Курочка-наседка• 22 июля 2021

Успокойте меня, заболел ребенок и нет с ним связи

Дети на лето у мамы, ей 63, но к жизни совсем не преспособоена.
Не знает ни чем детей лечить, ни как организовать их.
Мы сто раз в день на созвоне.
С собой лекарств я мешок дала, но надо же знать что к чему.
Позвонила 2 часа назад, сказала, что дочка (6 лет) рвет, по ходу отравилась чипсами (поругала за них, не без этого). Со вторым ребенком на тот момент было все хорошо.
У них начинался дождь, теперь там нет связи (в дождь всегда там так).
Я ужасно волнуюсь, ночь впереди, больница далеко, машины нет, частный сектор, даже в скорую не позвонит, нет ни связи, ни интернета.
Как не сойти с ума? Мы за 800 км друш от друга
Предвещая вопрос, меня по любому чиху мама тащила в больницу, про ацетон и т п она узнала уже от меня, когда внуки появились.
Умный хвост• 22 июля 2021
Все будет нормально, мама ж не с приветом, появится связь и все наладится

Мульйонерша• 22 июля 2021
Будет 100% ацетон. Пускай сладким отпаивает. Укол от рвоты давали с собой?
Вам телефонограмма• 22 июля 2021
Ответ дляМорожена_курка
Каких ситуаций?
Масса- укусы насекомых с отеками Квинке, обезвоживаете на фоне рвоты опасное для жизни, укусы животных, змей, открытые водоёмы, я даже не хочу перечислять волшебным и беспечным мамам что может быть с неадекватными родственниками , не обученными первой помощи.
ТаЕщеОптимистка• 22 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Запорожская область
Конкретнее.
Тут много девочек из Энергодара.
Может мама ваша где то рядом?
Ваша прЭлесть• 22 июля 2021
Только меня интересует, как при таких вводных данных достаточно маленькие дети с бабушкой на целое лето за 800 км?
И что это за населённый пункт, интересно?
Скомуниздила• 22 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Она там не знает никого.
Света нет по улице нигде обычно.
И связи нет ни на одном операторе
Как она там живет в частнем секторе и ни с кем не общается? И как можно было отправить детей, если мама такая неприспособленная к жизни, как вы пишите? Вы такая же волшебная, как она
автор Курочка-наседка • 22 июля 2021
Ответ дляМульйонерша
Колоть не умеем.
Метоклопромид в таблетках с собой
Ваша прЭлесть• 22 июля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Конкретнее.
Тут много девочек из Энергодара.
Может мама ваша где то рядом?
Запорожская область за 800 км от столицы???😳
ТаЕщеОптимистка• 22 июля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Нас 7 внуков,на все лето отправляли к бабушке.Тогда и телефонов не было.
Тоже кстати запорожская область.
Ничего,как то выросли.
Без происшествий.

Фенте Фря• 22 июля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Почему же ? Перечислите, пожалуйста! Очень интересно и поучительно почитать мамам , которые имеют возможность ( читать ’ наглость’) оставлять детей летом родственникам ! Я вообще считаю , что это дело для соц служб! Такая беспечность ! Ребёнок должен быть проставлен исключительно к ответсвенной маме !!!!
автор Курочка-наседка • 22 июля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Она там в гостях.
У дальних родствнников летний дом около моря, разрешают моим там летом пожить
Вам телефонограмма• 22 июля 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Тоже кстати запорожская область.
Ничего,как то выросли.
Без происшествий.
Это самый неумный ответ. Если вы возьмёте статистику не 7 человек , а 100 000 вы бы так не говорили. Моя сестра работала на скорой- сколько детей погибло от такой беспечности вы не представляете. Ошибка выжившего
осень_осень_харашо• 22 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Дельта - это рвота и расстройство
Такие симптомы
НО переносится норм
Сейчас многие болеют, а думают отравились
Надеюсь, лекарства не просто положили, а расписали что к чему, при каких симптомах
Зоя Жорівна• 22 июля 2021
Если вам такая , то как вы ей доверились...едьте забирайте
автор Курочка-наседка • 22 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Да, представьте себе
Сейчас ради интереса пробила, гугл дорогами считает 754
ТаЕщеОптимистка• 22 июля 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Смотря какой город.
Энергодар 637 например,я там выросла, сейчас в Киеве живу.
Бабушка ещё дальше жила,почти 700 км будет от Киева,но тоже запорожская область.
автор Курочка-наседка • 22 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Откуда инфа, если вы не можете дозвониться?
Читаю в местной группе в фб, ищу инфк, как с своим пробиться
Миссис Буркул• 22 июля 2021
Напишите точное место, название населеннгго пункта, может тут ктото оттуда есть.
Вам телефонограмма• 22 июля 2021
Ответ дляФенте Фря
Я вас не собираюсь переубеждать

Кудряшка Сью• 22 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Она там в гостях.
Они на море?
Так людей же, получается, в том частном секторе уйма.
Это же не одинокая хата на хуторе в лесу.
Если что , нужно топать к соседям ( даже с помощью отвезти в больницу).
Ну сами подумайте..ваша мама же не ляжет спать и ей будет пофиг, если ребенку плохо конкретно.
автор Курочка-наседка • 22 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Они на море?
Город у моря.
Люди снимают, что ближе к пляжу.
В нашем районе одни местные живут
Сосиска_Втесте• 22 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
800 км
Чем ехать?
Машины у нас нет.Поезда в ту сторону уже все ушли
Мне завтра на работу.
Так к чему тема. Чем вас успокоить? Бахните коньяку и дождитесь спать, поезда ж ушли, завтра на работу
Миссис Буркул• 22 июля 2021
Я в соседнее село от моего города не могу детей маме отвезти. Им 10 и 13,5 лет.
Вообще не доверяю маме, она все по-другому делает.
Я супер-пупер• 22 июля 2021
Мрак. Хоть один оператор да должен работать! Надо иметь симки всех моб. операторов и иметь связь! И номера соседей. Безответственность ваша(((
Заместитель Анонима• 22 июля 2021
Ответ дляmelisa-milena
я бы уже выезжала к ним.....
Зачем? Мама автора вырастила, а внуков похе. ет, что ли?
БЦАшка• 22 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Автор, Вам уже несколько раз предложили точное местоположение указать чтобы местные могли помочь убедиться, что с ними все ок. Если так беспокоитесь о детях - почему не отвечаете? Местные девочки помогли бы. У Вас главный вопрос в этой теме успокоить или помочь предметно по факту?
Я супер-пупер• 22 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
800 км
Чем ехать?
Мне завтра на работу.
Вы дали установки какое лекарство дать ребёнку когда была связь? Думаю мама вас послушается и все нормализуется.
Я супер-пупер• 22 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
Дельта - это рвота и расстройство
Такие симптомы
НО переносится норм
Ковид головного мозга
Кудряшка Сью• 22 июля 2021
Автор, в порядке бреда совет.. если прям ужас нервничаете. Загуглите такси местное. Вызовите на адрес мамы. (Объясните водителю ситуацию) ну правда ваша мама же оплатить должна вызов.
Я хз что ещё предложить
Морожена_курка• 22 июля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Я хз что ещё предложить
И в Киев на такси?