Лагшмивара• 25 июля 2021
Наследство, если сожитель умер 5 лет назад, а сейчас его дочь?
Сожитель умер 5 лет назад, после чего его дочь выгнала меня из квартиры принадлежавшей сожителю и мы больше не виделись, теперь неожиданно умерла единственная его дочь, которая тогда 5 лет назад приняла единолично наследство, сейчас на наследство подали ее оставшиеся родственники 5 очереди (троюродные).
Имею ли я право на наследство по закону, какие шансы, у кого был опыт, чем закончилось?
Добро с Кулаками• 25 июля 2021
Ответ дляПатриотка
Знаю истории при разводе, когда доказывали в суде. У меня подруга - адвокат по семейным делам.
А у меня муж адвокат. Не трындите. Чтобы доказать совместное проживание, надо миллион доков. Если дети примутся вплотную, то фиг что достанется.
Патриотка• 25 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Это только на бумаге. По факту не работает.
Работает. Но ещё раз, там есть условия и нужно доказывать
Патриотка• 25 июля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Чем читаете, сударыня? Я написала о случае, когда сожители расходились. И к тому же написала что нужно доказывать.
Пацелуйнитуда• 25 июля 2021
В тему про фото. Потерялась собака, хозяин дал объявление с фоткой собаки, куча звонков, кто где видел, результата 0. Тут звонок, что собаку нашли, вернём, приезжайте, забирайте, вот вам фото собаки, дайте немного денег, а то ее нечем кормить. Так и вы автор будете доказывать фотошопом, что жили с умершими
Клин_Кляйн• 25 июля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Вот и стоит оно того, вместо одной простой бумажки о браке, не понимаю.
Бесконечность-не предел• 25 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Просто адвокаты врут лишь бы заработать на клиенте, просят 5000$ сразу, потом помесячно оплата. Мне интересно, как оно по закону, какой закон говорит, что я ничего не получу, потому что адвокаты все время врут и обещают, что шансы есть(
Гражданский кодекс говорит.
А откуда вам известно о троюродных наследниках?
ГЛЮкоза• 25 июля 2021
Ответ дляПатриотка
Ну развод это одно, а тут наследование и даже не после сожителя, а после его дочери. Разница существенная.
Клин_Кляйн• 25 июля 2021
Ответ дляПатриотка
Не у всех находятся нужные документы, а без них не докажешь. Один случай на миллион, это такое
Пез Году Неделя• 25 июля 2021
Ответ дляПатриотка
Уже пару лет как сожительство (там есть условия) приравнивается к официальному браку.
А как доказать, что они были сожителями?
Патриотка• 25 июля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда

Бесконечность-не предел• 25 июля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Ржу) Это конечно огонь,) Как думаете, в наследство вступать можно со всеми, с кем фото или выборочно?
По моему, тема тролльная
Пез Году Неделя• 25 июля 2021
Ответ дляМой_ужин
Какое доказывать? Нужно было доказывать 5 лет назад после смерти сожителя, когда 2 потенциальных наследника- автор и дочь. Дочь уже вошла в право наследственности 5 лет назад
Ну, так а после дочери она на втором месте тогда
Бесконечность-не предел• 25 июля 2021
Ответ дляПатриотка
Ничего нигде не ’приравнивается’
Лагшмивара
• 25 июля 2021
Ответ дляПатриотка
Как соврать? Как докажете, что жили вместе? Или вы были зарегестрированы в тай квартире, платили за ком.услуги и т.д.
Адвокаты свидетелей предлагают подговорить, есть знакомые, которые знают, что мы жили 5 лет назад вместе, адвокат говорит, на суде свидетели соврут, что умер гражданский муж и вы дальше жили с его дочкой, вели совместный быт и тп.
В квартире не зарегестрирована, зарегистрирована в своей квартире была по соседству. За коммунальные чеков у меня нет на руках никаких.
Патриотка• 25 июля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Так я изначально написала, что нет никаких прав ))) просто тема чуток ушла в другое русло )
Чики-брык• 25 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
5000 долларов, а потом еще помесячно??? А какая же общая сумма тогда??? Может, за нее можно купить квартирку небольшую и не вести судебных тяжб годами???
Пез Году Неделя• 25 июля 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Чтобы дать Вам корректную консультацию, нужно восстановить всю хронологию событий и видеть документы. Из того, что написано, шансы призрачные. Спорная квартира была приобретена во время совместного проживания или раньше? Вы были там зарегистрированы?
Он до того, как дочь вошла в наследство жила с ним и имела право на наследство, но дочь вошла в наследство, теперь умерла, значит на втором месте опять она.
Патриотка• 25 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну не один, но да, доказывать сложно.
Бесконечность-не предел• 25 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Адвокаты предлагают соврать, что жили вместе с умершей до ее смерти, умершей девушке было 30 лет, абсолютно здоровая, работала.
И сколько у вас адвокатОВ?
Язвочка• 25 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Совместные фото вдвоем старые
автор, не смешите)
сейчас речь идет о наследстве его дочери, уже нет имущества вашего сожителя, где у вас были хотя бы какие-то призрачные шансы.
Сейчас наследуется имущество вообще левой для вас женщины. И вы ни в каком родстве с ней не состоите, а значит шансов даже у родственников десятого колена больше, чем у вас.
Лагшмивара
• 25 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Гражданский кодекс говорит.
Они открыли наследственное дело в нотариусе и я о них давно знала они общались с умершими
Патриотка• 25 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Сейчас - уже никак. Берутся свидетели (соседи, родственники, коллеги по работе), выписка по р/с об оплате счетов по адресу, знаю что подавали даже справки из магазинов, что таким то человеком делались такие-то покупки с доставкой на такой-то адрес или из скорой, что по такому-то адресу выезжали к такому-то человеку.
Бесконечность-не предел• 25 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Ясно. Точно тролль
Клин_Кляйн• 25 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
Тогда точно вы в пролёте.
Заикальница• 25 июля 2021
Ответ дляЛагшмивара
О , любимая тема недобросовестных адвокатов: соврать, подговорить, подкупить…так конечно может и есть какой-то шанс, но судя по всему это длительный процесс, они сразу вам обозначили что потом помесячно оплата. Но дело в том что вы уверены что ваши свидетели будут ходить на все заседания? Они потом спекутся в определённый момент и плакали ваши денежки
Лагшмивара
• 25 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
И сколько у вас адвокатОВ?
Пока нету, договор не подписывала, имела ввиду с кем консультировалась такое говорили
Патриотка• 25 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Нет. Это не так работает. Право на наследство - это не об имуществе, это о том, кто кем приходится собственнику имущества. Как-то так.
Королева красоты• 25 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
С какой стати? Юридически она ни сожителею, ни, тем более, его дочери - никто. Сейчас, после смерти дочери, в наследство вступят родственники дочери, если завещания нет. И после смерти сожителя, даже если бы не было дочери, вступали бы следующие очереди наследников этого мужчины. Сожительнице еще тогда нужно было озаботится доказыванием в суде факта совместного проживания, а сейчас, боюсь, уже и сроки исковой давности вышли. Так что, лучше автору употребить эти 5000 долларов на приобретение собственной квартиры, чем по судам тягаться.
Язвочка• 25 июля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
мамадарагая)) на каком месте? срок исковой давности истек. Оспаривать наследство надо было 5 лет назад и там шансы были минимальные.
Сейчас наследуется имущество ДОЧЕРИ, уже неважно откуда оно у нее...и автор на это наследство вообще никаким боком. С таким же успехом можно претендовать на наследство случайного прохожего.