Мальчижка• 22 июля 2021
Шок, истерика, страх. БЛОХИ!!!
Живём на первом этаже, квартира в пятиэтажке. Сегодня в два часа ночи вернулись с моря( были там 15 дней). Перед отъездом оставила идеальную чистоту.
Заходим домой, а там просто нашествие блох, тысячи. Облепили мгновенно начали просто сжирать. Ушли ночевать к друзьям конечно, ещё пол часа блох с себя снимали ночью.
Вопрос вот в чем, понятно , что надо срочно звонить в службу дезинфекции. Но мы все аллергики, как это все потом убирать? Поделитесь опытом такой обработки, сильная химоза? Как убирали? Все ли перестирывали?
Проня_Прокоповна• 22 июля 2021
Блохи не клопы. Поверьте клопы по страшнее будут. Вызывайте службу, потравят
Мальчижка
• 22 июля 2021
Я просто в шоке и панике, может кто-то от других насекомых проводил обработку? Там же смысл примерно тот же..
Проня_Прокоповна• 22 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Воняет пару дней, потом все ок. Но мебель мыть нужно, постельное и одежду перестирать
Мальчижка
• 22 июля 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Надеюсь мы потом следом в кроватях клопов не найдем😭😭😭😭
Само_достаточная• 22 июля 2021
Понять откуда взялись. У нас после переезда были вещи в коробках, там и завелись , расплодилось это .
Покупали спрей от блох в Эпицентре и брызгали по периметру комнат, плинтус + вверх по стене на 1м, и если есть ковры и т.п то их хорошо обработать. Просто проветривание и всё.
Мальчижка
• 22 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
А откуда они взялись?
Понятия не имею, вариант один из подвала, канализация может еще.
Дома было идеально чисто и никого не было 2 недели
Проня_Прокоповна• 22 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
А откуда они взялись?
У автора первый этаж, возможно из подвала
Мальчижка
• 22 июля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Много было? Думаете реально, что б меньше химии было самим это сделать?
Из Хацапетовки• 22 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Это земляные блохи которые?
На паровозе• 22 июля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Это земляные блохи которые?
Да, скорее всего. От животных блох такого не может быть.
Мальчижка
• 22 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Животных две недели тоже дома не было. Они у друзей были и они без блох, все ок с ними и сейчас.
Дама-мадама• 22 июля 2021
Купите Раптор фо флаконе. Это земляные блохи. Не те, что живут на животных. Когда очень жарко и коммунальные службы не обрабатывают подвалы, они размножаются. У нас были три года назад. Тоже летом. 4 этаж. Обработала полы, плинтуса на высоту 60 см. По инструкции. Выдержала экспозицию. Больше небыло
На паровозе• 22 июля 2021
Если будут травить в подвале, пусть котов не пускают в подвал. А то у нас потравили в подвале блох, умерли и коты которые залезли в подвал.
Мальчижка
• 22 июля 2021
Ответ дляДама-мадама
А вещи?
На паровозе• 22 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Понятно, потому что это другие блохи.
Само_достаточная• 22 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Не то слово много. В один момент зашла в комнату в пижамных штанах, смотрю на ноги , а они облеплены блохами. Штук 100 их наверное было. Это кошмар!
Для спокойствия брызгала через время так же, как написала выше. Уже 2 года почти нет.
Но это блохи точно после котов .
Может какие-то ещё отличаются обработкой
Но это блохи точно после котов .
Мальчижка
• 22 июля 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Но это блохи точно после котов .
Вот и у меня так же, все ноги везде
Мальчижка
• 22 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
С этой службой можно и про подвал по идее договориться?
На паровозе• 22 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Думаю, что да. Они же там и разводятся изначально. Подвал обязательно нужно обрабатывать. К стати, можно и в ЖЕК обратится, обязаны отреагировать.
Пушап Ми• 22 июля 2021
Якщо у вас є тварини,обробіть тварин,блохи без тварин довго не живуть,вони пропадуть,якщо тварина буде оброблена.
На паровозе• 22 июля 2021
Ответ дляПушап Ми
Это не те блохи. Эти блохи на животных не живут.
Играю_на_кларнете• 22 июля 2021
Автор, многие писали, что от земляных блох хорошо полынь помогает, но ее должно быть очень много по всему полу разложить.
Разачаровусь_очень_быстро• 22 июля 2021
У меня 1-й этаж, тоже такое случилось. Покупаете ампулу (в коричневом стекле!, есть в белом - не берите) Неостомазана, разводите в 0,8-1 л воды, и все хорошенько запшыкиваете - пол, боковую часть мебели, ковры... Через 10 дней повторяете (обязательно!). Вещество действует на живых блох, личинок не берет, если через 10 дней не повторите процедуру - они вылупятся и все опять начется. Можно еще через 10 дней 3-й раз. Проверено, действует. Кстати, когда дети из школы вшей принесли, тоже этим раствором спаслись, химия из аптеки не брала почему-то.
Люблю кетчуп• 22 июля 2021
Автор,снимала квартиру на 1 этаже,летом были блохи,это был ужас,так кусали,что просто ужас. На рынке купила кучу всяких средств,сыпала и брызгала,ушли
Мальчижка
• 22 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Спасибо, попробую
Мальчижка
• 22 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Думаете, справлюсь без дезинфекции про службы?
Люблю кетчуп• 22 июля 2021
Ответ дляМальчижка
Я справилась,хотя квартира была старый фонд,двухэтажный дом+ковры везде, конечно это был ужас,прям только на пол станешь они на ноги прыгали и кусались очень больно,я прям под ковры сыпала и на ковры. Потом начались мыши,но это совсем другая история.
Мальчижка
• 22 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мыши мне кажется даже не так страшно ((
ЛижТолько• 22 июля 2021
Ответ дляМальчижка
естественно, из подвала. там травить надо