Курочка-чубаточка• 30 декабря 2013

Поругалась со свекровью

Не знаю даже с чего начать.
Есть у свекрови какая-то сестра,я ее никогда не видела.Живет в Белоруссии.Написала ей письмо,что перенесла операцию на глаза,денег не хватает,вообщем помоги чем можешь.У этой сестры двое взрослых сыновей.
Моя свекровь не то что кому-то помочь не в состоянии,она даже себя обеспечить не может.На ее шее младший сын,25 лет,безработный наркоман. Я ей говорю,вы напишите о своей жизни этой сестре.По ней же можно триллер снимать.Одежду и обувь себе не покупает,донашивает то,что я ей отдаю.Вообщем такая ж..а,что наверное той сестре и не снилось.
Короче,она мне сегодня заявляет,что отправила 400грн этой женщине.У меня шок!!! это мягко сказано.
Лучше б сапоги себе купила.Ходит в моих обносках.
Внукам на НГ дала 100грн.Подарками нас и внуков не балует вообще никогда.Я всегда это понимала,денег не хватает.Жалела,помогала,чем могла.
Ее доброта уже граничит с маразмом каким-то,кошмар.
Ушла от меня БОСАЯ,оставив мои сапоги,представляете! Я теперь сижу и так неприятно на душе.
как теперь с ней общаться? я ей высказала все,что накопилось
asjaua• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
’поделилась горем’...20 лет никто и знать не знал, где эта сестра, что там с ней
Они со свекровью даже не переписывались
автор, отписывайтесь только тем, кто не поленился хотя бы первые 2 страницы прочесть, ну блин, а то ’не читал, но осуждаю’ (с)

Алиса в стране Советчица• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
О чем? Если вы увидели в этой теме только сапоги,то увы,не в тему совсем.
я писала уже несколько постов, нл вы заметили только этот?
Кредитная• 30 декабря 2013
Ответ дляПравославная
Потому что вы неправы. Вот и гадко на душе. Она эти 400 грн у вас забрала? Или у ваших детей? Вы видимо не знаете что такое милосердие. А то что вы ей обноски отдаете, вот взяли бы и новое ей купили.
+1000
ЭлинаЛ• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
На какую операцию? Ее уже сделали,по словам сестры.Она просила ей просто помочь,потому что тяжело жить после операции,средств не хватает
ну помогла она. А если бы вы не знали об этом - жили бы дальше счастливо. Что изменилось бы ?
Возможна и такая ситуация- она не отослала деньги, пришла к вам и рассказала о том, что сестра такая-сякая просит деньги, совсем обнаглела 20 лет ни слуху ни духу, и вот здрасьте. А вы , правильно мама, гнать ее в шею, у самих ничего нет, а тут еще наглые родственники...И сидите вдвоем, умиляетесь своей прогматичности. А детки ваши перенимают такую жизненную позицию.
ЭлинаЛ• 30 декабря 2013
Ответ дляГолодаю
все не читали
да и суть вы не поняли((
да, суть поняли только те , кто очень-очень любит свекровь. Есть первый пост- в нем суть ситуации, а потом только оправдания своего поступка.
автор Курочка-чубаточка • 30 декабря 2013
Ответ дляЭлинаЛ
А у свекрови кто-то спросил как она живет все это время? Нет?

Еще раз повторю,я от свекрови никогда ничего не ждала,в денежном плане. Сомнительная щедрость к чужим,по сути людям. Внуку на операцию она ни копейки не дала,это так...к слову.
К сожалению,не умею может понятно описывать ситуацию
Ответ дляMarishulaB
Я читала все.Не всем могу ответить,извините. Вы о сапогах,а я о другом
Сапоги всего лишь пример.Верхняя одежда и не только, у нее тоже моя...
Отвечаю всем• 30 декабря 2013
ну как вам сказать
у моих вон бизнес свой и ничем не помогают, даже подарком на 100 грн, хотя себе хорома отстроили с теплыми полами, бассейном и окнами от потока до пола, и доход в месяц 30-40 000, учитывая это жаловаться что ваша вам всего 100 внукам дает, ну такое... мне бы ваши проблемы, меня так всегда свекровь с золовкой обс...ли и помощи никакой, мне бы вашу свекровь, пусть бедную, зато адекватную, я бы сама помогала, лишь бы мозг не выносили и не обсирали просто так
777Dysia• 30 декабря 2013
ну поставьте себя на ее место вы бы сына родного выбросили на улицу.посчитала свекровь что сестре нужнее чем сапоги новые вот и помогла.а вы какая то черствая.

Отвечаю всем• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_621
Родные люди бывают родными всю жизнь независимо от расстояния и отношений. Вы же написали сестра. Сестра это родной человек.
А это единственное, что вы нашлись мне ответить? Со всем остальным согласны?
сестра это не родной человек априори, часто не родные по крови бывают намного роднее, чем кровные родственники и больше помогут в трудную минуту
Барбитта• 30 декабря 2013
Автор,вы злая. Так нельзя,все возращаеться. А свекровь свою вам никапельки не жалко. Не дай Бог такую невестку
Tania19• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_574
Да с какого перепугу автор должен покупать свекрови сапоги????Свекровь - взрослая женщина, пусть сама несет ответственность за свои поступки.
Нууу, все залежить від виховання!
Я наприклад ніколи б недопустила щоб моя свекруха ходила в обдертому взутті, яка вона б там не була.
А ще дорікати свекрусі, якби моя мама взнала то мені б голову знесла. І чоловік в мене моїй мамі слова в перекір неговорить.
Тому кажу, все залежить від виховання
Tania19• 30 декабря 2013
Ответ для777Dysia
Підписуюсь під кожним словом!
Зам. зав. Анонима• 30 декабря 2013
Ответ дляTania19
Нууу, все залежить від виховання!
Тому кажу, все залежить від виховання
Чисто теоретически я с Вами согласна, а вот практика показывает иное. Бывают люди, у которых два состояния души ’денег нет, и денег нет вообще’, от доходов это не зависит. И вот, когда пытаешься ситуацию сгладить, через н-ное количество лет это просто-напросто надоедает, потому что всё-как в черную дыру. Возможно, у автора как раз такой вариант, поэтому и ситуация такая сегодня - просто ’достало’ всё.
Juljetta• 30 декабря 2013
Автор, простите, но то, что Вы по своей доброте( я надеюсь) отдавали ей вещи, помогали чем могли, не дает Вам право распоряжаться ее деньгами. ИМХО
Juljetta• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка

