дляIQ 80
Мы на Бирючий уже второй год из-за медуз не ездим. Да и людей там сейчас уже столько что я туда не хочу. Насчёт Турции согласна. Единственный минус это перелёт. С нашими курортами проще, сел и поехал.
А что перелёт? Нам до аэропорта минут 20 на машине. 2 часа регистрация + 2 часа перелёт + 2 часа (максимум) трансфер к отелю. Итого 6 часов. Из Днепра на Бирючий мы 4 часа едем. Но на Бирючий тащить за собой кучу всего, как вспомню эти сборы
Карпатський грибар• 22 июля 2021
Ответ для...аяприкольная
у нас так было 1 вечер - понедельник: без света=без воды, конд.,без холодильника и фумигатора, светили телефонами и давили комаров.
Оказывается на Арабатке проблемы с магистральным кабелем/напряжением с 16 года, комаров травят - каждый у себя, но у большинства получается не очень хороший результат.
Как сказал еще Ходжа Насреддин в известном анекдоте, проблемы обнаружились не в документе, а в горшке с медом.
Там проблемы не с магистральным кабелем/напряжением, а в том, что нараздавали за взятки мощности, еще мощности, и опять и снова, а деньги пошли не на второй кабель и электролинию и подвод мощностей, а в карман.
Зефирная попка• 22 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Я уже сегодня уехала. Меня хватило на 2 дня. В воскресенье еду в Карпаты.
Це правильно. Поїхали в Східницю, набрала купу репелентів, а комарів немає. Жодного! Мабуть всі на морях відпочивають
Крутышка-Пышка• 22 июля 2021
Ответ дляIQ 80
Мы прошлым летом там были в конце июля-начало августа. Медуз было много, плавать вообще невозможно было
...аяприкольная• 22 июля 2021
Ответ дляКарпатський грибар
я просто ОЧЕНЬ обобщила, результат то один
Берегу и стерегу• 22 июля 2021
Ответ дляКротоТо
Пусть бы жир высасывали, а не кровь.
ой, и не говорите) Мы бы сами подставляли проблемные места
Непонятно• 22 июля 2021
Ответ длянаКоблучках
Где нашли, поделитесь, пожалуйста
На косе возле санатория были с 11 по 15 июля. Были единичные. Вроде и сейчас там так (судя по видео)
sasha.parik• 22 июля 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
я знаю что отгоняет комаров. нашла довольно доргой фумигатор не от розетки а газового балончика - на воздухе работает от газа. но примерно в 20кв метров комаров отгоняет очень хорошо.
можно название. добрый
Рожки-да-ножки• 22 июля 2021
Ответ дляevgeniiya
Типа и так в этом году поздно приплыли.
была в августе, медуз не было, комары терпимо. В этом оду в июне жаловались на комарье, их травили- дожди смывали, сейчас пишут, что вроде легче...
Непонятно• 22 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Ну вы сами подумайте, как может быть в Бердянске без медуз, если в них весь берег? И дальняя и средняя коса.и Лазурное И именно в одном месте их нет. Смешно.
посмотрите сами
мы уехали 15 июля , было так же
Берегу и стерегу• 22 июля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Дівчата дайте відповідь чому ви туди їздите?
Тому що подобається чи тому що невистачає коштів на інше???
например, мы два года не выезжали заграницу, в прошлом решили съездить на Азов, и нам все понравилось (я там лет 15 не была). Новая база, новый номер с видом на море, бассейны. Море чистое, медузы одна на 10 м, особо не напрягали. В этом году тоже едем туда. Посмотрим чем там пугают в этом году. На заграницу можно найти деньги, в ту же Черногорию, но не всегда получается задуманное.
Непонятно• 22 июля 2021
Ответ дляЛизочек
а на Азовском море разве они тоже были?
мы застали много дохлых на песке (Бердянск)
Непонятно• 22 июля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
не вистачає коштів(( точніше - не можу собі дозволити таку суму на відпочинок...
Диверсификация• 22 июля 2021
Ответ дляevgeniiya
Я сейчас в Счастливцево.
Их не много, их ужасно много
Покажите фото, пожалуйста
Пуки-куки• 22 июля 2021
Последние несколько лет отдыхаем на море с бассейном, как-то печаль по морю совсем пропала , да медузное, грязное …
В бассейне все хорошо 👌
Все равно дешевле выходит отдыхать, чем в Турции , если хочешь нормальные условия )
В бассейне все хорошо 👌
Непонятно• 22 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Блиииин.... А мы на след. неделе едем на 3-й пляж....
Там свои преимущества - супермаркеты, все дешевле, жилье дешевле, центр близко.
Сможете ездить на косу (даже маршруткой) или до Красной гвоздики, а там ходить к санаторским пляжам (далековато, но как вариант).
Или на такси к любому пляжу (от вокзала к санаторскому - 150 грн). Сэкономите на жилье - позволите себе такси))
А может и на Третьем будет лучше, сейчас их вроде уже меньше, чем раньше.
Блинчик Мой
• 22 июля 2021
Ответ дляЖерица ночи
Подруга в Карпатах. Дождь и мошки какие-то жрут.
В Сходнице.в Буковели.в Трускавце.в Моршине нет ни комаров ни мошек .в Поляне тоже нет. Куча умных знакомых в этом году на море не поехали, а поехали в Зап Укр.. Все в один голос говорят что в Зап Укр нет в этом году комаров. Погода прелесть. Дождей нет. Вот только в посл дни пошли дожди. Но сегодня снова солнце.
Блинчик Мой
• 22 июля 2021
Ответ длядамаАмстердама
Автор, скажите пжста, где сестра отдьіхает?
Трускавец и Моршин. А на экскурсии ездят в Буковель.Яремче Синевир. Комаров нет.
Сеточка• 22 июля 2021
Ответ дляНепонятно
на 3 народу много и это же залив. там камни и мелко. мы всегда на дикий ездим на косу на машине на лиманы на нудистский там вода чистая и людей мало + волны и поглубже
Кина_не_будет• 22 июля 2021
Жерица ночи• 22 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Комаров нет. Гнус есть
Аноним ФЕЯ• 22 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так и надо этим хапугам, сдающим жилье - это их кара настигла за неоправданно завышенные цены. Жаль только людей, которые заплатив бешеные деньги за этот ’курорт’ вынуждены наблюдать все это.
Если бы люди не платили бешеные деньги, то не было бы бешеных цен. Так что норм )