Я не в теме• 22 июля 2021
4000 на продукты на 3 пенсионеров.
На эти деньги можно месяц нормально питаться? Что можно купить на эти деньги?
Живчик-счастливчик• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
в смысле бред? девушка писала, что искали на такой график человека
Искать не значит найти. Значит человек сам сделал выбор. Это ж не единственный вариант.
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляБабка-ежика
У мене на малій батьківщині мінімалка - це хороша зарплата.
и? у вас куча льгот при такой зп и цены ниже
п.с. вот только тут читаю про такие зп, хотя по регионам постоянно езжу, может просто надо работать не по пол дня?
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Бывает что людям не надо заслуживать любовь, но вам такая модель отношений видимо не знакома. Вы готовы убиться ради капли внимания и одобрения от своих родителей. Или окружающих.
вам плохо? я что-то вообще уже не понимаю ваших фантазий
Живчик-счастливчик• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
мои родители были беспартийные и о мышлении совковом в общепринятом плане в нашей семье и речи не было)
я вам про уважение и правильное воспитание, а вы о совке) по поводу родителей, они были честные и умные люди, которые всю жизнь проработали на науку, не было у них возможности заработать на все. так как на момент распада союза им было +/- 50 лет, а когда появилась возможность заработать в этой стране уже за 60
п.с. но они вложились в меня и получили результат)
Дело не в партии)) они могли вертеться, как вы говорите. Работать больше, подрабатывать, копить, искать 4 работу. Почему это должны делать дети для родителей? А не для своих детей? Энергия идёт вперёд. Назад это деградация, разруха.
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Та хвала богам у батька достатньо грошей на робочих теж. Якщо сам поліз, то так йому хочеться. От якщо він звідти навернеться і треба буде вирішувати інші вже питання, то тоді і поїду.
ну и при чем тут ваш пример тогда? вы не понимаете, что в теме разговор о людях с маленьким доходом?
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Скажите это вашим детям. У вас в семье все самоутверждаются за счёт младший поколений? Значит ничего из себя не представляют.
у меня в семье все построено на любви и взаимоуважении, к счастью, за 8 поколений не было ассоциальных личностей и каждый добился успеха в жизни (кто в науке, кто в спорте), все получают высшее образование и реализованы в жизни)
п.с. даже во время войн не предавали своих и не продавали
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А мне и не надо. Вы не авторитет для меня. Просто комментатор в теме, как и я.
вам очень надо, но просто не поймете, пробел в воспитании, увы....
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
мои родители занимались наукой, а ’вертелись’ как раз те, кто вс измеряет финансами
Бабка-ежика• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Та да. Прям сиджу і замість доньки уроки роблю, і розтяжки замість неї, от все я))) Максимум що я даю, це можливості. Всі її досягнення, то результат її праці.
Бабка-ежика• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Ви як з неба. Немає там роботи в класичному розумінні. Є два магазини, пошта в школа. Все. Де пропонуєте працювати і на які ставки? Пільги на що? На міжміський транспорт? На дрова?
Бабка-ежика• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Розумію. І от взагалі не розумію, як автор з меншим доходом повинна виділити грошей для батьків з меншим доходом.
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2021
Ответ дляОцененная
Нужны, не утрируйте и не давите на жалость. Дети сами сводят концы с концами.
Автор, к чему ваша тема?
Что именно вы хотели спросить?
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
При средней зарплате 15 тыс( а есть же и меньше) оторвать 5, потом 5 коммуналка( тарифы подняли) иииии?
А ещё аренда может быть.
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
при 15 можно 3 ’ОТОРВАТЬ’, кому услуги макс 1500 зимой будут (50% со своей зп, а 50% с мужа), что не так?
А если у супруга тоже родители есть?
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
если вашим родителям 60+, то вам около 40, как правило, ну конечно может вам 20, но тогда опять неясно, зачем рожатьь ребенка в столь раннем возрасте не имея своего угла?
Вот у вас забыли спросить в каком возрасте и где рожать.
Я, например, рожала имея четырёхкомнатную квартиру с хорошей косметикой, но уже семь лет живу по съёмным квартирам, ребенка обратно запихнуть?
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
да, пока квартиру отойдет государства, человек платит по мере возможности.
все остальное 20-30-40 лет- копится в долг.
после смерти такого человека квартира продается по рыночной цене и покрывает долги.
Или не покрывает.
Живчик-счастливчик• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Так финансами измеряете вы, забота по вашему деньги.
Живчик-счастливчик• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Следите за собой ваше воспитание желает лучшего. Указывать другим что делать, это удел невоспитанных людей.
Живчик-счастливчик• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Отрицание? Понимаю...это тяжело принять . Некоторым жизни не хватает, просто какое-то чувство фоновой неудовлетворённости давлеет. А так живут как все вроде.
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
меня е надо, себя спросите)
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
если речь о том, что им не хватает пенсии на еду. то да, надо дать денег, а вы словом решили помочь?)
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
разъяснять, помогаь понять оибку и указать верный путь, а не указывать)
Замороженная селедка• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Не все же деньгами измеряется (с)
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
почему 1500 когда я про 3000 написала? куда мужа дели? если нет мужа и есть ребенок, то есть пособие или алименты
Нет пособия, если мама больше 4000грн ’грязными’ зарабатывает.
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
тормошите держ выка и будут вам алименты, а пособие не зависит от зп вообще
Серьезно? Сами придумали?
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
может вам помочь? дать контакты толкового специалиста (в свободное от работы время помогаю ассоциальным семьям)? вы простите конечно, но вас действительно сложно понять
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
пособие вообще не зависит от дохода мамы, моя зам получает его при зп 22000 на руки, вся зп официальная
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
как бы ходить на пару часиков это не совсем работа, можно работать полный раб день и зарабатывать
это не шутка
Полный рабочий день - это восемь часов + час обеденный перерыв, ну так, для общего развития.
КтоЕслиНеЯ• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
картошка на рынке в пригороде киева по 7, огурцы по 5, помидоры по 20, это вечером, а в маркете 9/13/34 это атб, цены по состоянию на сегодня
мясо на рынке по вечерам до 100 и это мясо и это киев, а в том же кр еще дешевле
Что за пригород такой?