Советничаю тут• 23 июля 2021

В Украине хотят сносить хрущевки

Вы бы согласились на снос?

"если 75% жильцов согласны, тогда можно приступать к расселению"

Обсуждения по поводу будущего "хрущевок" активно ведутся в Украине с 2006 года. Именно тогда был принят закон о комплексной реконструкции кварталов (микрорайонов) устаревшего жилищного фонда.

"С 2006 года! У нас есть закон, который касается реконструкции кварталов, но механизма, как работать со старыми домами, как их расселять, к сожалению, нет никакого".
снос таких домов возможен только, если 100% жителей дома согласятся с таким решением.

Минрегион подготовил законопроект, который касается снижения этого барьера: если 75% жильцов согласны, тогда можно приступать к расселению.

https://www.rbc.ua/rus/styler/ukraine-hotyat-snosi...
Сумчатая кошка• 23 июля 2021
Пусть сначала дороги сделают и инфраструктуру. А то в классе интеллекта 30 человек на головах сидят друг у друга, игровую и спальню отдали, зато мы соседнюю школу воякам отдали. Реновацию проводят, чтоб на месте хрущёвки построить дом в 30 этажей, качеством не лучше и слупить денег побольше. Пусть на месте своих домов строят и сами в таких квартирах живут.

Да Щас же• 23 июля 2021
хрущевки новострои некоторые перестоят!
Кудесница_с_пургеном• 23 июля 2021
Ответ дляБывает и такое
Это пока не интересуют . Киев не резиновый , как известно . Кроме того , участок под застройку в центре в любом населенном пункте котируется . У нас , например , были даже случаи поджогов . К счастью , не жилых домов . Весь город знает , кто инициатор , но - недоказуемо .
В моём не котируются точно
Я могу спать спокойно в своём хруще )))
Так точно!• 23 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Поменяйте колонку …
Нереально 100 кубов накрутить на подогреве воды
У нас и так новая,реально.
Виолала• 23 июля 2021
Ответ дляБеззубовна
Да строили и строят жильё и для полиции, и для прокурорских, и для военных. Бесплатно квартиры дают, правда не всем и на каждом углу об этом не кричат, но это есть.
Ну это смешно- кто сейчас простым военным, полиции даёт квартиры и даже офицерам- дулю, живут в общагах безнадежно.
ТрамвайGirl• 23 июля 2021
в Москве так уже провели реновацию: дали якобы жильё взамен, но разницу в метрах нужно оплатить за свой счёт и людям навязали кредиты
Виолала• 23 июля 2021
Ответ дляСижуревувшоке
А куда расселять?
Если у меня хрущёвка на дружбы народов, рядом с метро. Когда-то предлагали пригород, но квадратура больше. Какой пригород, если я в центре живу
Сегодня и это вам не предложат, разве что временно какой- нибудь подвал, который затапливается.

Так точно!• 23 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так а дом? Даже если уйдем, дом же наш.
Спалят ваш дом да и все. Сейчас все делают что хотят.
Правильно_Валерчик• 23 июля 2021
По Харькову еще стоят двухэтажные бараки, которые пленные немцы строили.
Их должны были при коммунизме снести, но коммунизм не случился.
А Вы говорите: хрущевки!
Так точно!• 23 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
А Вы говорите: хрущевки!
Ага,и у нас) свекровь в таком живет. Там дом крепче всех вместе взятых. Они зимой почти не топят, стены толстенные.
ТрамвайGirl• 23 июля 2021
а прикиньте сколько всяких нариков, алкашей и уголовников живёт в этих хрущевках. если их переселят в новострой, то какой это гемор будет остальным людям в доме
Правильно_Валерчик• 23 июля 2021
Есть классное видео у Редакции. Там как раз рассказывают про эпоху строительства типового жилья в СССР.
На сегодня только в Москве кварталами перестраивают и на территории бывшего ГДР провели модернизацию, местами посносили.
Но это не наша история. Нашим хрущевкам еще лет 100 стоять.
Правильно_Валерчик• 23 июля 2021
Ответ дляТак точно!
Если внутрянку поменять, трубы, электрику, то вполне.
Даже уютно как-то. Люди отгораживали палисадники или полностью дом по периметру.
Закрытый дворик получается. Таунхаус на минималках.
На площадке по 2 квартиры.
Папина дочка• 23 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
А Вы говорите: хрущевки!
В Киеве на Нивках дом возле метро 1938 года
Правильно_Валерчик• 23 июля 2021
Ответ дляПапина дочка
Оставьте как музейный экспонат. Может в столице и будут сносить, менять, но в Харькове достаточно парков, пустырей, промзон, близких к центру и обжитым спальным районам, которые можно застраивать.

