Курочка-чубаточка• 30 декабря 2013

Поругалась со свекровью

Не знаю даже с чего начать.
Есть у свекрови какая-то сестра,я ее никогда не видела.Живет в Белоруссии.Написала ей письмо,что перенесла операцию на глаза,денег не хватает,вообщем помоги чем можешь.У этой сестры двое взрослых сыновей.
Моя свекровь не то что кому-то помочь не в состоянии,она даже себя обеспечить не может.На ее шее младший сын,25 лет,безработный наркоман. Я ей говорю,вы напишите о своей жизни этой сестре.По ней же можно триллер снимать.Одежду и обувь себе не покупает,донашивает то,что я ей отдаю.Вообщем такая ж..а,что наверное той сестре и не снилось.
Короче,она мне сегодня заявляет,что отправила 400грн этой женщине.У меня шок!!! это мягко сказано.
Лучше б сапоги себе купила.Ходит в моих обносках.
Внукам на НГ дала 100грн.Подарками нас и внуков не балует вообще никогда.Я всегда это понимала,денег не хватает.Жалела,помогала,чем могла.
Ее доброта уже граничит с маразмом каким-то,кошмар.
Ушла от меня БОСАЯ,оставив мои сапоги,представляете! Я теперь сижу и так неприятно на душе.
как теперь с ней общаться? я ей высказала все,что накопилось
автор Курочка-чубаточка • 30 декабря 2013
Ответ дляVoblochka-26
наверное за то, что автор понимает, что перегнула. Иначе зачем искать поддержки на форуме?...
Я уже писала,мне очень неприятно,что так получилось,что она ушла без обуви.
Простите,за тавтологию
Больше своей вины я не вижу.

asjaua• 30 декабря 2013
Ответ дляAmilia
Мне почему-то кажется, что уход босяком - таки театральный жест, особенно учитывая, что живет она через 2 дома от Автора (автор об этом писала). Жила бы через пол-города - босяком бы не потопала
та отож- насмотрятся низкопробных сериалов, а потом ’в образе’ вне контекста. Я в шоке- сколько людей ведётся на такие спектакли.
Ответ дляЯпонский Городовой
Автор! Вы вообще не правы!
Нам свекровь финансово не помогает, максимум на праздники внучке конфеты! зарабатывает очень хорошо, но мне и в голову бы не пришло распоряжаться ее деньгами!
Ваша свекровь отдает все деньги нищим и живет,как нищая? Нет? Тогда это не тот случай,который можно сравнить
Жаннет22• 30 декабря 2013
Ответ дляГороховая
Удалено администрацией...
ППКС
Алиса в стране Советчица• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Меня мучает совесть,что она ушла без обуви,это правда.И вообще я не люблю конфликты,тем более незаконченные
ну так прекратите его, зачем конфликт, купите коробку конфет и идите мирится. Вы ж понимаете, что обидели ее... Даже если хотели как лучше, ведь сапоги она не просто так оставила, а от того что носом ткнули. Ведь дело именно в этом! Дело не в том, что вы высказались по поводу 400 грн, а именно в том что попрекнули подаренным , поступок низкий , сами понимаете ...
Загладьте конфликт и отмечайте НГ своей семьей, а то как встретите так и ...
Зам. зав. Анонима• 30 декабря 2013
А я не понимаю, чего все на автора накинулись.Дело ж не в тех 400грн, которые на сестре отправила, а в бестолковости свекрови- имея в месяц доход в 3тысячи 400грн не должны выбить из колеи так, чтобы прямо ’гола-боса-голодна’.
И помощь сыну-наркоману и бездельнику это исключительно ее личный выбор, тольк удобно быть добренькой, отнимая у старшего сына возможность купить своим детям по йогурту, потому что брат Бонд курит. Бред какой-то.
На месте автора меня бы за 20 лет тоже такое бы достало по самое не могу.
Оцененная• 30 декабря 2013
автор! Я Вас поддерживаю, сама бы переживала, потому как не люблю конфликты. Я не читала все посты (задолбалась бы), но вижу больше негативных. Вот Вас обвиняют в бессердечии, но почему тогда не помогли сыновья этой сестры и почему невестки ее не помогли? Получается ’За Ваше жито Вас ще й набито’. Вот Вы свекрови точно ничего не должны. Есть возможность - помогли, нет - извините, из трусов не выпрыгнешь!
Аноним_574• 30 декабря 2013
Ответ дляTania19
Автор я в шоці!
Ви обідніли на ті 400 грн?
От візьміть і купіть свекрусі на НР нові сапоги.В мене свекруха теж не супер, але мирюся, всетаки вона мама мого чоловіка.
Да с какого перепугу автор должен покупать свекрови сапоги????Свекровь - взрослая женщина, пусть сама несет ответственность за свои поступки.
Весенний Марафон• 30 декабря 2013
Автор вы не в себе молодец что отправила.

