котопёс• 22 июля 2021
Бывший муж и выплата на ребёнка. Как поступить? Помогите советом
Ситуация следующая:
Из совместно купленной в браке квартиры я с ребёнком съезжаю на съёмную. Стоимость аренды 10 тыс. Мы в разводе уже 6 лет.
Договорились, что 5 тыс грн бывший муж мне платит за съем. То есть половину (коммуналку я оплачиваю сама).
Расходы касательно питания, одежды и прочее обязуется оплачивать.
Я попросила все траты зафиксировать на бумаге договором у нотариуса.
С начала он отказался, сказал, что без этого обойдёмся, но я не могу просто верить на слово, зная, как часто приходится выбивать из него необходимое.
Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, где заверить документ и даст ли это какую-то гарантию, что я не останусь при своих интересах?
Вопрос: почему я ухожу с квартиры, а не он? Потому что официально она оформлена на свекровь, поэтому мне чужого не надо. В подробности вдаваться не хочу.
Если можно, помогите советом по делу.
котопёс
• 22 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
А ви де ці 6 років мешкали?
В этой же квартире
Куратор дебошей• 22 июля 2021
Подайте в суд. Аренду он не обязан оплачивать, каки другие ваши хотелки по поводу ребенка. Только то, что по закону. А закон у нас простой: алименты по региону, на них дале ребенка не прокормить.
Такой документ нотариус не заверит.
Меряю линейкой• 22 июля 2021
тоесть квартира по факту принадлежит свекрови. Вам нужно к юристу. Есть ли свидетели, чтобы доказать что квартира куплена за совместно нажитые деньги?
ДлинноНожка• 22 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Почему съезжаете Вы, а не муж ?
Автор же написала, что квартира свекрови.
Евгения911• 22 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Такой документ нотариус не заверит.
Якщо він добровільно платить більше, то немає сенсу подавати в суд
ДлинноНожка• 22 июля 2021
Автор, я бы поискала в сети юристов. Каждому позвонила и задала такой вопрос, можно ли у них заверить подобный договор и будет ли он иметь силу. И послушать ответы, а потом принимать решение.
Карапулька• 22 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Такой документ нотариус не заверит.
А какие у автора др.хотелки в отношении ребенка?
Питание, одежда, спортзанятия, медстраховка, отдых, на это также есть отдельная статья в СК. Вопрос, сможет ли автор, ее доводами отстоять в суде, если нужно будет.
И не пугайте ее средними по региону, может у автора, супруг получает хорошую з.п., а потому из его дохода алименты могут быть, как минимум 1/4.
БезПаспортаНеПродаю• 22 июля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Не дочитала до конца.
Куратор дебошей• 22 июля 2021
Ответ дляЕвгения911
Читаем автора: выбивать надо . Сегодня платит, завтра послал в сад.
Брюльтик• 22 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Такой документ нотариус не заверит.
Договір між батьками про сплату аліментів на дитину укладається виключно в нотаріальній формі, і батьки добровільно можуть визначити суму аліментів, хоч 10 тис, хоч 20...
але, Автор, цей договір теж не панацея від несплати... якщо чоловік перестане добровільно сплачувати, доведеться так само стягувати через виконавчу службу ...
Може хіба сам договір для нього матиме більш вагу, тим більше нотаріальний, аніж усна домовленість
Евгения911• 22 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Ну платить нормальну суму. Офіційно заплатить Макс 2000
Дюагональ• 22 июля 2021
Просто идете к нотариусу , и оформляете конкретную сумму , сколько считаете нужным .
котопёс
• 22 июля 2021
Благодарю, девочки!
Попробую проконсультироваться с нотариусом. Посмотрим, что скажет.
Братья Капли• 22 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Такой документ нотариус не заверит.
О, вижу кого-то жабка то придушила😉😎
Выступаю Я.• 23 июля 2021
Ответ дляКуратор дебошей
Такой документ нотариус не заверит.
Модно оформить соглашение на фиксированную сумму у адвоката. Потом, если не будет платить, с этой бумагой в суд. Но подписать бм должен её.