Ева-57b7• 25 июля 2021

Аллергия Ожоги после маникюра

Здравствуйте,со мной произошла очень неприятная история:
Пару лет назад купила на каком то сайте набор для покрытия гель лаком(база,топ, гель лак, обезжиреватель 3в1,и какие-то мелочи). Полностью всем набором тогда воспользовалась 1 раз и на пальцах тогда маленькие волдырики и они очень чесались(я как раз тогда узнала,что беременна и подумала,что причина в этом и перестала делать).И вот пару недель назад вспомнила о своём наборе и решила привести в порядок пальчики, сначала укрепила обычным гелем,а потом приступила к дизайну (делала я все это в несколько этапов (дней) так как времени сильно много нет) и вобщем после первого дня пальчики стали немного чесаться но других симптомов не было(да и не знала я ещё тогда про возможность других симптомов)когда на следующий вечер заканчивала то пальцем начали сильно чесаться,но уже почти все готово было,вот доделала 😢На утро проснулась от того , что пальцы чесались и пекли просто невыносимо, дотронуться не могла нормально ни до чего- пальцы распухли,согнуть я их не могла, покрылись мелкими волдыриками,жгли ужасно,даже телефон когда взяла в руки((хотела посмотреть хоть какую-то информацию) то держать я его не смогла-мне он казался ужасно горячим.Сейчас 4 день-уже почти не пекут(только подушечки и под некоторыми ногтями),не чешутся,опухлости почти нет,но вид конечно стал😱, смотреть больно.Но я решила всё-таки понять от чего это все произошло, потому что ногти я начала наращивать 12 лет назад и всегда всё было нормально,да и и маникюром прощаться не хочу в дальнейшем (делала у разных мастеров и потом сама начала осваивать-что я тог6с ними только не делала..)-не было даже намека на что-то подобное.Так вот-вечером я взяла базу,праймер и обезжиреватель и нанесла на руку по маленькой точке-на утро на месте обезжиревателя оказалось пятно.
Дорогие девочки, пожалуйста подскажите,что это всё таки за зараза такая и что делать теперь с ручками-на улице лето, скоро на море ,руки все время на виду-стыдно очень ,да и самой смотреть не хочется.Что с ними сделать, чтобы сошел весь этот ужас как можно быстрее
Natasja22• 25 июля 2021
Сходите к врачу, кошмар

Kristal2013• 25 июля 2021
Что то не понятно, где ж покрытие, которое вы наносили? Ну и срок и правила хранения компонентов соблюдали? А вообще, вам не темы строчить и время ждать, а галопом скакать к врачу.
Амарилис• 25 июля 2021
Елы-палы, это аллергическая экзема. Забывайте о гелях, Вам из нельзя наносить.
Funny Cat• 25 июля 2021
Скиньте фото материалов, которые вы использовали?
happy_olga• 25 июля 2021
Это аллергия на гель-лак, очень распространенное явление, погуглите. Она может появиться и через год р через 10 лет и через день , после начала использования гель лаков , а может не проявиться никогда . Это индивидуально. Возможно, в Вашем случае выход из ситуации - гипоаллергенные материалы типа Grattol, но не факт, что подойдёт, нужно пробовать.
При одинаковом исходном проявлении аллергии у нас с подругой ( симптомы как и у Вас) ей полностью подошёл Grattol, мне - нет.У меня на нем лишь немного легче проявляются симптомы.Я ещё в поисках альтернативы.
happy_olga• 25 июля 2021
Как убрать то, что сейчас на руках : антигистаминные внутрь, раны мазать маслом чайного дерева.Главное - никаких гель лаков.Если будете пробовать в дальнейшем гипоаллергенные материалы - пробуйте на одном пальце.
ТеодорБастард• 26 июля 2021
Классический контактный дерматит от гель лака и компонентов системы. Визуальные проявления убираются тридермом, тримистином и прочими гормональными мазями. Гипоаллергенных систем не существует, но есть шанс, что на другие материалы реакции не будет из-за разницы составов. Надо пробовать и находить то, что подойдёт

