Как_б_не_так• 22 июля 2021

Подскажите уроки Украинского языка для ребенка с нуля

Подскажите пожалуйста или онлайн уроки укр языка или какое либо приложение для изучения языка ребенку? может на Ютубе... в общем буду благодарна за Любой совет. ребенок 7лет, 1й класс, русскоговорящий. т е нужны уроки с нуля...
ПростоБелка• 22 июля 2021
Зачем? Думаете за 12 лет школы язык не выучит?!
Создавайте среду украиноязычную. Мультики, книги. Не гоните! Зачем этот фальстарт?

ПМСница• 22 июля 2021
Уже закончил 1 класс или только идёт?
В дет.сад не ходил?
ПМСница• 22 июля 2021
Никакие уроки в таком возрасте не помогут.

Если хотите, чтобы ребёнок знал язык, говорите с ним на этом языке.
автор Как_б_не_так • 22 июля 2021
Ответ дляПростоБелка
ну мы просто живём там где нет украиноязычных школ,а я хочу чтобы дочь знала язык, сама сомневаюсь что я смогу научить правильно
автор Как_б_не_так • 22 июля 2021
возможно есть какие-то обучающие программы, сама пока я ничего толкового не нашла
ПМСница• 22 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Где это нет украиноязычных школ.

Харьков.
Всё школы украиноязычные, в супермаркетах и пр. общается персонал исключительно на украинском.
автор Как_б_не_так • 22 июля 2021
Ответ дляПМСница
Где это нет украиноязычных школ.

Харьков.
не подконтрольная Украине территория...
Накладная• 22 июля 2021
Харьков. Русская семья. Ребенок год назад пошел в первый класс с нулевым знанием укр.мовы. Сейчас читает и пишет на украинском, какие слова непонятны - спрашивает (перевожу с гугл-переводчиком), на слух больгинство слов понимает (в мультиках, в книжках). Просто отдайте в украинский класс, научится.
ПМСница• 22 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Репетитора или человека, который знает украинский ищите и пусть с ребёнком общается.

По-другому в этом возрасте никак.

автор Как_б_не_так • 22 июля 2021
Ответ дляПМСница

По-другому в этом возрасте никак.
спасибо!
ПМСница• 22 июля 2021
Ответ дляНакладная
У автора неподконтрольных территория, нет украиноязычной школы.
Накладная• 22 июля 2021
Ответ дляПМСница
Где это нет украиноязычных школ.

Харьков.
Харьков. В прошлом году были русскоязычные классы тоже, но только начальная школа, с 5 класса обучение только на украинском.
ПМСница• 22 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
спасибо!
Если ребенок не будет пользоваться украинским, то забудет его очень быстро.
ПМСница• 22 июля 2021
Ответ дляНакладная
В каком районе?
автор Как_б_не_так • 22 июля 2021
год назад ещё были 2часа в неделю укр язык, сейчас его отменили... я хочу чтобы ребенок знал язык
Накладная• 22 июля 2021
Ответ дляПМСница
Да, уже прочитала.
Мультики, книжки на украинском, в быту украинский язык - только так наверное
Накладная• 22 июля 2021
Ответ дляПМСница
В каком районе?
Салтовка
автор Как_б_не_так • 22 июля 2021
Ответ дляПМСница
мы планируем в ближайшем будущем переезд в Харьков, не хочу терять время и чтобы хоть немного знать язык, иначе потом будет очень сложно в школе где все на украинском ((
ПМСница• 22 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Дети быстро учатся.

Никакие уроки не помогут.

Включайте фильмы/сериалы/передачи и мульты на украинском, пытайтесь сами на украинском говорить.

автор Как_б_не_так • 22 июля 2021
Ответ дляПМСница
Дети быстро учатся.

Никакие уроки не помогут.

включала мультики, не понимает ничего 😢
ПМСница• 22 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
включала мультики, не понимает ничего 😢
А Вы понимаете?
Переводите, потом втянется.
ПМСница• 22 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Закажите интересные книги на украинском, поначалу читайте сами, объясняете каждое непонятное слово.
автор Как_б_не_так • 22 июля 2021
Ответ дляПМСница
А Вы понимаете?
Переводите, потом втянется.
я конечно) перевожу, но это не то, хотелось бы более детально изучать, наверное единственный вариант искать репетитора, либо потом с репетитором догонять программу
БезВзяток• 22 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Обратитесь лучше к репетитору. Ко мне ходила девочка, украинская семья, живут в США. За лето проходили с ней многое, родители были очень довольны тогда
ПМСница• 22 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Вы хотя бы с азов начните, словарный запас хоть какой-то чтобы был, а репетитора уже за несколько лет до ЗНО целесообразнее.

Репетитор будет тупо давать слово и перевод ещё несколько лет.

Если Вам удобнее так, то поищите, можно онлайн, попробуйте.
ПМСница• 22 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
С репетитором литературу пройти хорошо, чтобы обсудить что и как в произведениях, понять и подготовиться к ЗНО.
ПМСница• 22 июля 2021
Ответ дляБезВзяток
В любом случае, ребёнку необходимо где-то применять и слышать язык постоянно, иначе бесполезны занятия.
автор Как_б_не_так • 22 июля 2021
спасибо всеи! будем что-то думать...
ПМСница• 22 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
спасибо всеи! будем что-то думать...
Репетиторы очень дорого берут, смотрите сами.

Может попробуете онлайн, посмотрите какая структура урока и сами попытаетесь.

Репетитора надо постоянно, пока в украинскую школу не пойдёт, иначе не применяет язык - сразу забыл.
ПростоБелка• 22 июля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Тогда лучше найдите репетитора на удаленке.
Там и литературу подскажет, и практика будет.
Я так планирую со следующего года репетитора по русскому подключать. Сейчас класс русский, но на 3-й класс только украинские учебники и обучение на украинском. А я хочу, чтобы санитарный уровень грамотности у дочки был. Для нее это родной язык.