Курочка-чубаточка• 30 декабря 2013

Поругалась со свекровью

Не знаю даже с чего начать.
Есть у свекрови какая-то сестра,я ее никогда не видела.Живет в Белоруссии.Написала ей письмо,что перенесла операцию на глаза,денег не хватает,вообщем помоги чем можешь.У этой сестры двое взрослых сыновей.
Моя свекровь не то что кому-то помочь не в состоянии,она даже себя обеспечить не может.На ее шее младший сын,25 лет,безработный наркоман. Я ей говорю,вы напишите о своей жизни этой сестре.По ней же можно триллер снимать.Одежду и обувь себе не покупает,донашивает то,что я ей отдаю.Вообщем такая ж..а,что наверное той сестре и не снилось.
Короче,она мне сегодня заявляет,что отправила 400грн этой женщине.У меня шок!!! это мягко сказано.
Лучше б сапоги себе купила.Ходит в моих обносках.
Внукам на НГ дала 100грн.Подарками нас и внуков не балует вообще никогда.Я всегда это понимала,денег не хватает.Жалела,помогала,чем могла.
Ее доброта уже граничит с маразмом каким-то,кошмар.
Ушла от меня БОСАЯ,оставив мои сапоги,представляете! Я теперь сижу и так неприятно на душе.
как теперь с ней общаться? я ей высказала все,что накопилось
автор Курочка-чубаточка • 31 декабря 2013
Ответ дляnina_transport
Согласна с каждым словом. Автор, на минуточку, представьте себя в ее положении. И, да, на операцию многие молча дадут последнее.
Хорошо отдавать последнее,зная что твоя попа прикрыта. Я последнее не отдам,по простой причине,мне не на кого рассчитывать.А дети хотят кушать каждый день

Вообщем всем спасибо за ответы! Я сделал выводы.Дать возможность свекрови не только совершать благородные поступки,но и думать о последствиях таких жестов!

Всем хороших праздников!

FED0903• 31 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я про них ей ничего не говорила.Я сказала,что она могла бы себе купить новые сапоги за эти деньги.Она сама их оставила,даже не видела я как она уходила.Мне бы такое в голову не пришло
с душком эта история...неправы вы во многом...смотрите однобоко со своем колокольни...но раз на душе не спокойно (а это совесть мучает)- разруливайте ситуацию....