тянитолкайка• 22 июля 2021

Жирные дети у жирных родителей

Зачем жирные родители раскармливают детей? Себя не жалко, детей хоть бы пожалели. Особенно печально смотреть на девочек. Вчера на пляже мальчишки обижали полную девчонку((( так жалко ее, хорошо если пересмотрит питание, когда повзрослеет и вытянется. А сейчас у нее куча комплексов, потому, что мама с папой любят пельмешки с майонезом. Знаю, знаю.. Комменты "За своими смотрите", "а вы сколько весите?" логичны, но просто любопытно, зачем родители отравляют детям жизнь харчами? И я сейчас не про здоровье, а про самооценку.
Ашотакова)))• 22 июля 2021
Ответ дляПрасковична
пример из жизни: племянница сильно болела маленькой, лечение дало нагрузку на печень, в следсвии чего вес увеличился. Никто не закармливает её фаст-фудом, колой или чипсами, конфеты со рта тоже не выпалают. Питание адекватное, никто на убой её не откармливает. Девочка активная, ходит на гимнастику, любит гонять на велосипеде. Родители худые, оба. Но вот такая неприятность случилась с организмом и тут проблема явно не в еде
Девочка прямо жирная?
Или всё таки просто упитанная?
Есть разница.

Мечты сбываются• 22 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Питанием вообще можно большинство заболеваний предотвратить или откорректировать
Далеко не все. Вы ошибаетесь, к сожалению.
Челюскина• 22 июля 2021
Ответ дляБлины со смайликами

у меня коллега стопку бутеров съедает. весит 45 кг.
и я гречку ем.
причем запаренную сырую гречку (макароны под запретом всегда были , а картошку просто не любим никакую даже из супа дочь выбрасывает и что....толку ноль сладкого и выпечки в доме нет вообще ,но все упорно считают,что именно такие как мы это и жрут, а на дела как раз наоборот
PANTERA_KET• 22 июля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
что-то в голодомор никого генетически толстого не было(
Они не откровенно толстые но с излишком=свекровь и муж, свекор худой, слоновьи ноги у свекрови,мужа и моего сына((. У мужа по имт ожирение 1ст, у малого тоже было, за 2мес БЕЗ бабушки= лишний вес, для его структуры тела это нормально пару кг питанием еще можно было б отвоевать, крупная кость, большие мощные ноги.
Дружная семейка• 22 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
Вам кто-то запрещает создать тему?
А мне и тут писать никто не запрещает
Компас Ижевска• 22 июля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
И я к сожалению с вами. Гипертония с молодости((( дай бог автору этого не знать и смеяться дальше
У моей бабушки гипертония с юности была. Так вот она была тонкой осиной! Потому что питалась правильно, двигалась и была жизнелюбом большим
котопёс• 22 июля 2021
Ответ дляХудМудЖен
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.“
Надо запомнить
Кыся-брыся• 22 июля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы наверное ещё либо очень молоды, либо глупая. Я тоже так думала как вы, пока не поняла, что очень часто это наследственное, от осинки не родятся апельсинки, болезни разные бывают, тип фигуры крупный
Тип фигуры - крупный? Чепуха)
Рождаются все пс минус с одним весом.
И даже с гормональными проблемами можно худеть
Запароленое одеяло• 22 июля 2021
Я полная с детства, сейчас 85 кг, борюсь всю жизнь, но пока не очень. За весом и питанием детей слежу с рождения. Знаю по себе как сложно потом сбросить. Обязательно спорт. Очень переживаю, чтобы не толстели.

Тектоническая расческа.• 22 июля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Посмотрите те вокруг - толстые люди на улицах беспрерывно что-то жуют! Помню, на пляже ооочень толстый мальчик даже в воде был с булочкой - расскажите-ка мне про его заболевания , ну!
Бляха-муха, из-за таких как вы я в кафе и ресторане ничего съесть не могу, кусок в горло не лезет! На людях только воду пью. Потому что ’как она может есть, она же и так уже толстая!’.