Вы лукавите, Вы ждали, что бы свекровь априори была Вам должна. Иначе я не могу объяснить поведение человека, который указывает другому человеку, куда ему тратить деньги
Ekaterina123• 30 декабря 2013
Это какой-то замкнутый круг, а не тема. На каждой странице автор подробно описывает ситуацию, еще пара участников по пунктам все раскладывают, и тем не менее основная масса пишущих комментирует совершенно не в тему. Или, я думаю, намеренно игнорирует половину фактов.
Ekaterina123• 30 декабря 2013
Ответ дляJuljetta
Ждала-не ждала, а эти 400 гривен автору придется компенсировать из собственного кармана, обеспечив свекрови вещи и продукты. И это все объясняет.
Зам. зав. Анонима• 30 декабря 2013
Ответ дляEkaterina123
Ну что Вы, читать 300 постов это утомительно, гораздо проще сказать свое ’фе’ автору, и расправить крылья за плечами и нимб поправить.

ЗаведУющая• 30 декабря 2013
Ответ дляВумна вутка
Думаю, что суть проблемы для АВТОРА не в том, что свекровь отдает последние сбережения и кормит 25-летнего иждивенца-сына. Для Автора проблема в том, что их семье приходится в замен содержать свекровь (если я правильно поняла). Если человек отдает последнее и выкручивается сам - это одно дело, а если потом сам нуждается в содержании, то это уже ’милосердие за чужой счет’.
И, кстати, на счет ’он все таки ее сын, хоть и наркоман’, то содержать такого ’сынка’ - это медвежья услуга. Помощь - это реабилитация, а не молчаливое содержание
В точку!
ЗаведУющая• 30 декабря 2013
Ответ дляVoblochka-26
Опустим тот момент, что Вы не автор...

Я, например, иногда могу высказаться резковато, совершенно не пытаясь кого-то обидеть, указать на его место и т.д. и т.п. Просто у меня такой стиль общения. Но когда я понимаю, что я не хотела задеть человека, но он воспринял это по-другому (потому что общение это всегда СУБЪЕКТИВНО) - я прошу прощения. Не потому что ’есть за что’, а потому что я, хоть и невольно, сделала человеку неприятно. Мне кажется, у автора была та же ситуация. И я бы извинилась.
моя мама тоже так ’общается’,так грызанет по больному что потом всю ночь реву навзрыд в обнимку с ребенком,а потом она да,извиняется’я? когда я такое сказала? ааа...так я же не в том смысле,ну извини,что во всем у тебя мать виновата!’)))) не лично к Вам,просто хотела добавить-и такое бывает...
Ответ дляJuljetta
Значит я должна рассчитывать свой бюджет,учитывая бедность свекрови? В мой кошелек заглядывают чаще,поверьте

Мне неинтересны загадочные сёстры и брат нахлебник. Я согласна поддерживать свекровь,если ей действительно это нужно.А получается я лох,и мой муж лох,на горбу которого выезжает не только свекровь,а еще и родственники
asjaua• 30 декабря 2013
Ответ дляЗаведУющая
от мы женщины) тоже ночными самокопаниями занималась когда-то. Сейчас всегда уточняю ’что ты имеешь в виду?’. Если нарочно хотят обидеть, то даже самые ’смелые’ начинают мямлить и ’съезжают’, а если я изначально не так поняла, то объяснение всё исправляет. Просто даже среди самых близких бывают те, кот. не прочь самоутвердиться за ваш счёт либо просто свою ’чернуху’ слить на родного.
Ответ дляEkaterina123
Может я так объясняю непонятно
мвд• 30 декабря 2013
Это называется милосердием и никто не вправе её (свекровь вашу) осуждать, пусть она поделилась последним, но такой у неё был порыв, так она захотела, это ёё выбор, и даже неприятно читать высказывания о том, что ей трусы не за что купить...зачем Вам такое говорить...это как-то по меньшей мере некрасиво...
Juljetta• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка

Вы ошибаетесь. Вы ничего не должны!
Ответ длямвд
Классный порыв,главное вовремя
Зам. зав. Анонима• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Может я так объясняю непонятно
Да нет, просто многим читать лень, а нимб свой засветить хочется, вот и пишут
Ответ дляJuljetta
Вы ошибаетесь. Вы ничего не должны!
Ну оставлю умирать свекровь с голоду,вы же первая осудите.
Kriska28• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Какому родному человеку? вы хоть читаете,что я пишу?
Она ее не видела уже лет 20.
а просто так люди друг другу не помогают ?
вообще это, конечно, жесть, что Вы сделали...
босая ушла...теперь заболеет...