Я Вас не боюсь• 22 июля 2021
Задрали неотправляльщики
Продавцы с какого-либо перепуга решили что они имеют право не отправлять какой-то почтовый службой товар или отправлять через пару дней, хотя тут все очевидно.
Обязательная работа с почтовыми службами:
1 новая почта и Укрпочта
2 любая другая почта которая присутствует в населенном пункте
3 для сел и пгт - любая почта присутствующая в радиусе 10 км.
Сроки отправки:
1 при получении заказа до 19:00 - отправка обязательна на следующей день, до забора почты (при условии что забор происходит после 14)
2 при получении заказа после 19:00 или при условии что на следующей день забор почты происходит до 14:00 - на отправку даётся ещё один день.
3 при условии что посылка больше 10 кг на отправку даётся ещё 1 день.
4 если крайний срок отправки припадает на день когда отделение закрыто - продавец обязан отправить посылку в первый рабочий день, так что бы она ушла в первый день работы почты.
Штрафы:
1 отказ продавца работать с почтовым оператором - 50% от стоимости товара, но не менее 200 грн. 50% штрафа получает покупатель
2 срыв сроков отправки более чем на сутки - 50% стоимости доставки платит продавец
3 срыв более чем на 2 суток - доставка за счёт продавала
Порядок оплаты штрафов:
1 если на момент начисления штрафа у пользователя есть положительный баланс - он списывается на штраф.
2 если баланса не хватило: пользователю даётся возможность для добровольной оплаты штрафа за 1 месяц
3 все входящие платежи сначала уходят на штраф
4 если за месяц пользователь не оплатил штраф или не хватило входящих - начисляется пеня 25% годовых
1 новая почта и Укрпочта
Сроки отправки:
Штрафы:
Порядок оплаты штрафов:
Булькаю• 22 июля 2021
Что за бред я сейчас прочитала?
Отправляю в течение 1-3 дней после оплаты,о чем написано в каждом объявлении.
Можете не заказывать, переживу.
ОдинРазНадетое• 22 июля 2021
Тоже такое бесит, как писать карту так оно быстрое как молния, как оплата капнула, оно загадочно пропадает, молчит, а ты сиди мля и жди.... Кумарят
дамаАмстердама• 22 июля 2021
Просто отправляйте это каждому продавцу перед покупкой. У него свои условия, у вас - свои. Где совпадет - там и купите )
Разведка Маша• 22 июля 2021
...Штрафы:
1 отказ продавца работать с почтовым оператором - 50% от стоимости товара, но не менее 200 грн. 50% штрафа получает покупатель...
Хотелось бы уточнить, а кто получает вторые 50% штрафа?
Думаю, автор этой темы - за идею!
А про расстрелы почему ничего нет?
Думаю, автор этой темы - за идею!
А про расстрелы почему ничего нет?
Ms. Похвала• 22 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Это кем эти правила установлены?
Вами, что ли?
Шафа 2.0 аналитик тестирует реакцию пользователей
Замороженная селедка• 22 июля 2021
А штрафы покупателям, которые берут реквизиты и пропадают- будут?
Дюймовочка• 22 июля 2021
А послать Вас не надо? Каким перевозчиком хочу, тем и отправляю. Не устраивает - веселым шагом топаем в офлайн магазин. Тут уж перевозчика так и быть выбираете сами. Хош троллейбус, хош трамвай, метро, такси. А хош - велик или свою пару ног.
Веснушка• 22 июля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Ага, вперёд и с песней. Таких идиотов в бизнесе еще мир не знал
Здрасьтенька• 22 июля 2021
Зачем ждать пополнения баланса и месяц оплаты штрафа. Отключать аккаунт сразу. Нечего тут.
кружкаЭсмарха• 22 июля 2021
Я всегда на вопрос о товаре первым делом сбрасываю потенциальному покупателю не реквизиты, а то как отправляю и уже их дело соглашаться или нет.
А отправляю Укрпочтой 1 раз в неделю, Новой почтой каждый. Остальными перевозчикам не отправляю, хоть они в городе и есть.
Галябалована• 22 июля 2021
А покупателю, который ночью закидывает вопросами-’ а замеры, а состав ткани, а дайте фото строчки сзади, а сделайте видео, т.к. хочу убедиться, что товар есть в наличии’ берут реквизиты и исчезают, такому 5 лет в колонии строго режима?))
ГугелП@лАмался• 22 июля 2021
А меня бесят незабиральщики
, отправляю любой почтой и в тот же день,а они тянут ,не забирают .

гражданинГрубиян• 22 июля 2021
а почему нет ничего про пидарасов и отбеливание ануса? нехорошо. проработайте тему до конца.
Забыла что?• 22 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Такому - дополнительные бонусы ) типа отправки круглосуточной почтой)))))
Забыла что?• 22 июля 2021
Еще добавить пункты - оплата такси и процент банка - только продавающей стороной! И возврат,если не понравился товар, за его же счет! -да-да) в течении месяца)))))
Я Вас не боюсь
• 23 июля 2021
Ответ дляБулькаю
Что за бред я сейчас прочитала?
Можете не заказывать, переживу.
Бред это ваша длительная отправка
Я Вас не боюсь
• 23 июля 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Да бесит такое
Я Вас не боюсь
• 23 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
А меня бесят незабиральщики

А какая тебе разница с незабором?
Я Вас не боюсь
• 23 июля 2021
Ответ дляГалябалована
Какие реквизиты? Слабо из опубликовать заранее?
Я Вас не боюсь
• 23 июля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
Да бесят такие. Спрашиваешь одно, а оно тебе условия доставки.
Неделю ждать отправки - что за бред?
Таким сразу отвечаю: отправляйте указанной службой доставки, если не хотите - отправляйте новой почтой, за ВАШ счёт.
Неделю ждать отправки - что за бред?
Я Вас не боюсь
• 23 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Покупатель выбрал перевозчика, вам что-то не нравится))
Я Вас не боюсь
• 23 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Нет конечно, взятие реквизитов их ничему не обязывает