Курочка-наседка• 22 июля 2021
Успокойте меня, заболел ребенок и нет с ним связи
Дети на лето у мамы, ей 63, но к жизни совсем не преспособоена.
Не знает ни чем детей лечить, ни как организовать их.
Мы сто раз в день на созвоне.
С собой лекарств я мешок дала, но надо же знать что к чему.
Позвонила 2 часа назад, сказала, что дочка (6 лет) рвет, по ходу отравилась чипсами (поругала за них, не без этого). Со вторым ребенком на тот момент было все хорошо.
У них начинался дождь, теперь там нет связи (в дождь всегда там так).
Я ужасно волнуюсь, ночь впереди, больница далеко, машины нет, частный сектор, даже в скорую не позвонит, нет ни связи, ни интернета.
Как не сойти с ума? Мы за 800 км друш от друга
Предвещая вопрос, меня по любому чиху мама тащила в больницу, про ацетон и т п она узнала уже от меня, когда внуки появились.
Мы сто раз в день на созвоне.
Вам телефонограмма• 22 июля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Я стараюсь смотреть за ребенком, если вижу опасность, то стараюсь ее избежать. Но допускаю, что все люди разные, и оценивают опасности по-разному. И не все дети встряют в опасности, большинство проходит мимо бутылок белизы и мимо выгребных ям.
Я не считаю что мама прям так сильно отличается от своей мамы по степени заботы о ребенка.
То, что может случиться при бабушке, может случиться и при маме.
Поэтому автору не стоит паниковать, хоть понимаю, что это проще сказать, чем так сделать.
Она же выжила со своей мамой, и с внуками все хорошо будет.
Нет. Например у моей свекрови оба сына чудом выжили, все детство по больницам с ожогами , переломами, заиканием от испуга в 5 лет , когда муж один гулял и собака кинулась..,перечислять можно долго… мои родители глаз да глаз/ никаких у нас с сестрой травм, отравлений или больниц
В каждой бочке...• 22 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Колоть не умеем.
Метоклопромид в таблетках с собой
Я думаю вам надо скорую на их адрес вызывать
В каждой бочке...• 22 июля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Каких ситуаций?
Ещё случай вспомнила наелись дети волчьих ягод,грибов..
Получили тепловой удар
Упал мальчик в канализацию с кипятком
Ещё перечислять????
Получили тепловой удар
Упал мальчик в канализацию с кипятком
Ещё перечислять????
В каждой бочке...• 22 июля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Нас 7 внуков,на все лето отправляли к бабушке.Тогда и телефонов не было.
Тоже кстати запорожская область.
Ничего,как то выросли.
Без происшествий.
Тоже кстати запорожская область.
Ничего,как то выросли.
Без происшествий.
Ну так Давайте и мамонтов вспомним
Автор пишет здесь и сейчас
Рвота может быть при отравлении ацетоне ротавирусе тепловом ударе при завороте кишок
Идёт интоксикация это же очевидно
У детей моментально обезвоживание идёт
Автор пишет здесь и сейчас
Идёт интоксикация это же очевидно
У детей моментально обезвоживание идёт
Фенте Фря• 22 июля 2021
Про кукурузу не поняла, конечно... насчёт шрамов , ожогов и замкнуности - неудачный пример одной неадекватной женшины ,нарожавшей детей не дают право думать, что все такие.
В каждой бочке...• 22 июля 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
А что за дельта такая??? Мои дети тоже недавно переболели какой оо заразой, играли у бабушки 3 внука, по очереди стал живот болеть, по очереди вырвали по пару раз и пропоносили немного, темпепату 37. Потом взрослых прокачало каждыйдень новый заболевший рвота-понос.
Что это было, непонятно.
Ротавирус
В каждой бочке...• 22 июля 2021
Ответ дляСиренькая
Автор, ребенку 6 лет, это же не младенец, что прямо при рвоте скорую вызывать.
Мы были с малым (10 месяцев) в селе на море. Ночью у него поднялась температура и началась рвота. Т груди отказался. Отпаивала водой, потому что никого рядом не знали, машины не было, такси не дозвониться. Регидрон и свечи от температуры были, но не использовала. К утру немного полегчало, вызвали такси, показали местному фельдшеру, сказал вирусняк, на морях дети часто хватают, не паниковать и отпаивать дальше. Через пару дней все нормализовалось.
