Слава Українi• 25 июля 2021
Ему всего 6, а он уже ...
Врёт
Да ещё как!
Приехала к маме, на родину, с сыном.
Говорит маты, но тихо, в присутствии мамы, но она не слышит, бью по губам - он делаете вид что не знает за что и громко плачет. Итог - пилюлину получаю я.
Поехала с сыном к друзьям, была жареная картошка и шашлык ( приучаю как раз есть всё, он сидит только на молочной каше(, опять пилюли, потому как пожаловался что я его не кормила.
И много подобного, то есть, делает конфликты между нами, специально. Как быть? Что делать? Как себя вести?
Взрослая тетя а не знаю как быть
Да ещё как!
Приехала к маме, на родину, с сыном.
Взрослая тетя а не знаю как быть
муха в кедах• 25 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
А вы его любите?
Тот же вопрос возник. Ощущение, что рано родила и отца у ребёнка нет.
Слава Українi
• 25 июля 2021
Ответ длямААААсквичка
А вы его любите?
Конечно, обидно что он не в открытую делает что-то, а из подтишка что ли
Неважно Забей• 25 июля 2021
Возраст как раз чтобы пофантазировать, ребенок ни в чем не виноват
Бить по губам за маты - вообще не вариант. Моя сестра (ей 11) может иногда шепнуть махровым матом когда уроки делает, мы с ней все это проговорили. Где матюкаться можно, где категорически нельзя, почему можно и нельзя. Поговорили за людей у которых мат из уст как мед льется очень гармонично.
С ребенком надо РАЗГОВАРИВАТЬ И ПРОГОВАРИВАТЬ все нюансы точка
Слава Українi
• 25 июля 2021
Ответ длямуха в кедах
Есть отец и родила почти в 30, так что мимо....
Слава Українi
• 25 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Это не враньё в чистом виде. Это защитная реакция
Как быть?
Бабушка-байкерша• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Вам пытались найти оправдание. Но оправданий вашему отношению к ребёнку таки нет.
После прочитанного только стало жаль ребёнка.
муха в кедах• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Он тоже бьёт сына?
КондуктЕр тролейбуса• 25 июля 2021
Почему , когда усыновление , 100500 проверок, а рожать все попало могут
Слава Українi
• 25 июля 2021
Ответ дляНеважно Забей
Неее, в жизни не говорит, мол понимает что это плохие слова.
А тут перед бабушкой выдает, но так, чтоб она не слышала
любименькая• 25 июля 2021
Если никто не слышит, значит не говорит матов. Или попросите сказать громче или делайте вид, что не замечаете.
Коробка с карандашандрами• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Так а Вы с мамой разговариваете? Или молча сидите
Xвостокрутелка• 25 июля 2021
Какой кошмар я только что прочитала… Перечитайте себя, только по вашему пренебрежительном описании ребенка, понятно, что в вашей семье «поломалась» мама, а не ребенок.
Слава Українi
• 25 июля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Вот такие комментарии и отбивают желание что-то тут спрашивать.
А вообще, смотрите дальше своего носа. И если нечего сказать - лучше пройдите мимо темы
Етитьская богомышь• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Как быть?
Я б сказала,что манипуляции. Он видит итог -его жалеют ,а вы плохая и значит прокатило ,можно продолжать .
СТроже нужно ( но не быть конечно ) моя с одного взягляда моего понимает,что ведет себяплохо .Хотя она ни рузу не наказана была и не кричу на нее никогда. Просто он должен понимать кто старше.
СТрого скажите ’ я все слышала,зачем ты говоришь плохие слова ’ Еще раз услышу и едем домой ( или лишие сладостей ) и выполнить обещание .
В варианте с шашлыком строго сказать ’ зачем бы обманываешь ? Ты знаешь это не красиво ? Врут только невоспитанные дети .
И маме сказать ,чтоб никакихскандалов высами знаете как воспитывать сына. ТОЧКА
БЦАшка• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
А по вашему слогу, кажется, что вам 15. Бить по губам, вы серьезно? Интересно откуда ребенок в 6 лет знает маты, может от вас или папы?
Море_море_я_скучаю• 25 июля 2021
Да просто манипулятор растет. Проверяет, насколько вам достанется от мамочки. Я бы собрала вези и уже ехала бы домой. Чтобы некем было манипулировать и играть на публику. А вы ведетесь.
Чебуратор• 25 июля 2021
Зачем вы ребёнка унижаете битьем по губам? Пощечины тоже раздаёте? Что значит говорит маты? Откуда он их знает , и знает где их применять не от вас ли от родителей?
Слава Українi
• 25 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
По ходу ви його не виховували, а взяли в оренду, щоб до мами приїхати.
А по теме совет дать слабо?
Физрукая• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Как быть?
Автор, это гены! Такому мало кто учит, это врождённое. Присмотритесь к себе и мужу
Море_море_я_скучаю• 25 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
А ребенок в пузыре живет? На улицах у нас никто не матерится и т..д.? Все просто взаимно культурны и вежливы?
Czerwony Pysk• 25 июля 2021
Ответ дляБЦАшка
Да, а то ж в саду и школе никто их не знает) Наивная вы такая
А_Шо_Такое• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
А по теме совет дать слабо?
Це і є порада - стати мамою, а не чужою тіткою.
Кыся-брыся• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
вам правду написали
Бабушка-байкерша• 25 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Может благодаря нашим комментам вы и задумайтесь о СВОЕМ отношении к ребёнку. Посмотрев на ситуацию со стороны.
Czerwony Pysk• 25 июля 2021
Тут столько бело пальтовых набежало))) И как всегда, пару постов и пойдут предсказания: он от вас сбежит, мне его жаль и т.д, и т.п))) Все предсказуемо. Сегодня вечер правильных теть) Что я могу сказать? По губам вы дали неоправданно. Во-первых, сразу никто не бьет. Это вообще последний и самый бесполезный аргумент. Говорите ему: ’я все слышу. Пожалуйста, не говори так.’ И так раза 3. Можно вывести, можно сказать, что если он вас не слышит, то его ждет та же участь от вас когда ему что-то понадобится. По губам дать можно это когда все в вас летит и не реагирует на замечания. Своего рода приведение в чувства. А то что соврал на шашлыках, ну это такое детское. могли бы это в шутку перевести, а дома уже провести беседу
Слава Українi
• 25 июля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Плохие коментарии.
Он явился ко мне в комнату с бабушкиным телефоном, на котором смотрит непонятных блогеров, и полез ко мне обниматься, на что я сказала что я обижена - в ответ громкие слезы и слова от мамы, что я не права. Он так и смотрит это... И?