Tytsi-K• 28 октября 2012

Чем и как болеют не привитые дети?

          Здравствуйте! Интересуют отзывы родителей, которые не делали прививки своим детям. Болели ли их дети заболеваниями, от которых не делали прививки. Если болели, то насколько тяжело ребенок перенес это заболевание? И вообще интересно отличается ли здоровье у не привитых детей от привитых? Для меня вопрос о прививках еще остается открытым.
            Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Аноним• 28 октября 2012
неужели вы и вправду ожидаете на дельный совет. сейчас будут писать родители привитых детей, насколько это необходимо. и родители детей, которых прививать не собираются и насколько это правильно. в результате запутают вас еще больше. у каждого своя ситуация и голова на плечах. за те и те последствия несут ответственность только родители. а последствия могут быть разные, хоть привит ребенок, хоть нет

tolyu• 28 октября 2012
У меня ребёнок привит, всё как положено. Отвечу за подругу, у которой дочка не привита ей 2,3 (так как и моей) , так вот, вирусными болеем одинаково. Что мы привитые, что они НЕ привитые. Это всё что могу сказать.
kalawka• 28 октября 2012
Мы не привитые,нам 3.3 тож интересно послушать.
автор Tytsi-K • 28 октября 2012
Я не рассчитываю на дельный совет. Просто в теме о прививках пишут о том, как заболели или даже умерли дети после прививки, а без прививки болеют ли дети тими заболеваниями? Меня эта сторона вопроса интересует.
Улыбчик• 28 октября 2012
/отличается ли здоровье у не привитых детей от привитых/ - вот это ведь не проверишь на одном и том же ребенке, как бы он болел если бы был привит, или если не привит
а сравнивать двух разных детей, привитого и нет, не имеет смысла, ведь все детки разные, все уже рождаются с разным здоровьем, наследственностью и т.д...
Аноним• 28 октября 2012
Болели коклюшем! Тяжело и страшно,но откашлялись за 100 дней. Обошлись без госпитализации. Если была бы прививка меньше кашляли б
ZinaS• 28 октября 2012
Я считаю, что это право каждого родителя решать - прививать своего ребенка или нет. Я прививаю своего сына, правда, у нас немного сдвинут график - начали делать все прививки после года из-за сильного атопического дерматита. Так вот, вчера делали очередную прививку. Нас наблюдает подруга семьи врач-иммунолог - мы ходим к ней в поликлинику прививаться. У меня нет причин ей не доверять, так вот она сказала, что в Деснянском районе Киева за лето умерло трое деток от туберкулеза - матери детей не прививали их от туберкулеза, итог печален. Я ни к чему не призываю, просто оперирую фактами. Ситуация с больными, имеющими сейчас открытую форму туберкулеза в городе просто ужасающа - они ездят в транспорте, ходят по улицам, рядом с нами и нашими детьми в магазинах. Так что решать только вам...Привитые дети тоже могут болеть заболеваниями, от которых прививаются, но не в такой форме, которая может привести к летальному исходу.
Natella777• 28 октября 2012
если взять самое опасное, дифтерию, то вот официальная статистика заболеваемости за 2009-2011 г. МЗУкраины http://www.moz.gov.ua/ua/portal/mtop_diphtheria/
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляZinaS
а че вам подруга не сказала, что основная масса заболевших - это 100% привитое поколение (я имею ввиду туберкулез)?

