Яжемать Мне можно• 23 июля 2021

Закидайте тапками, сделала замечание касательно ребенка в коляске.

В общем, не удержалась, сделала замечание папаше, который вез ребенка в коляске и смотрел в телефон. А ребенок месяцев 4 лежал на животе на козырьке в прогулке, лицом вперед, без ремней, и дергался иногда. Меня аж передернуло, каляску немного дергнуть, и ребенок с нее слетит на раз два, машины рядом буквально проезжают. Хотя я понимаю что это чужой ребенок и нельзя вот так с советами лезть, ну и извинилась конечно. Уже как бабка во дворе, лезу не в свое дело, засиделась наверное в декрете. Папане тому пофиг, пошел дальше. Поняла больше не лезть не в свои дела никогда, это в первый раз, но капец жалко ребенка, еще и без панамки. Вот интересно, кто-то делал вот подобные замечания на улице?
Мамаша в бигудях• 23 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Внучку забрал в итоге?
Ну да, сказал, да, далековато что то) ну я понимаю, она в большом круге, может и плавать умеет, может я какая то перепуганная). На самом деле , много встречаю беспечности на пляже, и родители не всегда просматривают особенно когда ребенок уже умеет плавать

ПодругаМужа• 23 июля 2021
Замечание - это осуждение, выговор, критика и т.д... Не терплю, когда мне чужие люди делают замечание и сама никогда не лезу, а вот совет, подсказку - приветствую с обеих сторон.
Катастрофа• 23 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Мой ребёнок без маски и в метро и в общественном транспорте, он её постоянно стягивает с носа и толку от неё. У него вообще нет маски
Заплатили бы штраф пару раз и перестал бы стягивать
Yog-Sothoth• 23 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
И трамвай и метро и магазины, никто и слова не сказал ребёнку.
Моему 12. Ему скажут.
Улыбчик• 23 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
Это вряд-ли
Катастрофа• 23 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Это вряд-ли
Вряд-ли штраф или маска?
Улыбчик• 23 июля 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Моему 12. Ему скажут.
А, ну взрослый ребёнок) моему 8
Сижу_и_плачу• 23 июля 2021
А я не делаю. Наверное, это звучит жестко , но реально их ведь наше мнение не волнует совершенно. Недавно на пляже мама задницой к солнышку , а ребенок на круге плывет туда.куда уже не стоило бы , бабушка молча созерцает.
Сказала про себя, что у меня свой ребенок, за ней и смотри.
ПодругаМужа• 23 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
Вы даже о возрасте ребенка не спросили, а уже штрафами разбрасывается)

Катастрофа• 23 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
А, ну взрослый ребёнок) моему 8
Я думала там малышастык года два
Улыбчик• 23 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
Вряд-ли штраф или маска?
И то и другое
автор Яжемать Мне можно • 23 июля 2021
Ответ для Yog-Sothoth
Терпеть не могу лезущих жалеющих. Идём с ребенком на трамвай, 5 минут от дома остановка, он сразу маску надел. Встречается по дороге жалосливая и истерит, что я мать гадина не даю ребенку дышать кислородом, маска нам не поможет мы все равно сдохнем от короновируса.
Та в целом я тоже не люблю, когда советом лезут. Одна бабка под домом мне яро советовала ребенку музыку включать когда ребенок спит, какое ей дело хз. Но тут прямо не сдержалась((( Хоть и сама не люблю когда так лезут
Катастрофа• 23 июля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Так дисциплина зарождается
Yog-Sothoth• 23 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
А, ну взрослый ребёнок) моему 8
Вашему до 12 не долго осталось.
Катастрофа• 23 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
И то и другое
К сожалению, да
В Украине до порядка далеко.
Улыбчик• 23 июля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Дайте умной женщине блеснуть интеллектом)
Катастрофа• 23 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Да нет. Сейчас ваша звёздная минута. Вы против правил идёте. Нетакиекаквсе
ПодругаМужа• 23 июля 2021
Ответ дляКатастрофа
Так дисциплина зарождается
есть разные факторы почему ребенок не может\не должен носить маску. До 12 лет никто штрафы бы не требовал.
автор Яжемать Мне можно • 23 июля 2021
Ответ дляБрынза
Тут надо смотреть по ситуации.
Женщины, а тем более те, у которых свои недавно из малышей по-другому оценивают опасно/безопасно.
Ну и замечаниями Вы мало чего добьётесь кроме недоумения. Тут надо в форме совета и добродушной помощи, а не шпына.
Женщинам самим неприятны такие кто формулирует в качестве претензии, а уж мужчин у нас так вообще не считают способными принимать решения и отвечать за ребёнка.
Спасибо, задумаюсь. Не смотрела с этой точки зрения на ситуацию