Аноним_577• 30 декабря 2013
Удалено администрацией...
Аноним_574• 30 декабря 2013
Давайте попробуем по полочкам...
1. Дети должны помогать родителям. У сестры свекрови- 2 взрослых сына. Почему они не помогают? А свекровь живет не сладкой жизнью- обеспечивает младшего сына-наркомана, денег нет- обуться\одеться. Невестка отдает свои вещи, чтоб облегчить жизнь свекрови. Почему свекровь не рассказывает о своих проблемах, и решила сыграть в благородство, когда у самой сапогов нет? И как выяснилось на новогодний стол денег нет тоже, т.к. она эти 400грн отдала сестре.
2. У автора 2 деток, муж (муж и свекровь не особо контактируют). Деньги идут в семью. А теперь, из-за того что сверковь так поступила, прийдется пересматривать бюджет, т.к. элементарно- на НГ свекровь за пустым столом сидеть не будет. Просто, раньше была проблема сестры свекрови-недостача денег, а теперь это проблема не свекрови. Это проблема невестки и мужа.
3. Лично мое мнение- почему свекровь не пришла, не поговорила с невесткой, мол хочу помощь сестре, но денег тогда на НГ не будет. Не могла бы ты мне одолжить или даже просто дать денег. Тогда было бы по-другому. А так автора поставили перед фактом- свекровь в кризисе, денег нет.
И вот честно, для кого это?? Сама ходит в невесткиных сапогах, одежде, и вместо того чтоб себе на эти 400грн вещей купить- играет в благотворительность. Я понимаю, хотела помочь сестре. НО У СЕСТРЫ 2 ВЗРОСЛЫХ СЫНА. Получается наш автор с мужем должны быть спонсорами для свекрови, но по сути-сестры. Почему автор со своего бюджета должен выкраивать деньги для сестры свекрови, а ее родные сыновья не помогают?
А за то, что свекровь оставила обувь, пока автор не видел и ушла....Гордость надели. По сути Вы, Автор правы. НО!!!Иногда лучше промолчать и не говорить эту горькую правду.
asjaua• 30 декабря 2013
а я по постам умею определять, кто не поленился прочесть все коменты, а кто быстро-быстро свои 5 коп. ’ляп’- и гордая такая благородная вся из себя, сидит и радуется, что высказалась)
Аноним_574• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_577
Удалено администрацией...
За оскорбление-жалоба. Не переходите на личности.
Почему Автор должен ей что-то покупать? Свекровь сама может себе купить вещи. Главное перестать содержать сына-наркомана и спонсировать, когда у самой денег нет.
Вот политика....Значит своих детей не одевай, а свекровь одень))))
Ответ дляАноним_577
Удалено администрацией...
Мы тут о мирском.Кушать знаете ли хочется всегда,и два раза в день минимум
Ответ дляАноним_577
Удалено администрацией...
да,я думаю мне многое зачтется
Не стесняюсь• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_577
Удалено администрацией...
Вы тему вообще читаете. Уже сто раз писали. У автора есть на что тратить деньги. А свекровь сама отдает свои деньги наркоше и родне и еще неизвестно кому. А сама ходит бросая голая. Так почему невестка должна ее обучать. Пусть свекровь головой думает а не строит из себя мать Терезу
Ответ дляАноним_574
Давайте попробуем по полочкам...
Согласна
Но всегда молчать трудно.Это наверное первый наш серьезный конфликт,за все время
asjaua• 30 декабря 2013
Ответ дляНе стесняюсь
так ещё совести хватает не просто жаловаться невестке (с 2мя детками в декрете) и принимать помощь от неё, так ещё и деньги на сигареты для нарика просить!
Аноним_577• 30 декабря 2013
Ответ дляasjaua
откуда и все. О том, что Вы уже перешли на оскорбления. Умному человеку нужно знать, когда пора остановиться.
Удалено администрацией...