Аноним• 28 октября 2012
прививка не дает полную защиту от болезни,просто данная болезнь будет переносится легче, а главное не станет фатальной
Аноним• 28 октября 2012
Дочке 1,6, непривита. Никогда даже насморка не было, не говоря о чём-то более серьёзном, хотя в общественных местах бываем регулярно, с сопливыми и кашляющими периодически общаемся. Все знакомые привитые детки уже болели по несколько раз... То ли нам из-за отсутствия прививок везёт, то ли ГВ активно защищает, но мы не болеем пока что ничем :)
Natella777• 28 октября 2012
еще здесь почитайте, отзывы мам, у которых привитые и непривитые дети https://sovet.kidstaff.com.ua/question-14138-0-2
Nata Li• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Думаете? У меня дочка привита, кашляет уже 2 месяца.
МашаПо• 28 октября 2012
тьфу-тьфу-тьфу моя болела до 3-х один раз ангиной и больше ничего. А вот у знакомых двое детей мальчик старший привит а девочка младшая - нет, болели оба коклюшем, мальчик перенес плохо, а девочка очень быстро выздоровела, без осложнений
Аноним• 28 октября 2012
У сестры моего мужа дети непривитые . Не знаю с чем связано , но болели они всем , чем только можно вообразить . И столбняком , коклюшем - его и нам принесли , малой только недели 2 кашлял а я хуже перенесла ; постоянно по больницам , я уже и не интересуюсь их диагнозами , но на всякий случай не контактирую с ними , они уже год кашляют , я боюсь что у них туберкулёз.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляNata Li
Все детки разные,но картина болезни нас не была смазана как у привитых,т.е типичный коклюш!
Аноним• 28 октября 2012
(Ответ №15)
Кстати ! Мой малой привит всеми прививками , и прививали его не в Украине .
MAMAKA• 28 октября 2012
у меня ребёнок не привит был почти до 3-х лет...ничем кроме ОРВИ не болел ттт....и то это раз в 3-4месяца..в 3 сделали одну акдс...пока на следющие решиться не могу.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
А столюняком как заразились?

MAMAKA• 28 октября 2012
прививка вообще не даёт гарантии не болеть..а лишь в лёгкой степени перенести болячку и то вероятность тоже не 100%
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
а столбняком оба сразу или по отдельности?
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
интересное дело, но туберкулезом не заражаются просто так, проконтактировав с больным, и даже проживая с ним в одном доме... врачи-фтизиатры не заражаются от больных, ну может маску носят, но ведь если бы риск был так велик, то маска не помогла бы. Ученые до сих пор не разгадали эту болезнь до конца, причины и способы передачи остаются тайной. Дело больше в иммунитете человека.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Столбняком младший только болел , в возрасте 2,5 лет . Не могу представить где он его подцепил
Mara_Kova• 28 октября 2012
моей доче 3.2г. Ничем серьезным (ттт) не болели, 2-3 раза было что то островирусное с высокой температурой, но антибиотики не давала ни разу, обходились так. Сравнивая с привитыми подругами приходит мысль, что непривитый деть болеет реже, но здесь очень большую роль играет образ жизни ребенка - питание, режим, одевание-гуляние. Поэтому не могу сказать что сыграло в итоге. Сейчас пошли в сад и естно болеть стала чаще, но мне не нравится обстановка сада, считаю ее ’нездоровой’, здесь любой иммунитет долго не выдержит. В садах болеют дети даже более спартанского воспитания.
Аноним• 28 октября 2012
А мы противотуберкулезное лечение проходили от прививки, лимфаденит у нас был(БЦЖт)(((( Прочитайте осложнения после БЦЖ. Даже врачи признают ,что БЦЖ изжила себя,это первичное заражение туберклезом,что бы там не говорили. И привитые от туберкулеза сложнее болеют,тюк это вторичное заражение!
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
а обнаружили сразу? без последствий?не дай бог
Mara_Kova• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
жуть, кому после такого верить......... Терпения вам и будьте здоровы
Аноним• 28 октября 2012
Под левой подмышкой лимфоузел увеличился ребенку 2мес было,место укола долго заживало. Лечились в Киеве в ОХМАТДет( мы с Никол.области)полгода лечились изониазидом( увеличивалась сильно печень). Из последствий аллергия кошмарная на все и повышенное кол-во лимфоцитов в крови,вообщем хроника дремлет. Не выяснили толком что это, или нарушение функции фагоцитоза или техника введения вакцины.
Аноним• 28 октября 2012
http://document.ua/instrukcija-pro-zastosuvannja-v...
Аноним• 28 октября 2012
Мы делали только БЦЖ, в 2 мес. Остальные пока делать боюсь.
За 2 года жизни болели 2 раза чем-то вирусным (принесли из поликлиники, ходили на ежемесячные осмотры) - температура повышенная 3 дня, лёгкий насморк. Было ГВ, поэтому врач лекарств не прописывала.
И 2 раза была простуда, раз - с намёком на ангину, врач выписывала антибиотик, второй раз обошлось просто противокашлевым. Это длилось 5-7 дней, уже без ГВ.
В сад ещё не ходим.