В Харькове несколько таких барачных двухэтажек сносили в районе Одесской, так как по проекту метру их должны были снести еще в 90-х, но не до них было.
Ор выше гор стоял, так как людям тупо компенсацию предложили, за которую купить жилье в этом же районе невозможно.
Не знаю как разошли, но таки снесли, там даже фундамент какой-то неглубокий и следа не осталось.
Смыкалка• 23 июля 2021
Ответ дляВиолала
жк гармония гуглите, построен дом впритык к семейной общаге МВД, часть жильцов общаги оттуда именно и переедет в ЖК
Папина дочка• 23 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик

Да сомневаюсь что его будут сносить довольно крепкий дом
Так точно!• 23 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
На площадке по 2 квартиры.
Да. И людей почти нет, как в селе. А вот я живу на проходняке, вечно кто то под окнами лазит, то ссут,то закладки ищут, то бухают. У них же тишина и спокойствие ,пару человек в час проходит
Волшебная палочка• 23 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
А Вы говорите: хрущевки!
Я в таком жила. Их еще под смарт квартиры петеделывают и даже третий этаж надстроили в одном из домов

lith_oops• 23 июля 2021
Ответ дляПацака-задирака
Да, ладно, я вот только весной переехала с хрущи в новострой. Закрытый двор, рулонная трава, красивый газон, засадили все деревьями, фонтан, 2 деских площадки и спортплощадка для взрослых, это на 3 дома. Отлично и зелено
Три дома по сколько квартир в каждом? По тысяче? На сколько человек этот двор?
lith_oops• 23 июля 2021
Ответ дляКуплю орехи
у меня хрущевка крпичная кооперативная, еще лет 50 простоит, в областном городе в самом центре, за окном сквер... внутри большой зеленый двор, ни за что не хочу никуда переселяться... жить в 25ке, без земли и двора... нет уж спасибо
Вот, понаехавшие не понимают... В хрущевках стены толстые, кирпичные. Там зимой тепло, летом - прохладно. Уютные дворы, очень мало людей. Как будто за городом, но в городе - с инфраструктурой и всеми удобствами. И, если Бог даст, реально хрущовки переживут все эти новострои.
Я, если что, в чешке живу. Не вау, но тоже дворик классный. Бетон - капец. (((( Но в целом я бы не хотела жить в новом районе - бесконечные люди - и ничего больше. ((((
lith_oops• 23 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
У нас два дома рядом. В обоих течёт крыша, по стенам трещины. У меня трещина идет через кухню. Ремонтировать никто не хочет. Говорят, что наши дома под снос.
Сейчас опять активизировались эти разговоры. Собирают подписи, чтоб расселили. Жильцы не могут сделать ремонт за свой счет. Нам насчитали большую сумму. И на время ремонта надо все равно жить где-то.
Соседи хотят попробовать расселиться. Чтобы просто снесли дома и дали нам жилье.
А что за дома? Кирпич или бетон? Скольки этажные?
Czerwony Pysk• 23 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
В моём не котируются точно
Я могу спать спокойно в своём хруще )))
увы, я тоже так думала, а теперь у нас бешеная застройка всех доступных мест. Чтоб им руки поотпадали. Ненавижу
Czerwony Pysk• 23 июля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
и еще ж наверное из центра в какие-нибудь Мытищи переехали
Czerwony Pysk• 23 июля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
В нашем доме вообще ни одного. А в подъезде вообще чудесные люди. Нам еще надо доплачивать за то, что мы лимиту будем терпеть
Пацака-задирака• 23 июля 2021
Ответ дляlith_oops
750 квартир
В хрущевке площадка на 10 домов, так что реально свободней
Czerwony Pysk• 23 июля 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Лучше пусть стоят хрущевки чем эти уродские эконом новостройки. Да и не хочется переться в зажопинск из Киева
Вообще не факт• 23 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
главное КУДА расселять? У нас что, что то строят бесплатно?
неее... бесплатно было в клятом совке
а ломать нашим не впервой что-либо! а дать бесплатно- то воообще дохлый номер!
Пацака-задирака• 23 июля 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Не могу, в закрытых ЖК, жить, но это моя фобия )
Я, наоборот, именно такой искала. Моя фобия - частный дом
lith_oops• 23 июля 2021
Ответ дляПацака-задирака
750 квартир
750 в каждом? В хрущевки 20 в одном парадном.