Курочка-чубаточка• 30 декабря 2013
Поругалась со свекровью
Не знаю даже с чего начать.
Есть у свекрови какая-то сестра,я ее никогда не видела.Живет в Белоруссии.Написала ей письмо,что перенесла операцию на глаза,денег не хватает,вообщем помоги чем можешь.У этой сестры двое взрослых сыновей.
Моя свекровь не то что кому-то помочь не в состоянии,она даже себя обеспечить не может.На ее шее младший сын,25 лет,безработный наркоман. Я ей говорю,вы напишите о своей жизни этой сестре.По ней же можно триллер снимать.Одежду и обувь себе не покупает,донашивает то,что я ей отдаю.Вообщем такая ж..а,что наверное той сестре и не снилось.
Короче,она мне сегодня заявляет,что отправила 400грн этой женщине.У меня шок!!! это мягко сказано.
Лучше б сапоги себе купила.Ходит в моих обносках.
Внукам на НГ дала 100грн.Подарками нас и внуков не балует вообще никогда.Я всегда это понимала,денег не хватает.Жалела,помогала,чем могла.
Ее доброта уже граничит с маразмом каким-то,кошмар.
Ушла от меня БОСАЯ,оставив мои сапоги,представляете! Я теперь сижу и так неприятно на душе.
как теперь с ней общаться? я ей высказала все,что накопилось
Зам. зав. Анонима• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Ну оставлю умирать свекровь с голоду,вы же первая осудите.
Да форум и осуждение здесь дело пятое- Вы 20 лет терпели, и дальше, хоть Вы себя гопки поставьте, Вы не сможете быть другой.Поэтому, где поцемали, где нагрымали, на Вашей сверови на Вас молиться нужно- сыновьям все по боку, как я поняла, а Вы - главный вратарь.
Зам. зав. Анонима• 30 декабря 2013
Ответ дляKriska28
а просто так люди друг другу не помогают ?
вообще это, конечно, жесть, что Вы сделали...
босая ушла...теперь заболеет...
А зачем она весь этот цирк устраивала ? Это ж смешно- оставить здесь невесткины сапоги и переобуться дома в другие невесткины сапоги. Тогда уже всю помощь - в большую кучку, вернуть, и жизнь с чистого листа, без трусов и сапог.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
психанула...импульсивное действие после того, как её попрекнули подаренными обносками...
3@йk@• 30 декабря 2013
У меня тоже свекровь хорошая, но странная. Ссоримся иногда. Живем далеко друг от друга и это счастье. Она, например огород обрабатывает за 130 км., а у нее спина была поломана несколько лет назад. Для чего? Мы за тысячу км., ей одной не нужно столько. Высказываюсь иногда, когда ее странности меня касаются.
Ничего страшного не вижу в поведении Автора. Нельзя быть добрым за счет другого. Помириться конечно надо - праздники все-таки. А насчет сапог, то это личное дело каждого в чем выходить на улицу. Не понимаю театральные жесты.
Курочка-чубаточка
• 30 декабря 2013
Ответ дляKriska28
босая ушла...теперь заболеет...
Я не виновата,что взрослый человек деньги раздавать имеет право,а заработать себе на сапоги нет.
ЗаведУющая• 30 декабря 2013
Ответ дляasjaua
от мы женщины) тоже ночными самокопаниями занималась когда-то. Сейчас всегда уточняю ’что ты имеешь в виду?’. Если нарочно хотят обидеть, то даже самые ’смелые’ начинают мямлить и ’съезжают’, а если я изначально не так поняла, то объяснение всё исправляет. Просто даже среди самых близких бывают те, кот. не прочь самоутвердиться за ваш счёт либо просто свою ’чернуху’ слить на родного.
да,увы...зато закалка какая теперь
Зам. зав. Анонима• 30 декабря 2013
Ответ дляKriska28
сколько ей лет и какой город ?
Город не знаю, а возраст автор писала 55. До старческих заскоков еще далеко, это так, нервы потрепать, поактрисничать. (имхо)
Курочка-чубаточка
• 30 декабря 2013
Ответ дляKriska28
сколько ей лет и какой город ?
Перефразирую.Она себе зарабаиывает,но тратит не на себя.Причем работает в общепите.Всегда что-то принесет.Возникает вопрос,где заработанное?
Только не надо писать,что я считаю ее деньги.
Курочка-чубаточка
• 30 декабря 2013
Ответ дляKriska28
а общем, не совсем понятно, какого совета хочет топикстартер...
толи денег не давать свекрови, толи что ?:)))
Просто поговорить,поделиться,почитать мнения
Я о себе много нового узнала
Курочка-чубаточка
• 30 декабря 2013
Ответ дляЛьва
все,увидела,работа есть, 55 лет. Почему вообще эта тема возникла? Пусть тратит куда хочет, ходит босая- ЕЕ ПРАВО. Нет трусов- ЕЕ ПРАВО. Пусть живет как хочет
работа и пенсия
вопросов бы вообще не возникало,если бы за ее широту души не расплачивалась моя семья
Ekaterina123• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Может я так объясняю непонятно
Все предельно понятно с самого начала. Просто многие на советчицу приходят, чтобы самоутвердиться, а не вникать в проблему и помочь советом.