Не стесняюсь• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_577
Удалено администрацией...
Это у вас фантазия бурная. Он под плащем в ставках и галстуке
Ответ дляАноним_577
Удалено администрацией...
tatyakalina• 30 декабря 2013
Всей темы не читала, прочитала только автора и поразилась, ведь автор так искренне удивляется тому, что ее свекровь, будучи малообеспеченным человеком, помогает своей сестре. У меня есть брат и мне страшно представить, что ему когда-нибудь нужна будет помощь, а я куплю себе сапоги. Да на кой те сапоги нужны, когда у нее сестра слепнет? А автор вместо того, чтобы хотя бы промолчать еще и, видимо, напомнила про ее великодушные подарки в виде своих старых сапог, ведь свекровь не просто так босая ушла.
Вот хочу второго ребенка, чтобы у моего сына была родная душа, когда нас с мужем не будет, а как же их научить быть родными, чтобы они в беде не сделали выбор в пользу сапог?
asjaua• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_577
Удалено администрацией...
а этот пост написала квинтэссенция здравого ума и рассудительности)))
Ответ дляtatyakalina
Прочтите все таки всю тему
Мусик Пусик• 30 декабря 2013
Ответ дляInnag
Ну и накопилось, ну высказали, человек ушел от вас босиком - полегчало? Я представляю как тяжело смотреть как сын гибнем, может быть у ее сестры ситуация еще хуже, человек от себя оторвал..а вы так..Да и вообщще входить в Новый год с таким негативом - пойдите купите ей за 200 грн новые дутики, и скажите - ну там перенервничала - была не права....
+1000 за новые дутики))
tatyakalina• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Прочтите все таки всю тему
Уже немного прочитала, Вы написали свой первый пост односторонне, тем самым, дали повод думать о Вас хуже, чем Вы есть на самом деле. Я сперва поняла, что свекровь от Вас материально не зависит, ну кроме сапог, а потом увидела ниже, что Вы ее поддерживаете материально, это Вас оправдывает в Вашем недовольстве. Но все же Вы должны понимать, что ее сестра была всегда, еще до Вас, поэтому ее желание помочь нормально и по-другому быть не должно, главное, чтобы она это делала в ущерб только себе и тех, кто хочет разделить с ней эту ношу, а Вы, я так понимаю, не готовы принимать в этом участие, ее сестра для Вас посторонний человек.
Ну, а сапогами, скверно получилось, даже, если она это сделала для игры на публику, все равно, нужно было как-то предотвратить эту ситуацию.
Ответ дляМусик Пусик
+1000 за новые дутики))
Не носит она такое
Ответ дляtatyakalina
Я не скажу,что она ей родной человек.Все таки за 20 лет я знаю практически всех родственников.Об этой сестре,какой-то троюродной,я не поняла даже,слышу впервые
Luna.Ck• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Прочтите все таки всю тему
Автор, Вы сильно не переживайте. Ну не виноваты мы в том, что говорим одно, а некоторые люди слышат совсем другое. Разные все. Как-то мой муж сказал своей маме, что не очень то хочет давать дочку им на выходной и указал причину, что кормите чем попало - покупные пельмени, чупсы, растишки т.д. и тому подобное. Знаете что она услышала - ты больше внучки никогда не увидишь! Звонит свекр мужу и ругается - ах ты такой-сякой наглый, что ж ты на маму кричишь да бьёшь маму по самому больному месту(любимая внучка). Мы в шоке... короче два дня все на нервах и мы и они... а до этого мы много раз просили не кормить чем попало, да ладно кормить - закармливать.
Вот и в вашем случае, говорили и думали одно, а свекровь всё поняла по-своему. Вины вашей нет. Успокойтесь. И жест с сапогами действительно спонтанный, больше театральный. Скоро сама позвонит, Вы ей гораздо больше нужны, чем она вам.
Не стесняюсь• 30 декабря 2013
Ответ дляLuna.Ck