Маурита• 25 июля 2021

Сделка не состоялась. Риелтор не прав?

Продавали мы квартиру бабушки , с малышом не могу ездить на показы, пришлось нанять риелтора. Он нашел покупателя, взял задаток. Покупатели попросили освободить квартиру от старой мебели. Ну муж нанял грузчиков, и вывез все. Там был новый шкаф купе, новая мойка с хорошим краном и холодильник не такой старый, ему лет 5 было. Покупатели сказали что они рассчитывали на этот шкаф, мойку и холодильник, и теперь покупать квартиру не будут. Риелтор теперь требует свой гонорар за услуги, типа мы виноваты что сделка сорвалась. Девочки, разве это правильно? Ведь сделки не было, договор мы не подписывали. Я ему говорю чтобы искал другого покупателя, но он упирается, хочет чтобы мы оплатили за этого и тогда он найдет другого. Я никогда с таким не сталкивалась. Рассудите.
Играю у края• 25 июля 2021
Встроенную мебель обычно оставляют, даже когда все остальное вывозят

КрейсерАвроровна• 25 июля 2021
Ответ дляМаурита
Задаток лежал у риелтора, там небольшая сумма. 100 долларов всего. Это не Киев, девочки. Сказал что отдал, и ещё уговорил не требовать с нас этот задаток в двойном размере
на аферу какую то похоже. Рижлтор в таком случае больше виноват, не обговорил подробно что оставить, а что вывозить На фига он тогда нужен такой умный
автор Маурита • 25 июля 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вы продавали с мебелью или без, это оговаривается до покупки. Мы брали квартиру со встроенной кухней, но при покупке уточнили - остается или нет.
Риелтор все показывал, нам эта мебель не нужна была. Продавленый диван, полированные шкафы, сервант советский. Из нового только шкаф в прихожей, мойка можно сказать новая, прошлая заржавела и мы поменяли бабушке на каменную, а кухня старая. Как люди видели так мы и продавали. С вилками, с тазиками. Покупатели сказали не нужна мебель, вывезите все. Ну мы и вывезли.
автор Маурита • 25 июля 2021
Я очень расстроена
Божоле• 25 июля 2021
Подали квартиру в апреле: сразу оговорили что остается. Больее того - я написала на бумаге, что остается в квартире и только после этого - на сделку.
Ваше покупатели - конченые.
Божоле• 25 июля 2021
Ответ дляИграю у края
Мойка - это не мебель. Унитаз тоже сняли?
Что захотели - то и сняли. Хоть всю кухню вынесли.
Другое дело, что все это оговаривается, а еще лучше - записывается.
месяцкие• 25 июля 2021
рот, чтобы говорить
голова, чтобы думать

Natatashka• 25 июля 2021
Ответ дляМаурита
Кокойто оферист
Рожки-да-ножки• 25 июля 2021
Автор, они просто передумали и придумали причину. Отмазку. Шлите всех. Ищите нового риелтора
Тетя из министерства• 25 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
ваш промах. риелтор прав
Тетя из министерства• 25 июля 2021
Ответ дляПросто каралева
Зачем вы делали любые движения до подписания договора купли-продажи? Вначале продали, потом вывезли.
^
Нежная Лапка• 25 июля 2021
Ответ дляДелиВерка
а если был взят задаток и сделка сорвалась, потому что покупатели передумали, то этот задаток в пользу продавца вообще то
+
Задаток не возвращается
Сами разместите объявление на олх,я так продавала
Выделите день и всех на него желающие
Нарисовалось• 25 июля 2021
Ответ дляМаурита
автор, знаю такого же жлоба.
поснимал советские люстры и поотрезал провода чуть не под 0.
верните шкаф и мойку. делов то.
хлам себе оставьте.
ДваДваВосемь• 25 июля 2021
Мой муж слишком ленив, наверное. Он бы 10 раз уточнил, что конкретно нужно вывезти, а что оставить.
ПрипоРошенная• 25 июля 2021
у меня покупатели тоже почему то решили, что я им и столик и шторы с люстрами оставлю. после моего отказа начали цену сбивать почему то. разве у нас всегда продаются квартиры с мебелью?
Артура Пирожкова• 25 июля 2021
Ответ дляМаурита
В смысле не мебель. Она встроена. Разломали столешницу, мойка где будет держаться?
Не надо было трогать столешницу и мойку.
Этим должен был заниматься покупатель.
Меняйте риэлтора. У Вас или неадекватный, или вор.
Артура Пирожкова• 25 июля 2021
Ответ дляИграю у края
Нет. По договоренности.
автор Маурита • 25 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Этим должен был заниматься покупатель.
Да я уже пожалела что вообще согласилась эту мебель вывозить.
Ms. Анонимная• 25 июля 2021
Муж в недвижимости сто лет. Сказал-это задача риэлтора решать все эти ньюансы. Нет сделки-нет комиссионных.

Без комплексов• 25 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
+
Задаток не возвращается
Выделите день и всех на него желающие
не может быть никакого задатка при продаже недвижимости.
Пушистый Пельмень• 25 июля 2021
Вот почему очень важно вести диалог напрямую, продавец-покупатель и никаких посредников. Мы когда продавали квартиру до сделки раз десять друг с другом созванивались.
Клин_Кляйн• 25 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Обычно эти вещи под определённый интерьер и оно не особо нужно
ПрипоРошенная• 25 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Белый стол прекрасно вписался на новой квартире. Почему я должна его отдавать? Да и шторы послужили пару лет, пока новые не купила. Им я оставила встроенную кухню с техникой, относительно новый холодильник, бойлер. Так что грех плакать за занавесками
Клин_Кляйн• 25 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Вам пригодилось,но бывают случаи когда это все не нужно
ПрипоРошенная• 25 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
В таком случае все оставляют как есть и берут дороже за квартиру с мебелью
Кукусики• 26 июля 2021
Ответ дляМаурита
Да, именно так. Мы не поняли друг друга. Я понимаю почему они отказались. Сама конечно никогда не стала из-за такого отменять сделку.
не понимаю зачем до момента подписания что либо вывозить. Клиентам скинули бы сто дол раз уж так.Риелтора гониет в шею. прям матами. Задаток во первых не возвращается покупателю в этом случае, он либо их не оформил либо вообще себе оставила.