Яжемать Мне можно• 23 июля 2021
Закидайте тапками, сделала замечание касательно ребенка в коляске.
В общем, не удержалась, сделала замечание папаше, который вез ребенка в коляске и смотрел в телефон. А ребенок месяцев 4 лежал на животе на козырьке в прогулке, лицом вперед, без ремней, и дергался иногда. Меня аж передернуло, каляску немного дергнуть, и ребенок с нее слетит на раз два, машины рядом буквально проезжают. Хотя я понимаю что это чужой ребенок и нельзя вот так с советами лезть, ну и извинилась конечно. Уже как бабка во дворе, лезу не в свое дело, засиделась наверное в декрете. Папане тому пофиг, пошел дальше. Поняла больше не лезть не в свои дела никогда, это в первый раз, но капец жалко ребенка, еще и без панамки. Вот интересно, кто-то делал вот подобные замечания на улице?
Та легко!• 23 июля 2021
Тапок вам.. мой малой тоже без панамки. Даже на пляже. Не любит он головные уборы. Зимой, из 5-Ти шапок еле одна подошла, на завязках. Я с криками одевала шапку, завязывала завязки, сверху завязки полностью приматывала шарфом, а потом куртку ещё поверх всего этого под самый подбородок застегивала. Только так мы могли выйти на улицу в шапке. Если я не приматывала шарфом плотно, то малой развязывал завязки и срывал шапку в любую погоду. Потому, моего ребёнка в 1,5 года часто могли увидеть зимой на улице без шапки. Если ему удавалась таки снять шапку на прогулке, единственное, что мне оставалось - это бежать домой, обратно ее одеть на улице уже не удавалось.
Яжемать Мне можно
• 23 июля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Замечание - это осуждение, выговор, критика и т.д... Не терплю, когда мне чужие люди делают замечание и сама никогда не лезу, а вот совет, подсказку - приветствую с обеих сторон.
Мне кажется хорош совет если в нем нуждаются, в особенности от незнакомцев
Яжемать Мне можно
• 23 июля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
один раз ребенок засунул пальцы в двери ( с той другой стороны, если понятно). так мамаша выдернула того ребенка с такой яростью и еще по жопе дала. на меня даже не взглянула.. типа еще из-за тебя мне тут замечания делают. а у меня аж похолодело, как те пальцы там увидела..
реакция короче странная у мамы была
Просто мама больше беспокоится о том, что другие скажут. Но это во всем так, к сожалению. У меня мать такая же. На пример меня в 6 лет случайно взрослый из окна облила грязной водой, а виновата я была и тоже по попе получила, много других ситуаций. Но дети понимают все((
Яжемать Мне можно
• 23 июля 2021
Ответ дляТа легко!
Ой, сочувствую. Не простужались? Мой тоже не любит шапки, но панамка на завязках зашла из муслина и на размер больше) Пока еще не знаю как осенью быть.
Яжемать Мне можно
• 23 июля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Мне делали,что с ребенком поговори лучше, а не в телефоне сиди. А я работаю удаленно и нужно сразу отвечать. Правда ребенок тогда спокойно играл.
И как вы отнеслись к этому? Правда вашему ребенку ничего ж не угрожало, чего лезть то...
Улыбчик• 23 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
Да нет. Сейчас ваша звёздная минута. Вы против правил идёте. Нетакиекаквсе
А вы идите в своём стаде, будьте как все
Калёва Замалёва• 23 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да никак. Сказала,что я работаю онлайн.
Чукча Мукча• 23 июля 2021
Ответ дляПироженкА
тут дело такое, что всех не спасти...но не думаю, что тот конкретный малыш уже в беде, просто родители еще не получили тот самый опыт, который даст понять и научит. будем надеяться что им судьба подарит возможность отделать легким испугом, а не проблемами или не дай бог чем похуже
Всех нет не спасти , но некоторых можно , или по вашему надо быть равнодушным?
Та легко!• 23 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Простужались. Но ниче, все живы) панамка для нас это уже перебор)
Голубая устрица• 23 июля 2021
Обращаю внимание, но ни разу ещё не подошла сказать. Вот недавно лежим на пляже около 12 дня в +35 в тени, мимо дефилирует мама в купальнике и везёт коляску с грудничком в люлюке темно-коричневой, накрытой полностью чехлом, и ещё бортик поднят так, что см 5 от силы для воздуха осталось. Дурни Люды, що поробышь
ПироженкА• 23 июля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
я ответила выше, не Вам, что автор правильно поступила, что сделала замечание. это и есть неравнодушие. но заставить быть внимательными по отношению к своему ребенку, может только опыт..увы, иногда он бывает печальным и необратимым...
Яжемать Мне можно
• 23 июля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Я думаю что тут больше вопрос в готовности принимать замечания и на сколько опасность явная. При том, что я сразу же извинилась, и могла привести аргументы, папа тот проигнорировал и поехал дальше. Как написали выше, мужчины не осознают рисков и опасности, да еще в таких ситуациях можно на грубость нарваться, кто знает этих пап, а я сама с ребенком была.
Яжемать Мне можно
• 23 июля 2021
Ответ дляГолубая устрица
Бедный ребенок
Яжемать Мне можно
• 23 июля 2021
Ответ дляПироженкА
Это да, печально когда ребенок страдает из-за неопытности родителей(
Радуга-дуга• 23 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ребенка жалко, до слез, у самой еще маленький ребенок, наверное гормоны. Читала всякие истории подобные с колясками, даже недавно как девочка на тормоз не поставила, и малыш коляску перелелетел, а тут еще ребенок так высоко лежал.
Как это лежал на козырьке? На капюшоне? Я не пойму
Язвочка• 23 июля 2021
Не хожу с телефоном, но бабки орущие- у вас дитё без шапачки-валенок-шубы в +25 достали конкретно.
Яжемать Мне можно
• 23 июля 2021
Ответ дляЯзвочка
Думаю бабки это уже отдельная тема))). У меня другая ситуация, когда ребенок уснул а они кричат- Спиить?!!
Яжемать Мне можно
• 23 июля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
Я сильно не присматривалась к коляске, как так получилось, может они подложили что-то, чтоб ребенок возвышался (типа лучше видеть), или козырек снят. Выглядело примерно как на фото, но козырек был сложен а ребенок над ним, или снят.
Радуга-дуга• 23 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Новокрицкого в инстаграме посмотрите, это он так советует возить детей. Это их стимулирует больше лежать на животике, ну и вид новый, интересно . Честно говоря, и что так 1 раз катала, но ребёнку не понравилось.
Яжемать Мне можно
• 24 июля 2021
Ответ дляРадуга-дуга
У меня даже курс Новокриницкого массажа есть, я знаю. Но то что он советует это не означает что это безопасно и так делать нужно. Просто разрекламированный блогер. Почитайте правила безопасности для детей в коляске. Ремни безопасности детям для чего? В некоторых колясках и в люльках есть ремни. Ребенок в коляске не пристегнутый ремнями не в безопасности - папа отвернется, покатится коляска/ кочка, ребенок на самокате столкнется ( у меня было что ребенок на 5 см от коляски проехал на самокате), коляска наклонится, машина дергнет, да мало ли чего, и ребенок полетит с нее. Тем более если лежит ребенок, то под капюшеном еще ок, хоть по бокам что то есть, вчера же ребенок лежал вверху. То же самое что оставить ребенка на подвижном столе на краю на животе лежать. У меня ребенок спокойно на животе не лежит, дергается, вокруг оси своей вертится, и бывало переворачивается головой вбок. Там малышка тоже дергалась, а ведь если наклонится вперед или вбок -то может выпасть из кровати.