Курочка-наседка• 22 июля 2021

Успокойте меня, заболел ребенок и нет с ним связи

Дети на лето у мамы, ей 63, но к жизни совсем не преспособоена.
Не знает ни чем детей лечить, ни как организовать их.
Мы сто раз в день на созвоне.
С собой лекарств я мешок дала, но надо же знать что к чему.
Позвонила 2 часа назад, сказала, что дочка (6 лет) рвет, по ходу отравилась чипсами (поругала за них, не без этого). Со вторым ребенком на тот момент было все хорошо.
У них начинался дождь, теперь там нет связи (в дождь всегда там так).
Я ужасно волнуюсь, ночь впереди, больница далеко, машины нет, частный сектор, даже в скорую не позвонит, нет ни связи, ни интернета.
Как не сойти с ума? Мы за 800 км друш от друга
Предвещая вопрос, меня по любому чиху мама тащила в больницу, про ацетон и т п она узнала уже от меня, когда внуки появились.
No problems• 22 июля 2021
Ротавірус, отруєння може бути. Не панікуйте, скоро вийдуть на зв´язок, будете знати.

БЦАшка• 22 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ковид головного мозга
Почему? Знакомые именно с такими симптомами. Т.е. на расстоянии эпикриз выписывать и диагностировать через десятые уши конечно некорректно, но и Вам обзывать народ, готовый предупредить о возможном заболевании обзывая непорядочно.
Сиренькая• 22 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Ливень уже стеной, детей одних она не бросит
Откуда знаете, какой там ливень, если нет связи?
No problems• 22 июля 2021
Ответ дляМорожена_курка
И в Киев на такси?
То ж пише ´местное´
Зоя Жорівна• 22 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
800 км
Чем ехать?
Машины у нас нет.Поезда в ту сторону уже все ушли
Мне завтра на работу.
Раз такие веские причины, то забейте, подумаешь дети все во лишь с человеком ,которому вы не доверяете .
Миссис Буркул• 22 июля 2021
Можно погуглить частного врача и вызвать его к маме.
Кудряшка Сью• 22 июля 2021
Ответ дляМорожена_курка
И в Киев на такси?
Да при чём Киев.
Позвонить из Киева в то, местное такси. Попросить водителя, например, привезти колы маме (тем более если у ребенка ацетон) объяснить- не можете дозвониться. Ребенок приболел.
Попросить потом водителя отзвониться, когда выйдет в зону действия сети
БЦАшка• 22 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Автор, в порядке бреда совет.. если прям ужас нервничаете. Загуглите такси местное. Вызовите на адрес мамы. (Объясните водителю ситуацию) ну правда ваша мама же оплатить должна вызов.
Я хз что ещё предложить
Да куча вариантов. Есть Кабанчик сайт в конце концов, где проверенные исполнители в радиусе местном выполнят любую услугу, да хоть приедут со своим телефоном и на видеосвязи организуют телефонный созвон с родными.
Было бы желание...
Заместитель Анонима• 22 июля 2021
Автор, возьмите себя в руки. Зря сюда написпли. Мама ваша нормальный человек. Будет плохо, найдет как позвонить. Любая женщина знает, что делать при отравлении. Бпбкшки с внуков пылинки сдувают, все она сделает, как надо. Поел ребенок чипсов подорвал поджелудочную скорее всего. Панкреатин, атоксил, помогут. Завтра попросите бетаргина купить, пусть пропьют..
Все будет хорошо. А если, что не так, то мама найдет, как дозвонится. Но думаю, там все ок.

БЦАшка• 22 июля 2021
Ответ дляМорожена_курка
И в Киев на такси?
Таксист приедет наведать семью и со своего телефона сконтактирует с Автором доложить о состоянии детей и мамы. Логично ведь, нет?
Кудряшка Сью• 22 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
Хосподи, хоть кто-то понял 😁😁😁😁
Фенте Фря• 22 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Мрак. Хоть один оператор да должен работать! Надо иметь симки всех моб. операторов и иметь связь! И номера соседей. Безответственность ваша(((
Симки всех операторов на связь. Не устаю удивляться нашим женщинам ))))
Я супер-пупер• 22 июля 2021
Ответ дляФенте Фря
Ну а как иначе, если там какой-то глухой хутор? У меня на даче, например, не ловит лайф и водафон, а киевстар ловит, хоть как-то а могу дозвониться когда там старые родители или муж с детьми.
Сиренькая• 22 июля 2021
Автор, ребенку 6 лет, это же не младенец, что прямо при рвоте скорую вызывать.
Мы были с малым (10 месяцев) в селе на море. Ночью у него поднялась температура и началась рвота. Т груди отказался. Отпаивала водой, потому что никого рядом не знали, машины не было, такси не дозвониться. Регидрон и свечи от температуры были, но не использовала. К утру немного полегчало, вызвали такси, показали местному фельдшеру, сказал вирусняк, на морях дети часто хватают, не паниковать и отпаивать дальше. Через пару дней все нормализовалось.
Аноним Советчик• 22 июля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Каких ситуаций?
Ситуация позавчера в нашем подьезде. Бабушка готовит на кухне, а 2хлетний внук высовывается по грудь из открытого панорамного окна с 7го этажа и чтото кричит. И бабушка открыла дверь со второго раза. Бабушка тоже около 60ти.
Гладиолус• 22 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Я хз что ещё предложить
Очень разумно кстати
Дона Ко Ко• 22 июля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Масса- укусы насекомых с отеками Квинке, обезвоживаете на фоне рвоты опасное для жизни, укусы животных, змей, открытые водоёмы, я даже не хочу перечислять волшебным и беспечным мамам что может быть с неадекватными родственниками , не обученными первой помощи.
Да в меня с ребенком в руках въехал на скорости ребенок на велосипеде. Мы на лавочке сидели. У дочки полный рот крови, у меня полноги кожу содрали шины. Вот все, секунда дела! Ребенок со мной и никак предотвратить не смогла. И зубы постоянные были уже, просто пот прошиб, чтоб не выбили. Рассечением губы отделались.
Наши родители нас вырастили и с внуками справятся не хуже меня.
Я - фаталистка, так как бывают такие дикие ситуации, о которых и помыслить не мог.
Вам телефонограмма• 22 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
А как вам ребёнок, выпивший белизны , когда не досмотрели? Фатализм? Провалился в выгребную яму или захлебнулся в луже, пока взрослые занимались своими делами?
Дона Ко Ко• 22 июля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Это самый неумный ответ. Если вы возьмёте статистику не 7 человек , а 100 000 вы бы так не говорили. Моя сестра работала на скорой- сколько детей погибло от такой беспечности вы не представляете. Ошибка выжившего
и что теперь? как «умной» Эльзе плакать о том, что не случилось?
А жить-то когда?
И как самой с такой гиперопекой над ребёнком кукой не поехать?

