Я не в теме• 22 июля 2021

4000 на продукты на 3 пенсионеров.

На эти деньги можно месяц нормально питаться? Что можно купить на эти деньги?
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Нормальные ценности это когда взрослый человек подаёт пример как позаботиться о себе, забота имеет место быть, но не полное обеспечения , особенно если сам босый голый, если есть всего в достатке или изобилии люди стараются облегчить жизнь близким, но если этого нет ишачить на взрослого половозрелого человека в ущерб себе, жить чтоб закрывать потребности других, вместо своих это мазохизм детей и садизм родителей, которые ведут себя как дети. Я таких примеров много вижу, когда родители думают только о том чтобы кто-то покрыл их потребности, и пофиг какой ценой, ещё и видосики выкладывают в Фейсбук, что не ходил к мамке ходи теперь на кладбище , танцуют на чувстве вины бесконечно. И это выходцы всеми любимого совка.
1 я и пишу о помощи, а не о полном содержании
2 родители уже не трудоспособные, если на пенсии
3 не надо ищачить, дл помощи в пару тысяч можно просто работать
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не стыдно, не все верующие.
я атеистка, но не знать базы таки стыдно, это даже на 1 курсе универа изучают
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
У невестки есть своя квартира, там живёт ее дочь, внучка бабушки. А кому легко? Но она всегда в движении, без дела не сидит. И до этой ситуации всегда в делах, огородах, гостях и т.д.
Мои бабушки дедушки 75-85 л прожили. И были здоровее нас с вами до последнего года жизни. Все сдали на последнем году, полугодии. Сейчас люди на пол слабее в общем и целом.
раз сейчас люди слабее то им видимо и работать сложно? а то у вас все поворачивается как вам удобно
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Ну так не ходите на пару часиков. Зарабатывайте.
так я и зарабатываю, а вот в этой теме многие возмущаются, что им за сидение дома не платят)
Живчик-счастливчик• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Это вы просто хотите самоутвердиться за счёт других. Тут никто не писал что дома сидит.
Живчик-счастливчик• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Сложно наверное, но все работают.
Живчик-счастливчик• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Не стыдно иметь интересы отличающиеся от ваших. Вы не пуп земли.
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
тут писали, что 10 ч/р/д это ужас ужасный и жить некогда)
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да при чем тут я?) у вас какое образование?
Живчик-счастливчик• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Пенсия не равно нетрудоспособность. Работают, люди еле покрывают свои потребности, у молодого человека они больше, чем у возрастного.
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Сложно наверное, но все работают.
так может надо, что бы они не работали и хоть на старости отдохнули?
Живчик-счастливчик• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
человечество) что вы там передавать собрались, голубокровная вы наша

все достижения детей и есть заслуга родителей, если вы не в курсе
Ну тогда сами заслужили такую пенсию выходит. Претензии к себе.

Достижения человека это только его личное достижение. А то что вы говорите это нарциссическая семья. Если ты говно это от тебя , а если хороший спасибо мамке за то что аборт не сделала и ложку каши не пожалела.
Живчик-счастливчик• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
математика, а зп взяла самые обычные
Они разные у всех если вы не в курсе, вы посчитали коммуналку, еду, медицину , связь, дорогу? Нет? Я так и думала.
Живчик-счастливчик• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
это вы видимо не помните, что написали, вы дословно родителей взрослыми лбами назвали
Да, но не своих как вы перекрутили. И да вы не согласны что они взрослые? Лоб это оскорбление?
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
послушайте, заработать на базовіе потребности и помощь родителям проблем нет, а вт лень и нежелание вполне могут біть
Живчик-счастливчик• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
так там такой график написала девушка, что 4000 за 15 рабочих
Ну может, но не работают сутки через сутки. Только если сами договорились. Зачем бред писать.
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик

не к себе, а государство у нас такое, нынешние пенсионеры очень попали в этом плане

нет, наши дети это то, что мы в них вложили и результат это именно достижение родителей
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
да. все привела в примере. вы перед тем как думать просто прочтите)

они то разные, но если тебе нужны деньги ты пойдешь работать туда где платят, а не на минималку платьюшки выгуливать)
Живчик-счастливчик• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса

Вы себе должников уже родили?)) Чтоб черную икру жрать ложками и шампанским запивать на пенсии? Или уже пенсионерка? Чувствуется совок в мышлении.
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вы написали автору про ее родителей, а ваши чем лучше? если вы предлагаете автору к своим так относиться, то значит и сами так поступаете

повторю, если родителей называть ’ВЗРОСЛЫЕ ЛБЫ’, то мне вам ничего не объяснить
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
в смысле бред? девушка писала, что искали на такой график человека
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
мне до пенсии больше 20 лет, нет совка в мышлении и рядом)

я себе и своим детям заработала так, что сможем есть икру

п.с. при помощи в 2-3 т не об икре речь
Замороженная селедка• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
вы можете написать хоть на китайском, но это не поменяет того, что в киеве все на рынке почти в 2 раза доороже)
Вольно же вам врать ...
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Вольно же вам врать ...
я выше привела пример цен по состоянию на вчера, что не так?
Замороженная селедка• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
а ничего, что человечиство развивается?)
И доразвилось аж до Библии ... Дорогуша , Библии две тысячи лет !
Живчик-счастливчик• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса

п.с. при помощи в 2-3 т не об икре речь
Есть) значит родители постарались.
Вот видите вы смогли р себе позаботиться, а почему родители не смогли?
Замороженная селедка• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса
Стоп . Изначально вы утверждали , что в регионах все дешевле , чем в Киеве . Так вот , не дешевле . В Полтаве цены на рынке такие же , как в Киеве .
Замороженная селедка• 23 июля 2021
Ответ дляТушь для2го класса

Вот прям все - все достижения ? Если я заработаю миллион или круто продвинусь по карьерной лестнице , это будет заслуга исключительно моих родителей ? А я , получается , мимо проходила ?
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Есть) значит родители постарались.
мои родители были беспартийные и о мышлении совковом в общепринятом плане в нашей семье и речи не было)

я вам про уважение и правильное воспитание, а вы о совке) по поводу родителей, они были честные и умные люди, которые всю жизнь проработали на науку, не было у них возможности заработать на все. так как на момент распада союза им было +/- 50 лет, а когда появилась возможность заработать в этой стране уже за 60

п.с. но они вложились в меня и получили результат)
Тушь для2го класса• 23 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
да. дешевле, выше написала даже с ценами