Я бы таким чего хорошего желала, чтобы почувствовали себя в моей шкуре. Жизнь штука непредсказуемая, знаете ли
Шкала Радости• 22 июля 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
по вашему лишний вес только из-за неправильного питания?
В 90% случаев, да.
Ленивица-красавица• 22 июля 2021
Ответ дляMs. Доброта
Автор, я с вами согласна. У меня самой есть лишний вес, и своих детей я скорее всего недокармливаю. Особенно девочку(((((
не разрешаю съедать 5 конфет, как они хотят, даю 1-2. Чипсы́ разрешаю 5-6 штук, 100 грамм шоколада на четверых, а не на одного, как у многих.
Не хочу, чтобы мои дети были жирными((((
у кого это 100 грамм шоколада на одного? мы шоколадку на всю семью делим-я, муж, 2 детей.
100 на одного это не здраво.
если кормить едой обычной, то после неё сладкого уже не очень и хочется.
я думаю Вы всё правильно делаете.
Дую ветер• 22 июля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Таких случаев у меня много. У соседей к примеру дочери с года пачка две печенья на каждую прогулку. Сейчас 8 лет ребенку. На пляже стесняется очень. И у меня дочь тоже любит есть. Приходится ограничивать. Проще дать печенье. Мне мама той девочки говорила что я над ребенком издеваюсь, морю голодом, что там с печенюшки будет. А сейчас говорит, да толстая, что же делать? Проблем по здоровью не было вообще. Просто обжорство. Таких случаев масса. Дочь рассказывает что покупают дети в школе + берут с собой. Сбалансированная еда - у пары человек в классе и 1 их них моя. И я не в белом пальто, как тут любят говорить. Сын может есть все и не толстеет, дочь с самого маленького - нужно ограничивать (конкретно ее)
Я если вижу, что сын поправился, особенно зимой, то налегает на яблочки и морковку, больше воды, йогурт и т д. Болтше двигаемся, салаты и т.д. Мы, как родители , должны тоже объективно оценивать вес ребенка, а не кивать на гены и т д. .Вы все правильно делаете. Это забота о здоровье. Толстых здоровых не бывает.
Как нефиг делать• 22 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Автор моя беда бабушка(( все выпечку тычет и компотики. Зае.. не доходит. Скоро дома будем напишу сколько++ за 2 нед привезли.
Моя мать во все сахар сыпала, сына моего приучила, дочь я ей уже не дала! Сама еле отвыкла все сахаром засыпать, в том числе кефир/квас/клубнику и т.д.
Оскорбляю всячески• 22 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
у меня сын такой был еще год назад 17 лет-вес 83 кг и рост 170( ляхи как у слона. сейчас ноги как палки. и ляшки измеряет круглосуточно. следит за каждой крошкой что сьел. все от питания. в генетику не верю
ДаЗдраПерма• 22 июля 2021
Ответ дляА я женатая
Поверьте не поэтому, все организмы уникальные и разные. Я обожаю жизнь, активная, из очень обеспеченной семьи, но здоровье слабое
Жена аллигатора• 22 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
С большой это когда с уважением.
Обсуждать детей - дно. Называть их жирными - дно. Следить за чужими людьми и нести это на форум -дно.

У вас тройное дно пробито.
Займитесь собой и своим воспитанием лучше
Дно-это когда девочка лет 5, весит 50-60 кг, и к сожалению, она ещё сама не понимает масштаб трагедии, а тупые родители не видят в этом проблемы и продолжают кормить ее чипсами и тортами
Домовенок Кузя• 22 июля 2021
Ответ дляЖелезобетон
А у худых?
У худых по разному. У меня два школьника. Сын очень худой, ест много. Дочь приходится ограничивать в еде постоянно, иначе кг в неделю запросто. Спорт, активность обязательно. Пищевой мусор очень редко. А как иначе?
Как нефиг делать• 22 июля 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У меня есть друзья и просто знакомые с лишним весом, это их дело, никогда никого не воспитывала. Но я бываю в гостях и вижу что и сколько люди едят, для меня это много и довольно жирно. Дети соответственно с детства приучаются к чрезмерным порциям, и это идет дальше, и семья проблему не видит, для них это норма.
Ага, и обязательно доедать все с тарелки

АнтиТроль• 22 июля 2021
Ответ длятянитолкайка
опустим болезни
Вы привели конкретную семейную.пару а ребенком.
Вы спросили, посему девочка полная? Они Вам рассказали за пельмени?