Куда ж без меня• 23 июля 2021
Один раз в жизни сделала замечание в тролейбусе маме с ребенком в рюкзаке за спиной мамы лицом не к ней, а наружу так сказать. Первый раз в жизни видела чтобы так носили ребенка Ты же не видишь, что он там делает сзади, практически шоркаешся ребенком об других детей... Ребенку было месяцев 10. причем ей уступали место, а она не захотела садиться, так и торчала с ним за спиной.
автор Яжемать Мне можно • 23 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Ну сказали и сказали. Я уже тоже как бабка, хожу и делаю замечания, то мужику, что гавно не убрал за собакой, то пацанам малолетним, что матом ругались.... вот оно мне надо?
Ой дааа))) Примерно так же 😅
Калёва Замалёва• 23 июля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Моя тоже не умела переворачиваться, а потом научилась и в первый же раз упала с дивана на пол... Хорошо, что там подушка лежала
Вот и я ей об этом же сказала. А там высота приличная и бетонный пол...
Патриотка• 23 июля 2021
Не пристаю к чужим людям ни с замечаниями, ни с советами
Оскорбляю всячески• 23 июля 2021
Тоже как то указала папаше, а он мне фыркнул -за собой смотри. Ребёнок на плечах у папы и штаны ребёнка оголили пол попы и куртка вверх поднялась, вся спина открыта. На улице зима, ветер, холодно.
автор Яжемать Мне можно • 23 июля 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Ой, да. Сама как прочитала правила поведения у воды с детьми, удивилась. В детстве делали все в точности наоборот
ПироженкА• 23 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ребенка жалко, до слез, у самой еще маленький ребенок, наверное гормоны. Читала всякие истории подобные с колясками, даже недавно как девочка на тормоз не поставила, и малыш коляску перелелетел, а тут еще ребенок так высоко лежал.
тут дело такое, что всех не спасти...но не думаю, что тот конкретный малыш уже в беде, просто родители еще не получили тот самый опыт, который даст понять и научит. будем надеяться что им судьба подарит возможность отделать легким испугом, а не проблемами или не дай бог чем похуже
Калёва Замалёва• 23 июля 2021
Я могу сказать посторонним о их детях, только если это угрожает жизни ребенка. В моей жизни это было только один раз, выше описала. Ну или могу сказать если кто-то испачкался, бахилы снять забыл)) всегда благодарна,таким людям ,кто мне говорит ( это про бахилы)))))
МеняАЖтрусит• 23 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
правильно сделали. если видите опасность, то ее надо предупредить. Ну тупят иногда люди.... а ценою жизнь ребенка. Иногда реально не замечаешь очевидной опасности
ШапкаУшанка• 23 июля 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Самый разумный подход
задумчивая мордочка• 23 июля 2021
один раз ребенок засунул пальцы в двери ( с той другой стороны, если понятно). так мамаша выдернула того ребенка с такой яростью и еще по жопе дала. на меня даже не взглянула.. типа еще из-за тебя мне тут замечания делают. а у меня аж похолодело, как те пальцы там увидела..
реакция короче странная у мамы была