happy_olga• 26 июля 2021
Ответ дляТеодорБастард
Можете посоветовать варианты материалов? Я писала выше, подруга перешла на граттол, и уже пару лет никаких симптомов .А я пять лета поисках..
kuskus• 26 июля 2021
Не проще ли отказаться от финансирования химической промышленности? Таких жертв даже красота не требует
Full House• 26 июля 2021
Я по той же причине уже почти два года не крашу ногти, были эксперименты с разными фирмами и в разных салонах, с антигистаминными таблетками легче, но все равно проявляется аллергия.
До этого покрывала гель лаком с момента его появления. Врач сказал, что это накопительная аллергия.
И я не экспериментировала с китайскими лаками. Просто в один момент организм сказал «хватит».
svetlana5754• 26 июля 2021
Попробуйте сывороткой Ника Земляника вылечить пальцы, в Инстаграме у неё на странице можно купить.
TvoyaSovest• 26 июля 2021
Руки и ногти вообще кошмар. Зачем вам гель-лак?. Вы их хоть просто приведите в порядок. Я бы с такими пальцами даже к мастеру стеснялась ходить и речь не об ожогах
автор Ева-57b7 • 26 июля 2021
Ответ дляKristal2013
Покрытие сняла кое как(потому,что больно было), компоненты хранились на полке в коробке,сроки написано до 2022 года
А к подолгу я записалась, только приём аж 11 августа
ТеодорБастард• 26 июля 2021
Ответ дляhappy_olga
Никаких советов тут быть не может, аллергия это индивидуально. И никакие граттолы, люксио, комильфо, коди и т.д. не гарантия отсутствия реакции
автор Ева-57b7 • 26 июля 2021
Ответ дляFunny Cat
автор Ева-57b7 • 26 июля 2021
Ответ дляhappy_olga
А биогели не пробовали?я читала что у них почти натуральный состав.думаю их пробовать когда пальцы заживут,просто для укрепления и выравнивания.
автор Ева-57b7 • 26 июля 2021
Ответ дляhappy_olga
Спасибо, сейчас пьют супрастин,на пальцы бетадин, цинковая мазь и крем.Масло Обязательно попробую читала,что помогают.
автор Ева-57b7 • 26 июля 2021
Ответ дляТеодорБастард
Спасибо,надо попробовать
автор Ева-57b7 • 26 июля 2021
Ответ дляkuskus
Ну я если честно до того как со мной это произошло даже не слышала,что такое бывает...

