Та никада в жизни• 24 июля 2021
Кофе в зернах
Хочу купить на подарок кофе 1 кг. в зернах, какой фирмы лучше взять.Спасибо ;)
Мой завтрак• 24 июля 2021
Фирма не важна. Важно знать какой сорт- арабику или робусту и степень прожарки
Та никада в жизни
• 24 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Арабика
Не будь КакСвета• 24 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Сейчас вообще сложно угадать, берешь какой-то первый раз - понравился , а в следующий он уже хуже.
Та никада в жизни
• 24 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Хочется что-то более качественные чем
Мой завтрак• 24 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Это точно. Я раньше каждый месяц заказывала один и тот же кофе в офис. И вкус часто был разным, хоть и кофемашина одна и та же стояла
Налитое яблочко• 24 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
Еще как важна.
Не будь КакСвета• 24 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Еще как важна.
Тут часто хвалят далмайер и паулинг, а мне он вообще не понравился
УжеВотДа• 24 июля 2021
Ответ дляМой завтрак
арабика индия, арабия колумбия, арабика никарагуа, арабика эфиопия - это все разный вкус, крепость и аромат.
Ситечко для мыслей• 24 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Арабика
Берите Illy или Lavazza. Правда Лаваца подделок много сейчас у нас.
УжеВотДа• 24 июля 2021
автор, нужно знать вкус того, кому дарите. если бы мне подарили ’фирму’, я бы ее потом кому-нибудь сплавила.
Налитое яблочко• 24 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Это как раз тот случай, о котором писали выше-со временем совсем другой вкус, раньше в 2002м примерно я паулиг обожала, особенно зелёный, недавно купила-какашка. Долмейр года 3 назад тоже был другой, сейчас зерна как в масле( насколько я понимаю, они должны быть матовыми), много горелых и пахнет как духами какими-то.
Туфли в чешуе• 24 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Может партия вам неудачная попалась. Или хранили его как-то не так, по соседству с химией.
Меня пока далмаер не разочаровал.
Та никада в жизни
• 24 июля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Я имела в виду производителя, спрашиваю совета потому что не пю
Ответ дляНалитое яблочко
Блин, а я только купила упаковку далмайера этого. Надеюсь, все ок с ней
УжеВотДа• 24 июля 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Кофе произрастает, его не производят
А обжаривают и фасуют разные компании. Но я такое не покупаю, только моносорта.
Я_на_кожухе• 24 июля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
У нас только подделка. Брала неск раз и все время возвращала. Ибо знаю какая должна быть лаваца и илли)
Ситечко для мыслей• 24 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вот поэтому я у нас не беру.
Цыпка• 24 июля 2021
Попробуйте Blaisercafe , толоко вопрос какая обжарка нравится одариваемому, купаж или чистая арабика.
Я_на_кожухе• 24 июля 2021
За Блазер плюсик. Очень вкусный есть. Еще заказываю у . Но опять же, надо выбрать свой. Заказываю только Эфиопия. Остальные не зашли. Еще meseta хороший
Цыпка• 24 июля 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Масляные, блестящие зерна говорят о степени обжарки кофе, чем более блестящая, тем сильнее обжарка. Светлая обжарка - в зерне сердцевиека будет кремовой. Посмотрите какая степень обжарки указана у вас на упаковке. И какое соотношение арабики и робусты заявлено.
Налитое яблочко• 24 июля 2021
Ответ дляЦыпка
Но раньше в этой же упаковке зерна были светлее и без этого блеска.Я говорю о Долмейр, там заявлена 100% арабика. Робусту я не пью, у меня от нее голова болит и вкус не нравится
Налитое яблочко• 24 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
А как вы аргументировать,что у вас брали обратно?
Я_на_кожухе• 24 июля 2021
Так и писала в службу поддержки, что кофе паленый. Вкус оригинала хорошо знаю. Мне меняли на другой кофе. Тот же блазер. Вообще без проблем. На Кофеек заказывала. Считаю , это хороший уровень сервиса. Люди о своей репутации заботятся. Вообще что то сдать назад не проблема впринципе.
На столичке как то колбасу купила, открыла а она скользкая. Позвонила производителю. То мне на завтра привезли целую сумку продукции. В шоке была
Покращена• 24 июля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
в ТЦ ни разу подделок не встречала, все время хороший. Плохие и подделки всякие - на рынках, в переходах и разных мелких магазинчиках
Налитое яблочко• 25 июля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы молодец! А мне даже лень в магазин вернуться, все в мусорку идет.