Вам телефонограмма• 22 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
А жить-то когда?
Ваше дело
Пез Году Неделя• 22 июля 2021
я бы не отправила бабушку одну в незнакомый город! с малыми детьми! на море!
нафиг так рисковать?

и да, если мелкому и ацетонщику дали чипсы - значит, мама херовый инструктаж провела бабушке о токсичности отравления при кетоацидозе.
Вам телефонограмма• 22 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
нафиг так рисковать?

Так бабушка скажет- не выдумывай ацетоны, мы выросли и ничего!
Пез Году Неделя• 22 июля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
точно. полно и таких бабушек. еще и любителей жареных котлет и жирных блинов, и все это впихивается в детей((

поэтому ребенка не давала никому до определенного возраста. а лет в 8 он уже сам четко мог сказать, что ему можно и чего нельзя.
а, да, и например, колу он пить не будет - только воду при приступе и узвар.
Идущаяповолнам• 22 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Дельта - это рвота и расстройство
Такие симптомы
НО переносится норм
Сейчас многие болеют, а думают отравились
А что за дельта такая??? Мои дети тоже недавно переболели какой оо заразой, играли у бабушки 3 внука, по очереди стал живот болеть, по очереди вырвали по пару раз и пропоносили немного, темпепату 37. Потом взрослых прокачало каждыйдень новый заболевший рвота-понос.
Что это было, непонятно.
Идущаяповолнам• 22 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
А как вы знаете, что там ливень стеной? 800 км как ни как? Вы телепат?
Пез Году Неделя• 22 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
А жить-то когда?
это не гиперопека, а предусмотрительность и осторожность.
и что значит жить когда? вам дети жить мешают?
Дона Ко Ко• 22 июля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Я стараюсь смотреть за ребенком, если вижу опасность, то стараюсь ее избежать. Но допускаю, что все люди разные, и оценивают опасности по-разному. И не все дети встряют в опасности, большинство проходит мимо бутылок белизы и мимо выгребных ям.
Я не считаю что мама прям так сильно отличается от своей мамы по степени заботы о ребенка.
То, что может случиться при бабушке, может случиться и при маме.
Поэтому автору не стоит паниковать, хоть понимаю, что это проще сказать, чем так сделать.
Она же выжила со своей мамой, и с внуками все хорошо будет.
В каждой бочке...• 22 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
С появлением детей мы переехали в столицу.
Тут все рядом: и скорая, и аптека, и больница.
Там провинция, частный сектор, мама никого не знает (по сути сама там в гостях).
Ну и на хера неприспособленной к жизни бабушке отдавать детей?!!!??
Это может быть и ротавирус а не чипсы
Особенно если они купались в речке или общались с детьми которые купались
Здесь может быть обезвоживание
Нужны капельницы и антибиотик внутривенно если ротавирус
Мчать!!!
Дона Ко Ко• 22 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
самим детям такая гиперопека жить мешает, мешает строит отношения с другими близкими людьми помимо мамы.
Не нужно перекручивать мои слова, это подло!
В каждой бочке...• 22 июля 2021
Ответ дляФенте Фря
Успокойтесь! Ваша мама вас без интернета и связи вырастила же ) 63 года это вполне молодой и адекватный человек. Чипсами ребёнок, скорее всего не отравился, а сорвал поджелудку. Ничего страшного , попьет чаек, на диете чуть и будет бегать! До утра точно ничего не случится.
Вырастила !!!
Ну не несите бред!!!!
У моих знакомых бабушка (свекруня)накормила ребёнка кукурузой
Да так что оперировали от заворота кишок!!!!
И тоже вырастила типа
Двух сыновей
Один наполовину в шрамах на пол тела от кипятка в кастрюле (никто не следил за малышом)
Втрой замкнутый 23 года Боится имя собственное назвать