автор Ева-57b7 • 26 июля 2021
Ответ дляTvoyaSovest
А я и стесняюсь-по этому и задала вопрос как провести в порядок.Только дело тут именно в ожогах,так что не надо оскорблять!Вот вам фото до них.
Наталья-Реся• 26 июля 2021
Ответ дляТеодорБастард
Оля, да, люксовые составы - не гарантия отсутствия реакции, но всё же разность формул, чистоты сырья и дают возможность наносить стойкое покрытие без дерматитов. Да, большое значение имеет степень сенсибилизации и состояние здоровья в целом, способность выводить токсины, ведь аллергия на гель-лак/химию/ксенобиотики отличается от аллергии на апельсины, что б там не говорили технологи.
Наталья-Реся• 26 июля 2021
Ответ дляЕва-57b7
Биогели - маркетинговое название, не может быть натуральным такой материал, максимум - витамины и кальций в составе, чаще всего это менее агрессивные растворимые мягкие гели. Пластичность в отличии от строительного ’сковывающего’ геля и минимум кислот в отличии от гель-лаковых баз.
И это действительно, как вариант для пробы-) Я за более качественного производителя, вот тут можно почитать и купить биогель производства США https://www.manicureland.com/articles/3/
ТеодорБастард• 26 июля 2021
Ответ дляНаталья-Реся
Это все подбирается методом проб и ошибок. Увы, нет универсального совета ’купите банку такую-то и будет вам счастье’. Вопрос лишь в том, захочет ли человек перебрать с десяток систем, научиться их корректно использовать и не иметь при этом гарантий что всё получится? Или ему проще отказаться от использования этого класса продукции как такового и жить без гель-лака на ногтях
Э-велин@• 26 июля 2021
Ответ дляЕва-57b7
выбросьте этот набор. там непонятно что, раз у вас такие ожоги, это просто жесть. лечите теперь, что тут еще можно посоветовать.
у моей маникюрши был химический ожег, года 3 не заживал. она без перчаток взяла инструменты из какого то растворителя, где они обрабатывались. помогло только, когда на море ездили на горячий источник в Счастливцево, там вода какая то волшебная с йодом. а так, как у вас на всю руку было вокруг большого и указательного пальца
может вы что то перепутали там, и то, чем надо дезенфицировать, обрабатывали?
Наталья-Реся• 26 июля 2021
Многие читали тут мои публикации, с некоторыми советчицами мы общались лично, вместе делали пробы материалов.
Первое - тут на Советчице масса информации уже написана, будет время и желание наберите в поисковике сайта ’аллергия на гель-лак’ с дефисом и без
Второе - не делайте никогда накожных проб препаратами, предназначенными для ногтевой пластины, у них разная проницаемость, ожог кожи тоже не очень хорошая штука, причём аллергию может и не показать (сама так делала 3 года назад и тут писала, знаю, потому прошу прощения за такой совет тогда).
Не делайте проб вообще, пока не сделаете перерыв и организм не очистится и стабилизируется. 3 года назад врачи ещё не знали толком про аллергию на гель-лаки или мне не повезло, но лечить будут стандартно. И нужно пролечиться, соблюдать питьевой, двигательный режим и ПП по возможности.
Месяца через 3-4, когда срастёт пластина ( а подолог даст рекомендации для ухода) можно начинать пробовать материалы из тех, которые чаще всего подходят аллергикам. Но это долгий путь и не дешёвый. Подумайте, надо оно Вам, ведь натуральность в моде и есть отличные обычные лаки. Если надо, найдём покрытие и Вам-))) Сейчас просто пишу Вам, что 99% вероятности, что материал найдётся и это так, знаю, как морально тяжело смириться, что такая мелочь и не всем доступна, с надеждой жэдать легче. Но у Вас есть время подумать, надо ли....
Наталья-Реся• 26 июля 2021
Ответ дляТеодорБастард
От и я об этом-))) Причём, когда 50+ флакончиков уже накоплено, думаешь - а зачем оно надо, и времени жалко уже, обычный лак с хорошей сушкой - раз и готово-)
Наталья-Реся• 26 июля 2021
Ответ дляЕва-57b7
Масло в чистом виде нельзя на кожу рук, максимум - при лечении грибковых заболеваний ногтей на ногах. Аптечное масло чайного дерева нужно развести 1 к 10 или использовать масла для кутикулы с содержанием такого масла уже готовые. Есть у Ники Земляникиной. И очень качественное масло на ростках пшеницы от Байер, но дорого.
В Вашем лечении нет сорбентов и гепатопротекторов, для печени -только врач, а вот сорбенты можно попринимать самой 3-5 дней ( атоксил, энтеросгель, только за час или через час после приёма других препаратов или еды)+ мази с пантенолом будут хорошо помогать, проверено. Пейте много воды, компот из сухофруктов отлично чистит организм-) Делайте ванночки комфортной температуры для рук, с морской солью, с ромашкой, а потом смазывайте. Я провизор, потому советую.
автор Ева-57b7 • 26 июля 2021
Ответ дляЭ-велин@
Нет,стерала вот этим средством,просто не жалея брызгала-в мыслях просто даже не было,что такое может произойти
автор Ева-57b7 • 26 июля 2021
Ответ дляНаталья-Реся
Спасибо
автор Ева-57b7 • 26 июля 2021
Ответ дляНаталья-Реся
Спасибо