Ines83• 22 июля 2021

Я запуталась с отдыхом в Турции. Фетхие или другой регион?

Помогите советом! Турцию знаю плохо. Пару лет назад отдыхали в Ботанике в Алании, в 2010 - Лимак Лимра в Кемере. Сейчас опять планируем Турцию тк появился маленький ребёнок. Мне советуют Фетхие. Я не против, хотела бы посмотреть Эгейское направление. Но я так поняла из прочитанного, что в регионе Фетхие дороже отдых, а отели старые.
Я ранее создавала тему по поводу отеля club TUANA park Фетхие. Отдыхающие отель характеризуют как не плохой, но не супер. Сетуют на старый номерной фонд. Некоторые советуют вообще обратить внимание на другие регионы. Действительно ли Отели там могут быть поинтересней на наш бюджет - 70/75 тыс грн ?
У меня не очень простые вводные для отдыха: мы с мужем и дети 17 лет и 6 месяцев)
Старшая с папой будет тусить, им желательно повеселей место. А мне с младшей нужен тенёчек и уединение. И я из отзывов что-то поняла интуитивно, что TUANA нам не подходит.
ХикориДикори• 22 июля 2021
Фетхие - это Средиземное море, не Эгейское. Отдыхали с грудничком в Баруте - все на высшем уровне!

Бритоножка• 22 июля 2021
В Фетхие хороший отель Jiva и новый.
И вообще мне сам город очень нравится. Но пока набережную там ещё чинят. И море там так себе. В Олюдениз море сказка
автор Ines83 • 22 июля 2021
Ответ дляХикориДикори
Барут - не вписываемся по бюджету( увы.
автор Ines83 • 22 июля 2021
Ответ дляБритоножка
В Фетхие хороший отель Jiva и новый.
Спасибо. Попрошу туроператора подискать что-то
Бритоножка• 22 июля 2021
Ответ дляInes83
Посмотрите Олюдениз. Но там дороже, конечно. Belcekiz club хвалят там
Здрасьтенька• 22 июля 2021
Лучше Мармарис смотрите. Там есть Лабранда, Орка - нормальные отели. Фетхие на любителя, а на Олюденизе цены космические
Невидимка Майя• 22 июля 2021
Ответ дляInes83
Барут - не вписываемся по бюджету( увы.
А я уже хотела вам Ликию посоветовать,тогда тоже не хватит.

автор Ines83 • 22 июля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
По Орка мне тоже прислали прайс. Я по отзывам не очень поняла хороший ли это отель. Спасибо, ещё обращу внимание на него
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2021
ИМХОля• 22 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
фото
Ужас, этот отель столько не стоит
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2021
Ответ дляИМХОля
Ужас, этот отель столько не стоит
В чем ужас? Можно конкретнее?
Бриджит_Фрикандо• 22 июля 2021
Ответ дляInes83
орка отличный отель
tourdream• 22 июля 2021
В Олюденизе, Фетхие очень ограниченный выбор отелей. В Мармарисе хороших вариантов на 1-й линии тоже не много. Орка хорош, если прайс на него не завышен и заранее знать его главные нюансы и не брать номера минимальной категории.
Но Мармарис - это ещё и долгий трансфер, большее 100 км от аэропорта.
Как вариант в том же регионе, Даламан- Саригерме, отелей не много, но возможно тот же Блу Тропикал или Саригерме парк подойдут.
автор Ines83 • 22 июля 2021
Ответ дляtourdream
Да, я уже это поняла. Но, как я понимаю, эта сторона Турции более красивее. Поэтому и цена выше. Нам хотелось ее посмотреть ( но раньше мы были без мелкой)
Возможно, есть смысл рассматривать тогда Кемер, если искать сугубо хороший отель. Не хотелось бы попасть в пенсионерские в условия) Сташая захочет более веселый отдых.
Борец за справедливость• 22 июля 2021
Мой опыт Мармарисе и Кемера следующий.
В Мармарисе красивее природа. В море там много островов, мне нравится, а кому-то нужно открытое море без границ и наличие островов огорчает....городские отели я не рассматриваю, так как пляжа будет мало, там узкая пляжная линия через променад и реально мало места....неплохие отели в бухте в сторону Ичмелера....Были в Орка Лотус бич, Мармарис Палас и Клаб Тюрбан....Орка самый новый из перечисленных....эти отели утопают в соснах, пляж хороший у Тюрбана и Орки...у Мармарис паласа на пляже плита, да и отель древний....

Реально утомительный трансфер из Даламан...с малышом тяжело будет....Далее питание, оно скромнее,чем в регионе Кемер...причем скромнее это мягко сказано..Т.е. за одинаковые деньги в Кемере получаете более качественный отдых по всем параметрам, начиная от номера, заканчивается питанием....
Пока дочка была маленькой отдыхали только в Кемере по причине утомительной дороги в Мармарис и менее качественного питания....
В Кемере можно найти зелёный отель с хорошим питанием, с развлекухами для старшей...
ИМХОля• 22 июля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
В чем ужас? Можно конкретнее?
В цене ужас
Сильно завышена цена на него. Так понятно?
ИМХОля• 22 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Мой опыт Мармарисе и Кемера следующий.

Вы бы не могли подсказать в кемере отель ’ В Кемере можно найти зелёный отель с хорошим питанием, с развлекухами для старшей...’
ПироженкА• 22 июля 2021
А Белек не рассматриваете? Там тоже есть «зеленые» отели. И близко от аэропорта.
автор Ines83 • 22 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Мой опыт Мармарисе и Кемера следующий.

Огромное спасибо! Отложим, наверное, Мармарис, пока не подрастёт малявка. Не буду себе усложнять жизнь трансфером.

СкиниУскачи!• 22 июля 2021
Ответ дляИМХОля
В цене ужас
Ну, в апреле он был 840 евро
Мы тоже едем в этот отель за такую цену
2+1 дочке 13
как трое взрослых
Борец за справедливость• 22 июля 2021
Ответ дляИМХОля
Я не турагент...ну развлекухи для каждого свои....надо знать предпочтения и интересы подростка....моей 10 лет и ей пока аквапарка достаточно))
автор Ines83 • 22 июля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Ну да, 10 не 17, как моей. Но все равно аквапарк будет веселей чем просто бассейны.
Пока у нас один отель есть в подборке Туана Фетхие, но там показались мне отель тихий. Старшей скучновато будет. Попрошу теперь туроператора подобрать сторону Кемер.
Очень переживаю, тк мелкой нужен тенёчек
СкиниУскачи!• 22 июля 2021
Ответ дляInes83
Правильно вам написали. Квинс парк текирово будет вам отлично.
tourdream• 22 июля 2021
Ответ дляInes83
Кемер не чем не хуже по природе, горы, сосны, много зелени. Тем более, Вы же не будете ездить по округе, любоваться красотами, а больше находиться отеле.
В Кемере большой выбор отелей, на любой вкус и кошелек. В этом регионе легче подобрать приемлемые варианты, чем в Фетхие - Мармарисе.
Царь-Матушка• 22 июля 2021
Ответ дляХикориДикори
Смотря какой отель. ! Жива бич и клаб туана это Егейское море ! Олюдениз это да , Средиземное ..
Зам. зав. Анонима• 22 июля 2021
Ответ дляИМХОля
В цене ужас
Нет, не понятно. Обычная цена на него. Может немного завышена из-за нынешней ситуации. Он всегда +/- так стоил. И это ж 3+1. Вот на 2.