Явно нет.
Поэтому логичнее опустить обжорство.
Кыся-брыся• 22 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Потому что этот генетическая предрасположенность.
Можно ли вылечить диабет или гипертонию, если к этому есть предрасположенность?
Нет.
Каждый из нас рождается с определённым набором генов, идеального нет ни у кого в мире.
Ни у кого.
У каждого есть те или иные поломки.
Вот так и с полнотой.
Мои родители не были худым. И когда я с 18 лет начала активно заниматься фитнесом, все что я слышала отмамы: ты не будешь худой все равно.
Итого: 42 года, 174 см, 62 кг. Легко влажу в школьные вещи. Да, двое детей тоже есть)
Одноклассница• 22 июля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Не ваше дело.
Следите за собой и своими детьми а не чужими
Кусочек Сыра• 22 июля 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Кто смеётся? Все понимают,что бывают исключения и не о них речь! Здесь отписались много людей,которые подтвердили,что основная проблема ожирения- именно не правильное питание. И обсуждаем мы питание, а не факт существования толстых людей
Как нефиг делать• 22 июля 2021
Ответ дляЛуковая
Дружил в молодости с девочкой полной. Родители её такие же. С её слов она особо вредного и не ела, и то была правда, но однажды увидела порции, привычные в их семье и обалдел - вот и причина
На работе коллега ноет, что похудеть не может, а так старается! И каждый день на ее столе новая бутылка с колой или фантой - генетика - продажная девка империализма, однако
Как нефиг делать• 22 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
вот и одно из отличий, у худых наоборот говорим не хочет-не заставляйте!
Вот! Я чуть не год почти каждый день напоминала не заставлять есть моего ребёнка!
автор тянитолкайка • 22 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Не ваше дело.
Да ясное дело, что это не наше дело, что надо следить за собой, за своими детьми, нельзя быть такими злыми и бла, бла, бла. Вопрос же не в оскорблении и желании обидеть (каким бы слово ’жирный’ обидным не было), вопрос - зачем?
Ашотакова)))• 22 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
При чем тут жир? Я объяснила, что такое наследственная предрасположенность
К ожирению, повышенному АД, диабету...
К различным нарушениям
А я не знаю, причём тут жир.
Это вы пишете о генетической предрасположенности к жиру.
Гипертония и диабет не приводят к ожирению сами по себе.
ПлюшкамиБалуюсь• 22 июля 2021
автор, я полненькая, причем с детства, в детстве было вообще жуткое ожирение ’раскормили крошку’, в 15-16 лет, я начала сама себе покупать продукты и готовить более правильную еду, заниматься спортом и похудела, и по сей день у меня постоянные качели в весе. Поэтому дочку очень боялась раскормить.
Но мамма-миа, какой у нее аппетит с рождения! Она маленькая была, говорить еще не умела, подводила меня за руку к холодильнику, показывала, что хочет кушать и плакала. Она очень крупной родилась, и очень активно набирала вес на чистом ГВ, в пол года она весила 9,8 кг!
Вот сейчас ей 5 лет, она полновата (не критично, но полновата), и это при том что я ей готовлю отдельно, все паровое, диетическое, если она хочет кушать на ночь советую попить водички, сладкого и булок практически не даю (только то, что сами печем, и сушеные фрукты с орешками она очень любит). И все равно, съев порцию в 200 грамм ленивых вареников (что совсем не мало), через час она подходит и говорит что голодная(
Мои гребенные гены(
Ленивица-красавица• 22 июля 2021
Ответ дляДую ветер
Автор, так и есть,к сожалению.
Мои родители так кормили меня и брата. Майонез, побольше булок, пирожков, варенье, пельмени и вареники -питание реально жирное и калорийное. Когда мне было 14 лет я поняла, что надо есть меньше и убрать лишнее, надо мной смеялись в школе, вы не представляете что устраивала моя мать, когда я не ела эти ее пирожки. Скандалы, швыряние вещей , обиды и сопли. Кошмар. Специально не покупались овощи для салата и т д. или йогурты или что-то лёгкое. Вспоминаю, аж противно.
Я тогда весила 55 кг, в 13.5 лет! Это немыслимо. Я фото свои ненавижу и порвала все, что нашла.
Я вес сбросила и выросла потом. Сейчас я 160 рост и вес до 55 кг. Рожать шла 62 кг.
Зачем так было пичкать, насильно кормить - они же видели, что я и брат толстые?! . Не полные, а реально толстые.
Брат так и остался полным, на всю жизнь, рыхлый и полный. Это целый спектр комплексов . Женился, жена полненькая, хорошо, что не один и счастлив.
Сестра мужа тоже сама полненькая, племянницу раскормила в детстве сильно со свекровью : пельмени, вареники, булки, над ней смеялись, издевались в школе. В13 лет она резко похудела. Я очень была рада за нее, она стала стройной, уверенной в себе, появились друзья. Сейчас ей 15. Вес держится уже пару лет, она прям худышечка .Поехали вместе с ней на море-мы с мужем ехали и с собой взяли ее тоже. Купили с собой овощей, фруктов, йогурта, творога и т.д. -все, что она просила. И я каждый день слышала как она идёт купаться и вызывает рвоту. Утром после завтрака и вечером. Пока не знаю как поступить. Говорить с ней или нет. Или предложить психолога. Вот сижу читаю, что мне делать. Сестра мужа тоже говорила, что она по часу в ванной два раза в день, но я не знаю, знает она или нет. Племянница очень мне доверяет, не хочу ее травмировать.
говорите с племянницей обязательно! Вы же пример для подражания, и обошлись без рвоты! Вы большая молодец!
Сил Вам и девочке справиться с этим всем.
PANTERA_KET• 22 июля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну как не верить? . Если я дрищ с рождения, тонкая кость, мама всю жизнь на диетах, никогда такой не была, у нее широкая кость. Да меня можно откормить, но кости тонкие и звонкие, запятье у сына в 8.5 лет на пару мм больше моего, он крупный, у мужа плечи широкие, он смотрится большим но не кабаном с пивным мамоном , именно широкий крупный мужчина.