Попипиповна• 23 июля 2021
Пускают украинцев в Крым?
Кто- то ездил в Крым на отдых в этом году?
3@йk@• 23 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Не пускают
Пускают, но только к близким родственникам, первое родство. Буквально на днях коллега уехала к родителям. Границу по солнцепеку 3 часа проходили, у российской стороны компьютеры зависли
Попипиповна
• 23 июля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Зачем вам Крым? Отдыхайте в Херсонской и Одесской областях.
Вы это серъезно?
Редиска Я• 23 июля 2021
Ответ для3@йk@
Я написала что просто так не пускают
3@йk@• 23 июля 2021
Ответ дляРедиска Я
Я написала что просто так не пускают
Я случайно вам ответила, хотела на первый пост ответить
СкиниУскачи!• 23 июля 2021
пускают при наличии подтверждающих документов родственников или санаторной карте (санаторий должен отметиться в какой-то службе, что вы к нему едете) + пцр
Едем к родителям через неделю
Пенек Возмездия• 23 июля 2021
Сейчас в Крыму,пекло ужасное в этом году,50 градусов
Ялту вот только на днях открыли,город практически восстановили после потопа
Прасковична• 23 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Едем к родителям через неделю
Вы не знаете, где сдавать ПЦР тест? На таможне там же? Может знаете стоимость?
Прасковична• 23 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Едем к родителям через неделю
Или можно у нас сдать и с готовым ехать?
АяВсёЗнаю• 23 июля 2021
Пускают без всяких оснований в РФ (даже без ПЦР-теста) - только украинцев с пропиской в Донецке и Луганске (для них особые условия).
Также пускают сейчас по земле (жд-транспортом) в РФ граждан Беларуси (с которой союзное государство у РФ, поэтому белорусам тоже в ковид сделали исключение) - и жителей непризнанных республик Абхазия и Южная Осетия.
Всем остальным свободный въезд по земле в РФ закрыт (крымские КПП Джанкой и Армянск также считаются наземными). Через них свободно пропускают из Украины только всё те же дончан и луганчан.
Всем остальным въезд разрешается только по основаниям: наличие близких родственников первой и второй линии (мать/отец/сын/дочь/муж/жена/родной брат/родная сестра/бабушка/дедушка/внук/внучка/усыновитель/усыновлённый); учёба в вузах; лечение; работа.
В последних трёх случаях - принимающая сторона (например, вуз или санаторий) - ОБЯЗАНА предварительно подать заявку российским пограничникам о Вашем прибытии (а те же санатории это делают только после полной предоплаты проживания: лавочка с бронью санатория без оплаты и последующей отменой прикрылась). Иначе на границе не пропустят даже при наличии путёвки (к примеру).
Также есть весьма большой список стран (от Сербии до США), гражданам которых разрешён прилёт в Россию самолётом (т.е. можно прилететь в Москву и далее внутренним рейсом - в Крым).
Но Украины в этом списке нет.
СкиниУскачи!• 23 июля 2021
Ответ дляПрасковична
Ехать с готовыми, и на детей тоже.
Прасковична• 24 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Ехать с готовыми, и на детей тоже.
Спасибо Большое