Стебель_березы• 25 июля 2021

Просят сдать квартиру на месяц. Соглашаться?

Съехали квартиранты, вот позвонила женщина, сдать на месяц, семья, переждать ремонт. Типа порядочные, тихие, чистоплотные.
На месяц им все отказывают.
И я вот не знаю.
Желающие есть, но или с маленькими детьми, или с собаками-кошками, которым я отказываю.
Хотелось бы ваш совет
Люблю порядок• 25 июля 2021
Не стоит. Посуточно, пожалуйста. А так вам уборка очередная после них.

Срочнокпсихологу• 25 июля 2021
Когда-то была в такой ситуации, искала квартиру на месяц переждать ремонт. Единственный выход снимать посуточно(((
Банка с бутылками• 25 июля 2021
Посуточно однозначно. У нас в планах ремонт нашей однушки, даже в голову не приходило, что кто-то сдаст нам на месяй или чуть больше.
Пукимончиг• 25 июля 2021
Обсуждайте сразу что им делать после выезда если испортят письменно
вкрации• 25 июля 2021
Сейчас бы нет,так как август пик цен и спрос на жилье.Зимой бы,когда нужно оплачивать отопление ,то сдала бы,что бы не было простоя.
Луноходик_Ик• 25 июля 2021
А почему нет? Возьмите на месяц и условие, клининг после ухода. Посуточно больше гемора, чем одна уборка, не так ли?
Чавонадо• 25 июля 2021
У нас на полгода на ремонт заехали. Прожили полтора.

Брыкалка• 25 июля 2021
Сдайте на месяц, но по цене 150%
Не стесняюсь• 25 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
вот мне тоже кажется, что они за месяц не успеют. так что будут жить дольше. но вряд ли потянут посуточно такой долгий срок
автор Стебель_березы • 25 июля 2021
Ответ дляНе стесняюсь
Уверяют, что до на месяц
Да, я блондинка!• 25 июля 2021
в августе самый пик .
вы можете легче сдать и выбрать из многих тех жильцов,с кем сразу устанавливается контакт.я таких вижу ещё с порога.
и тех кто качается на диванах, и уходит думать тоже видно сразу))
Чижик Пижик• 25 июля 2021
Автор ,берите ,только уборка за их счёт это 1500 грн+ стоит .
Кондуктор трамвая• 25 июля 2021
Сдать на месяц это в два раза дороже по цене, только, так можно соглашаться.
Я сдаю посуточно и у меня куча этих запросов на месяц, тяжело найти, но они не хотят платить посуточно, хотят как за месяц, оно мне на фиг не надо по такой цене
автор Стебель_березы • 25 июля 2021
Ответ дляБрыкалка
Сдайте на месяц, но по цене 150%
Так думаю точно не согласятся
Кондуктор трамвая• 25 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Нет не так
Угадайс• 25 июля 2021
Я бы сдала
Чижик Пижик• 25 июля 2021
Сдавать и параллельно искать на долгий срок ,уже давать объявление .А им плюс уборка 1500 грн
Мотылек• 25 июля 2021
Брать залог по цене сдачи и все тщательно проверять потом . Могут за месяц угробить , не сомневайтесь .
автор Стебель_березы • 25 июля 2021
Я просто переживаю, что все будет эксплуатироваться небрежно, ведь скоро сьедут, можно ламать, крушить

интайм_не_предлагать• 25 июля 2021
Не вижу причин для отказа. Цена же гораздо выше)
автор Стебель_березы • 25 июля 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Нет,хотят же за ту цену
интайм_не_предлагать• 25 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Нет,хотят же за ту цену
Смешно)
Я сдаю давно не один объект. При таких условиях ни за что!
Луноходик_Ик• 25 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
То задоговую берите в стоимость сдачи, ваше право. При их уходе о смотрите все и решите, возвращать ту сумму или нет.
интайм_не_предлагать• 25 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Нет,хотят же за ту цену
Они видят в Вас лопуха). Серьезно. Никто им за цену долгосрока не сдаст на месяц. Никто. Они снимут в посутке на месяц вот и все. А
Зубожиння• 25 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
А если на длит срок заедут, думаете бережнее будут относится? У меня жили больше полугода мама с ребёнком и бабушка, как они засохли квартиру - не передать... это мрак!
интайм_не_предлагать• 25 июля 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Люди офигевшие. Они хотят снять по цене долгосрока)
Можно дальше разговоров не вести.
Чавонадо• 25 июля 2021
Ответ дляЗубожиння
У нас все обычно больше года живут и после всех ремонт. И семьи, и одинокие.
Луноходик_Ик• 25 июля 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Нет не так
А что, вы после каждого кто съехал не убирает, белье не меняете? Нет? Или тот, кто заехал на сутки -двое-трое не может угробить что-то? Странная политика, правда. Хотя мне все равно вообще как вы сдаете.
Зубожиння• 25 июля 2021
Ответ дляЧавонадо
У нас после них тоже случился ремонт(((( муж ещё долго не мог согласится заново сдавать... только из-за отопления в зимний период и сдали снова, очень дорого платить за пустую квартиру
Етитьская богомышь• 25 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Нет,хотят же за ту цену
Откуда они знают ’ту’ цену?
Берите залог. Возможно, они ничего не сломают и сами прекрасно уберут, тогда просто вернёте. В договоре точно все прописывайте.
А так, вам же лучше знать, какие шансы в августе сдать на долгий срок. Отсюда и исходить.