Моей и в 9 лет капали при ацетоне
Фенте Фря• 22 июля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Я вам скажу другой пример. Мои родители растили нас с братом без бабушек и нянь. Все время на работе. Особо никто не оберегал .и представляете - ни травм, ни ожогов, ни отправлений ! И да в 6 лет я сама зажигала газовую плиту , разогревала себе кушать.
Поторописька• 22 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Дельта - это рвота и расстройство
Такие симптомы
НО переносится норм
Сейчас многие болеют, а думают отравились
Такие симптомы
НО переносится норм
а просто ацетон от чипсов уже не вариант?
В каждой бочке...• 22 июля 2021
Ответ дляФенте Фря
У некоторых кукуруза не переваривается
У детей особенно
Ее можно но понемногу
А у автора адекватная женщина????
У них недавно ацетон был
Чипсы под запретом
А она дала
Такие не все
Но доверять собственноых детей нельзя никому!!!
У детей особенно
Ее можно но понемногу
А у автора адекватная женщина????
У них недавно ацетон был
Чипсы под запретом
А она дала
Такие не все
Поторописька• 22 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Мы жили в своем родном городе, больница рядом.
Чуть что, она меня туда тащила.
И чипсов тогда, блин, не было
Чуть что, она меня туда тащила.
И чипсов тогда, блин, не было
Вспоминайте, кого в округе знаете, чтобы узнать номер телефона. Но уже поздно...
Не переживайте так. Не забывайте, что она вас тоже как-то вырастила. Рядом больницы есть?
Дона Ко Ко• 22 июля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Я выше описала свою личную ситуацию. Когда ребенок у меня в руках и в нас въехал велосипед.
Сегодня дочка пришла с прогулки с бабушкой, разбита коленка, упала с дерева.
Я разрешаю ей лазить по деревьям, и бабушка разрешает, и я сама лазила по деревьям в детстве.
Лазать по деревьям опасно? Да!
Но коленку можно и на ровном месте сбить.
Мне лично нравился опыт лазанья по деревья, я не хочу лишат его своего ребенка.
У меня нет никакого морального права злиться на бабушку, раз она разрешила, что допустимо, значит допустимо. Раз доверяю ей, значит доверяю ее решениям.
ПС это свекровь.
Лазать по деревьям опасно? Да!
ПС это свекровь.
Дона Ко Ко• 22 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Ротавирус
Кстати от него есть прививка.
И своему ребенку я делала ее, хотя она и не обязательная.
Поторописька• 22 июля 2021
Ответ дляФенте Фря
Почему же ? Перечислите, пожалуйста! Очень интересно и поучительно почитать мамам , которые имеют возможность ( читать ’ наглость’) оставлять детей летом родственникам ! Я вообще считаю , что это дело для соц служб! Такая беспечность ! Ребёнок должен быть проставлен исключительно к ответсвенной маме !!!!
ну прям беда-беда
Поторописька• 22 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Она там в гостях.
У дальних родствнников летний дом около моря, разрешают моим там летом пожить
Вот и ищите, как созвониться с этими родственниками, которые могут знать телефон местных.
Ошеламиссимо• 22 июля 2021
Только недавно в новостях было, бабка на огороде раком стоит а ее полиция разыскивает 2 летнего внука нашли за 300 метров от дома. А бабуля ни сном ни духо. Огород!!! Вот чем родители думали отправляя ребёнка к бабке, естественный отбор?
В каждой бочке...• 22 июля 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Утож!!!!
Почитайте комменты
Типа ой ну что вы паритесь она ж вас как то вырастила и с детьми ни Фига не будет
Почитайте комменты
Научительница• 22 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
800 км
Чем ехать?
Машины у нас нет.Поезда в ту сторону уже все ушли
Мне завтра на работу.
Чем ехать?
Мне завтра на работу.
Вызовите им скорую
Вся в кредитах• 22 июля 2021
автор, мама вас вырастила, и с детьми справится. Не младенцы все же
Каменная Фрося• 22 июля 2021
Успокойтесь быстро! Это просто рвота. Представьте, что она вырвала эту гадость,ей полегчало и она десятый сон видит. За окном прохлада,дома не жарко,ммммм и ей снятся уже сладкие сны.
В конце концов- это не серьезный диагноз,и не инвалид. Сами ложитесь спать,а утром наберёте ещё раз.
