Блинчик Мой• 21 июля 2021

Азов. Это ужас.

20 июля 2021г. лежу на раскладушке на берегу Арабатки (автокемпинг караванов, возле Стрелкового). В море ни одного купающегося, из-за сволочей медуз, которые появились два-три дня назад и сейчас их катастрофически много. Если они тебя и не ужалят, то в воде очень большая концентрация слизи или чего-то еще и после купания кожа, особенно в местах половых органов горит как от крапивы. После 18.00 комаров не отгоняет ни один репеллент (проверено много марок), наверное, как говорил Винни-Пух, это неправильные комары. Одно спасение забежать в домик, закрыться, перебить всех комаров и сидеть при +35 без кондиционера. Да, комары были всегда, но не в таком количестве как в этом году, а насчет медуз, еще леть пять назад они если и были, то это были единичные экземпляры на много квадратных метров моря. Учитывая, что с медузами справится никто не может и не сможет, я думаю, что этому курорту на Азавском море скоро придет конец, а жаль.
ротцвеники• 21 июля 2021
Аминь

Без Баяна• 21 июля 2021
У вас очень бюджетный отдых. Животные это чувствуют. Должны же они из вас хоть что-то высосать, раз деньги вы зажали ))))
Айпишница• 21 июля 2021
Ужас, сочувствую
Мамзелькин• 21 июля 2021
та кому он всрался тот азов за такие деньги с такими условиями и сервисом
автор Блинчик Мой • 21 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
Я уже сегодня уехала. Меня хватило на 2 дня. В воскресенье еду в Карпаты.
Ирина2580• 21 июля 2021
Я думала это только в Бердянске комары в этом году- звери
Море-то без медуз мы там нашли, но от комаров спрятаться - не получалось
Ирина2580• 21 июля 2021
И да, ни одна пшикалка не помогала 🤪
Куратор дебошей• 21 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
Думаете если бы автор заплатила в несколько раз больше за свой отдых медузы не приплаыали бы, а комары не прилетали?
Чучело-Мяучело• 21 июля 2021
2-3 дня? Они там уже недели две.

Чудо в декрете• 21 июля 2021
Скоро нам всем пидёт конец.
Жаль, конечно, но такова рука провидения.
ротцвеники• 21 июля 2021
Я была в июне в Стрелковом в Селене, в надежде, что море будет чистым. Да, медуз не было, но были эти мерзкие блохи. Комары тогда только начали появляться. В общем, отпуск пошел по п. Но я не могла заграницу по причине здоровья. На Азов теперь не поеду.
Без Баяна• 21 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Вполне может быть. Вполне может быть. Смысл есть тех, кто тратит баблишко )
Кудесница_с_пургеном• 21 июля 2021
Так и надо этим хапугам, сдающим жилье - это их кара настигла за неоправданно завышенные цены. Жаль только людей, которые заплатив бешеные деньги за этот ’курорт’ вынуждены наблюдать все это.
Я вся ваша• 21 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Хорошего Вам отдыха в Карпатах)
Чудо в декрете• 21 июля 2021
Ответ дляБез Баяна
Та не выдумывайте.
Баблишко отдали и больше никто никого нахрен не интересует.
ротцвеники• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да, особенно после того, как еще и источники платными сделали. Народу там поубавится, это точно.
Не фонарь• 21 июля 2021
Ответ дляИрина2580
И днем?
Барбитта• 21 июля 2021
Ответ дляротцвеники
Какие источники платные?
ротцвеники• 21 июля 2021
А мне еще нравитсч как на ФБ хозяева баз заливаются соловьем, что медуз нет, море, как слеза.

Не фонарь• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Какие источники платные?
Горячие
ротцвеники• 21 июля 2021
Ответ дляБарбитта
Какие источники платные?
Горячие
автор Блинчик Мой • 21 июля 2021
Ответ дляНе фонарь
И днем?
И днем тоже
Лизочек• 21 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
И днем тоже
Комары днем в такую жару?
автор Блинчик Мой • 21 июля 2021
Ответ дляЛизочек
Комары днем в такую жару?
Представьте себе. Аномалия.
Лизочек• 21 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Представьте себе. Аномалия.
Даже представить не могу, все мои представления о комарах сейчас перевернулись
Хотя... насчет божьих коровок у меня тоже были другие представления раньше )
Баба на горошине• 21 июля 2021
Ответ дляБлинчик Мой
Дай бог чтоб распогодилось, сегодня +16, третий день льет дождь
Барбитта• 21 июля 2021
Ответ дляротцвеники
Горячие
А-а, думала, имеется ввиду в Закарпатье.
Я тоже в 20-х числах июня 10 дней была в Кирилловке. Больше туда ни ногой. Были на Федотовой косе. Первую неделю ужасно кусали в море блохи, но не было медуз, потом блох почти не было, а появились медузы, у дочери после купания аллергия пошла, она аллергик
IQ 80• 21 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так они при чём? Люди летом зарабатывают деньги, потом на них живут весь год. Содержание базы та ещё бездонная яма.
Что-то не спится• 21 июля 2021
От медуз никто и не собирается избавляться, хотели бы - избавились. Скоро скафандры вместо купальников будут. Летом для моря, зимой от короновируса.
автор Блинчик Мой • 21 июля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Ну так до этого более 2недель была погода.у меня сестра 2 недели в карпатах.ни единого дождя не было. До 31 град.жары было. И только сейчас задождило.