Зам. зав. Анонима• 30 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Если бы не ныла что ’голодна-холодна’, да ’сыночке(не мужу автора) на сигареты дай!’ темы бы и не возникло, а так, латки от чужой душевной широты приходится ставить автору из бюджета декретной мамы.
Аноним_574• 30 декабря 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
Значит я должна рассчитывать свой бюджет,учитывая бедность свекрови? В мой кошелек заглядывают чаще,поверьте
Мне неинтересны загадочные сёстры и брат нахлебник. Я согласна поддерживать свекровь,если ей действительно это нужно.А получается я лох,и мой муж лох,на горбу которого выезжает не только свекровь,а еще и родственники
Я Вас понимаю как никто другой, поверьте. Мой муж-младший брат. Не живет с матерью уже 6 лет. Уже вот 2 года как с мамой живет старший брат (у него брак распался). Не работает, и никогда не работал. Зарабатывал деньги путем кидалова людей на кредитах, за что сел и вышел 2года назад. Любит выпить. Мать получает пенсию 3тысячи примерно, и 1 т.грн- работает в магазине, секондом торгует. Содержит старшенького сыночка, которому 38 лет...И вот, заявляет мужу моему- мог бы и помочь матери коммуналку платить...Брат же не работает, помогать не кому. Муж ответил- с какого я буду помогать, если 6 лет не живу с тобой, и брат 2года живет с тобой- с него и требуй. И она искренне удивляется, почему младший сын не помогает.
И как объяснить человеку- что у младшего- своя семья, свои расходы. А то что мать содержит 38 летнего мужика- он что виноват чтоли?? Просто получается, младший обязан помочь матери и брату, и мой муж как ослик, должен тащить эту тележку? Или мой муж виноват в том, что мать не умеет тратить деньги?4 тысячи для женщины в маленьком городе- это очень много. Очень обидно за мужа....Старший значит сидит дома, бухает и работать не хочет. Но мать даже не гонит его на работу, и не требует чтоб платил комуналку. Все потому, что старшенький-любимчик, и ей его жалко. А младший должен пахать на шахте, чтоб помочь матери содержать брата.
Радует то, что у мужа хватает мозгов не давать денег. Маме 4т- хватит выше крыши, чтоб прожить одной. А то что она их тратит на сына-лентяя и бездельника- это ее проблемы. Она распоряжается своими деньгами сама, и сама вкладывает финансы в эту бездонную яму=брата.
Фиктивная• 30 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Автор, вы неправы однозначно. Какое вам поросячее дело , куда свекровь и кому отправила деньги, это вас не касается вообще. Не суньте пятачину, туда , где вас не просят. Вы кобра .
да кобра здесь вы! Какое вы имеете право оскорблять автора? Свекровь потратит свои деньги и потом прийдет просить деньги у невестки, потому что ей надо сына наркомана кормить! Как вы не можете понять своими поросячьими мозгишками?? Фу!
Ekaterina123• 30 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Хотя бы ради приличия прочтите пару страниц перед своим комментарием. Автор неоднократно отвечала.
Вот дословно то, о чём я хотела сказать: Вы созданы свободными, но Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода окружающих. Это означает, что Вы вправе распоряжаться только своим Бытием, своей жизнью и своей Судьбой. Что касается окружающих, то в их Бытие, в их жизнь и в их Судьбу Вы имеете право вмешиваться только с их разрешения или по их просьбе. В противном случае, Вы нарушите Закон ’Свободы и неприкосновенности воли’, входящий в Перечень Законов Божественного развития.
Курочка-чубаточка
• 30 декабря 2013
Ответ дляАноним_574
Вот и мой говорит,была бы она одна я бы помог.А так,извините. брат Не инвалид,руки ноги есть.Вперед и с песней на работу.
Ответ дляКурочка-чубаточка
работа и пенсия
Не расплачивайтесь, пусть девочка повзрослеет. Поверьте, в Ваших силах открыть глаза мужу. Вопрос времени разве что, и год и полтора может такое канителиться(
Дурацкая ситуация,Автор,сочувствую
Курочка-чубаточка
• 30 декабря 2013
Ответ дляKriska28
ответить - нету! нету денег - и всё !
Придется так и сделать
Ответ дляEkaterina123
Хотя бы ради приличия прочитала 2 страницы. Мнение не изменилось- свекровь имеет полное право быть .опе. Это ее жизнь. Невестка и сын имеют полное право не кормить ее, но сын имеет некую обязанность помогать матери. Другое дело, как поставить эту помощь. Пусть свекровь будет няней, домработницей, за это ей некая ЗП
Курочка-чубаточка
• 30 декабря 2013
Ответ дляЛьва
Дурацкая ситуация,Автор,сочувствую
Муж не вмешивается вообще.Он и не знает,что я ей деньги даю.У них нет отношений как у мамы с сыном