Даже с ацетоном в СССР жили и выростали красивыми и здоровыми.
КтоЕслиНеЯ• 22 июля 2021
прочитала я автора и подумалось... мне 39. с двух лет меня регулярно отдавали к бабушке/дедушке... мама с папой работали, я болела часто - бронхиты, обструкции, поэтому зиму старались не пускать в сад, а отправляли в село. село богом забытое, машины у родителей не было чтобы в любой момент приехать, связи никакой - в том селе про телефон и не слышали тогда. аптеки нет. скорую не вызовешь, разве что ехать в райцентр... как со мной ничего серьезного не произошло - просто чудо. и как мама могла жить неделю в неведении что происходит с ребенком... и наша семья ведь не одна такая тогда была... и дети гуляли днями на улице, без телефонов, родители на работе даже не знали где они... а сейчас пол часа не можем связаться - уже паника. про то, как было раньше сейчас даже представить страшно
Топтунша• 22 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Моей и в 9 лет капали при ацетоне
мой в первый и единсвтенный раз в больницу попал в 11 лет. из-за ацетона.
Персонаж Аноним• 22 июля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Смотря какой город.
Энергодар 637 например,я там выросла, сейчас в Киеве живу.
Бабушка ещё дальше жила,почти 700 км будет от Киева,но тоже запорожская область.
И я выросла в Энергодаре, а живу в Харькове)
В каждой бочке...• 22 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Изменился мир изменились и мы
Вот вы пишите на счёт телефона да?..
Представьте ребёнок постоянно берет с собой телефон на прогулку,он постоянно у него на груди в поясной сумке(сейчас дети все так носят)
Он постоянно на связи
Всегда ! берет трубку
И тут 30 ! минут он не берет трубку
Тупо идёт гудок и ничего
Ну как бы да!переживать надо
А раньше телефонов не было ну так и не звонили
Л-логика
Вот вы пишите на счёт телефона да?..
Он постоянно на связи
Всегда ! берет трубку
И тут 30 ! минут он не берет трубку
Тупо идёт гудок и ничего
Ну как бы да!переживать надо
Л-логика
КтоЕслиНеЯ• 22 июля 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Изменился мир изменились и мы
Вот вы пишите на счёт телефона да?..
Он постоянно на связи
Всегда ! берет трубку
И тут 30 ! минут он не берет трубку
Тупо идёт гудок и ничего
Ну как бы да!переживать надо
Л-логика
Вот вы пишите на счёт телефона да?..
Он постоянно на связи
Всегда ! берет трубку
И тут 30 ! минут он не берет трубку
Тупо идёт гудок и ничего
Ну как бы да!переживать надо
Л-логика
я про это и говорю... старшем 13, если не берет трубку когда звоню - сразу тревога... а если уж 30 минут - просто паника начинается. а наши родители на неделю (а кто и на дольше) оставляли своих детей на родственников и при этом нормально себя чувствовали.
Не танцую- но пою• 22 июля 2021
Ответ дляФенте Фря
У вас нет бабушек, на которых можно скинуть детишек, да? Завидуете тем, у кого есть?))))
В каждой бочке...• 22 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
За мной родители следили
Бабушкам не отдавали
От бабушек только беды
Особенно если свекровь 😡
Моя бабушка вечно меня насильно стригла под горшок
А мама потом плакала что ребёнка обкорнала
И миллион раз просили
Все равно
Как только оставят ненадолго
Сразу в парикмахерскую
Страшный сон
Бабушкам не отдавали
От бабушек только беды
Особенно если свекровь 😡
И миллион раз просили
Все равно
Как только оставят ненадолго
Сразу в парикмахерскую
Страшный сон
Уточка• 22 июля 2021
Нас всегда на лето завозили в село к бабушке. Мы ка-то сами себя обслуживали. И не помню я чтоб лекарства с собой нам давали. Как-то сестра заболела и температура прыгала у неё. Ну компотом отпаивали. День, два... Потом ночью ее конкретно лихорадить начало. А все спят, всем спокойно. Я её всю ночь обтирала водой, а её аж колбасило и трясло. И уж не помню на какой день но все таки вызвали родителей и повезли нас в цивилизацию. У неё оказалось серьёзное двустороннее воспаление лёгких. Вот вспоминаю наше детство и ужас охватывает иногда от беспечности родителей того периода....