Мальчижка• 22 июля 2021
Шок, истерика, страх. БЛОХИ!!!
Живём на первом этаже, квартира в пятиэтажке. Сегодня в два часа ночи вернулись с моря( были там 15 дней). Перед отъездом оставила идеальную чистоту.
Заходим домой, а там просто нашествие блох, тысячи. Облепили мгновенно начали просто сжирать. Ушли ночевать к друзьям конечно, ещё пол часа блох с себя снимали ночью.
Вопрос вот в чем, понятно , что надо срочно звонить в службу дезинфекции. Но мы все аллергики, как это все потом убирать? Поделитесь опытом такой обработки, сильная химоза? Как убирали? Все ли перестирывали?
Люблю кетчуп• 22 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Мыши мне кажется даже не так страшно ((
Тоже противно,когда по столам бегают,и грызут что-то. Возьмите рейд ,тот что от блох,он тоже помогает,ну и что посоветуют,я на рынке все брала.
Мальчижка
• 22 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Сейчас поеду,если не поможет буду уже службу звать
Бармалеина• 22 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Обработку надо начинать с подвала. Иначе они опять к вам налезут.
Персонаж Аноним• 22 июля 2021
У нас тоже первый этаж и та же проблема каждое лето,очень страдают дети и кот сфинкс. Службы приезжали и обливали все,не помогло,выводим сами Раптором от 17 видов насекомых.
Голубая устрица• 22 июля 2021
У нас в прошлом году было нашествие блох , месяц не могли с ними справиться . Никакие средства не помогали , на Проме есть магазин Центр Дезинфекции Pestco , там заказывали какое - то импортное средство которое наконец то помогло . Причем блохи кусали сильно именно меня , мужа и дочь почти не кусали (
ЧукИГеки• 22 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Якщо у вас є тварини,обробіть тварин,блохи без тварин довго не живуть,вони пропадуть,якщо тварина буде оброблена.
це. скорыш за все, земляны блохи, тварини тут ні до чого
Пушкининиана• 22 июля 2021
У меня тоже ,2дня не было приехала,второй этаж блохи ,это пипец ..
Приезжаем на дачу и тут тоже
Нашествие какое то
Приезжаем на дачу и тут тоже
Нашествие какое то
Мальчижка
• 22 июля 2021
Ответ дляПушкининиана
Приезжаем на дачу и тут тоже
Нашествие какое то
Приезжаем на дачу и тут тоже
Нашествие какое то
Как обрабатываете?
Тень льва• 22 июля 2021
Я вызывала обработку, 900грн дала, две недели стояла квартира на проветривании, переехали к маме на этот период, все перестирала,постельное, шторы, диваны , матрасы паровым утюгом прошла ,сто раз полы помыла. Спустя месяца два уже не пахнет. А так когда закрыто без проветривания все равно есть запах этой химии.
Пушкининиана• 22 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Как обрабатываете?
У меня дома был от блох средство для собаки брызгала полы ,ковры ,так как начали сильно кусать ,,потом уксусом раствором протирала полы ,ковры и спираль зажгла от комаров,на следующей день такого не было ,что облепили ноги
А в вчера в доме были на огороде заходим и моментально кусать начали или из травы пришли или с улицы ,средств не было уксусом все пшикала и спираль поставила и пылесосом на всякий случай ,,пока все ок
Глас_Народа• 22 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
У меня 1-й этаж, тоже такое случилось. Покупаете ампулу (в коричневом стекле!, есть в белом - не берите) Неостомазана, разводите в 0,8-1 л воды, и все хорошенько запшыкиваете - пол, боковую часть мебели, ковры... Через 10 дней повторяете (обязательно!). Вещество действует на живых блох, личинок не берет, если через 10 дней не повторите процедуру - они вылупятся и все опять начется. Можно еще через 10 дней 3-й раз. Проверено, действует. Кстати, когда дети из школы вшей принесли, тоже этим раствором спаслись, химия из аптеки не брала почему-то.
Мы тоже этим средством спасались. Еще и тамбур и подъезд обрабатывали.
В подвал вызывали спец службу, там они брызгали и балконы с улицы первых этажей.
помогло, гадость редкостная, такие болючие укусы от них, как палкой ноги побили.
Вероятненько• 22 июля 2021
Ужас! Читала автора и вспомнила свою историю. Третий этаж, тоже летом, земляные блохи:(. Тысячи и тысячи. Кусали меня и ребенка, я сходила с ума. Главное найти их рассадник. Я выбросила мешок с землёй, в которой они оказывается жили. Фу. Печатаю и волосы дыбом.
Потом купила дихлофос от блох ( давно было, может сейчас что-то более современное есть), обработала всю квартиру, полы, плинтус, стены, двери, окна, все. Потом проветрила, перемыла и перестирала. Блохи погибли.
А у нас макарошки• 22 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Много было? Думаете реально, что б меньше химии было самим это сделать?
Лучше самим. Нам обработали от блох и вс липкое. Обои пришлось переклеить,те что не мылись. Диван выкинули один. Ковры потом чистили. Адок еще тот.
Дама-мадама• 22 июля 2021
Ответ дляМальчижка
А вещи?
Они не живут в вещах. Пол, стены, ковры если есть.
Я такая боевая• 22 июля 2021
Читаю и офигеваю, один в один с моей историей, так же уезжали на 10 дней, животные обработанные на передержке (блохи были, но купаем и обрабатываем каплями) приехали и в шоке, блохи скачут стадом, но мелкие очень, не такие как на животных, наверное земляные... Завтра приедет инсектицид, а сегодня палила спираль от комаров, они такие чумные от нее, и пылесосом (у меня с аквафильтром, блохи сразу в воду попадают) но ногам не прыгают, но противно очень
Я такая боевая• 22 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Как обрабатываете?
Расскажите пожалуйста как спасаетесь? У меня тоже первый этаж... И животных забирать не могу, пока не выведу