Бесстыдница• 22 июля 2021

Чем плохи смарт -квартиры?

У меня 2 сына. Без напряга могу купить им по смарт-квартирке у метро и собираюсь это сделать. На большую недвигу нужно напрягаться. Но на форумах постоянно проскакивает негатив к такой квартире.
Чем плоха такая квартира 19-летнему парню? Отдельно от родителей, небольшая коммуналка… и копи на большую квартиру уже для своей семьи, при этом живи в своих метрах и комфорте…можно с женой, сколько там двоим нужно. Да, этот фонд жилья не для размножения.
Может я чего-то не знаю???
ПрипоРошенная• 22 июля 2021
Для студента - это хороший вариант. Но для жизни взрослому человеку - вообще ни о чем

Кисельная барышня• 22 июля 2021
а оргии вечеринки где ему устраивать?
Файна цьоця• 22 июля 2021
Они плохи тем,что это не квартира,а будка,скорей.
Благоуханочка• 22 июля 2021
Автор, в Вашем случае это отличный вариант!
Отдельно от родителей, недалеко от метро. Потом купят себе нормальные квартиры, а эти будете сдавать студентам.
Кста, мы раньше в Варшаве часто в таких останавливались, центр города, цена небольшая и все необходимое есть.
Я натуралка• 22 июля 2021
Квартиры в этих домах будут, в основном, под сдачу и это основной минус. Очень много людей, при чем постоянно меняющихся.
А так, как старт, почему нет?
Чучело-Мяучело• 22 июля 2021
Отличный вариант, покупайте. Для старта это лучше, чем съёмное жильё
Ищу Аленя• 22 июля 2021
Для старта - отлично.
Пиши-пропало• 22 июля 2021
А вы будто бы не понимаете? Плохи тем, что маленькие и тесные.
Анонимус Я• 22 июля 2021
А Вы видели хоть одну такую квартиру в живую?

Смурфик• 22 июля 2021
Взрослая женщина, а такие вопросы задаёте. Очевидно же всё
Чижик Пижик• 22 июля 2021
Как-то с мужем поехали в другой город и я специально искала посуточно смарт квартиру. Просто хотелось пожить пару дней в такой)
Для одного - отличный вариант. Правда холодильник под боком, хорошо если работает очень тихо
Для двух - дурдом. Один встал - по любому второго разбудит. Пока муж не лег - не реально спать. В однокомнатной можно хоть на кухню уйти, а тут только разве потихоньку в туалет)
Не прохожу мимо• 22 июля 2021
Я бы в 19 выбрала лучше Смарт квартиру, чем жить с родителями. Считаю отличным вариантом, если нет возможности на другую квартиру
Морковна• 22 июля 2021
Поддерживаю Вас.
Купили сыновьям по неболшой однушке, дальше сами расширяют жилплощадь, если хотят.
Для старта отлично.
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Купили дочери такую. Класс комфорт - 27 кв м . К метро 12 минут пешком неспешно. Студия. Ремонт сделали - сдаём. Деньги ей на образование. Говорили, поступит в универ, сможет там жить, если хочет. Если найдёт жениха и ему мало, пусть напряжется и купит больше. Нахлебников-нам не надо.)Коммуналка зимой 400-600 инет 250 и платежи ( охрана, консьерж, видеонаблюдения -324 по метражу
Файна цьоця• 22 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
это так же очень спорный вопрос,тем более для мужчины,когда его со старта обеспечивает мама...
Сливочная пенка• 22 июля 2021
Только для студента.
кружкаЭсмарха• 22 июля 2021
В перспективе это малосемейки, самое дешевое жилье с неплатежеспособными жильцами.
Нет, минимум это однушка в нормальном доме в нормальном районе.
И я бы покупала СЕБЕ как + доход к пенсии, а сыновья пусть зарабатывают сами.
Маурита• 22 июля 2021
Ничем.
Становится плоха, когда 19 летние парни (или девушки, не суть) начинают заводить потомство в таких крошках. Теснота и неудобства
Своего не предлагать• 22 июля 2021
Есть, возможность-покупайте!

Кофе в лобби• 22 июля 2021
Отличный вариант. Вроде и дал детям старт и жилье но в то же время копи дорогой сам на нормальную. Считаю так и нужно. Тк очень часто бывает если дать сыну 1к или 2к так больше никто ни к чему не стремится.
ЗдесяЯ• 22 июля 2021
Контингентом.
Оточення формує людину.
Что-то не спится• 22 июля 2021
Ответ дляКофе в лобби
Тогда лучше комнату в коммуналке. Чтоб стремительней стремился.
автор Бесстыдница • 22 июля 2021
Ответ дляПиши-пропало
Так я рассматриваю для холостых парней. Но действительно это жилье так хаят,что решила спросить что я не вижу из минусов.
Для семьи, понятное дело, это не Квартира.
Ватный Пупс• 22 июля 2021
Я таке не хочу.В 19 років ще поживе зі мною.А не купуй кануру,а потім продавай і шукай більшу.Як брати мені,то одразу хоч однокімнатну в новобудові.Ми доньці в 25 купили 48 кв 1-кімнатна.За пів року зробили ремонт,меблі і живе.Хто зна,може й на все життя ій буде.А син ще в школі,назбираємо.
Скользкая• 22 июля 2021
обычно из 3-4х комнатных квартир делают перепланировку на 4 отдельных смарта. и нарушая все нормы подводят канализацию туда, где должна быть комната. это может быть опасно
автор Бесстыдница • 22 июля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Сомневаюсь, что парень в 19 лет будет хотеть с нами жить. Но куковать по съемным и отдавать чужим людям деньги мне кажется не рациональным.
Надежда наш компас• 22 июля 2021
Ответ дляМаурита
Ничем.
Я Вас,наверное, разочарую, но самостоятельные люди сейчас в 18+, все оценивают адекватно. Те, кто привыкли в хрущевке заброшенной с родителями/ бабушками и таким же окружением, заводят потомство и раньше. У меня девочка живет в Смарте как бы- договор, отлично успешная - 26, переводчик китайского. Нет проблем с ней
Ms. Любмая жена• 22 июля 2021
Автор, я Вас умоляю... Тут бОльшая часть мечтает о таком. Фантазерок как почитаешь, так у всех палаццо по 500 метров. Смарт или однушка: отличный старт для молодых людей.
Ватный Пупс• 22 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
А куди йому в 19 років з’ізжати,не можу зрозуміти і за що він жити буде.
автор Бесстыдница • 22 июля 2021
Ответ дляМаурита
Ничем.
Надеюсь мозгов хватит. Не хватит - их выбор. Я вроде как всё сделала.