Принцепесочка• 26 июля 2021

Мне 39 наконец решила что хочу ребенка

Муж хочет последних 4 года, я все боялась, сомневалась , думала.
Последнее воемя все же понимала что хочу очень.
Вот проснулась сегодня и четко поняла что готова.
С чего начинать планирование?
Понятно что с визита к врачу, на что обращать внимание ?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
Для драки• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Зачем?)
Ребенку 20, маме 72...радость то какая
А вам тот какое дело?

Кашпо• 26 июля 2021
Ответ дляУты-фрутик
Вы из контекста вырвали) Просто автор написала, что она ’відкрила компанію, побудувала будинок і тд, не думаю що з дітьми значно складніше буде’. А ей говорят, что ребёнок - это не дом и не компания. Ни дом, ни компания не орут ночами. Если они не оправдывают ваших надежд, их можно продать, а ребёнок - это навсегда...
И вот я предложила автору смоделировать ситуацию, когда её 4-дневный ребёнок круглосуточно орёт, и никто не может сказать почему. Автор ’съехала’: ’І для чого мені це?’ Могу предположить, что в понимании автора новорождённые круглосуточно спят или мило агукают с игрушками)) Сама такая была))
Проблемы решают по мере из поступления.
Что значит ’не может сказать почему’? Практически всегда есть причина, в вопросах ребенка она обычно быстро определяется - голоден, мокрый, что-то болит. Определили - решаем.
Это не высшая математика и вполне доступно каждому, тем более человеку, который ’открыл компанию, дом построил’.
Ух_ты_какая_я• 26 июля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Генетика это не о возрасте. Это должны делать всем, но анализ дорогой, поэтому о нем говорят обычно только в дорогих клиниках при контрактом ведении беременности. Или те, кто самостоятельно изучают вопрос планирования.
Там широкий список известных заболеваний.
Сколько стоит этот анализ? У меня мама с хронической депрессией, у мамы мужа с психикой тоже не лады. Хотелось бы узнать генетическое это у них, или от тяжёлой жизни. Если генетическое, стрёмно мне рожать
Шаманю второпях• 26 июля 2021
Ответ дляКашпо
Вы медик? Откуда такая информация? Потому что медики мне как раз говорили, что вырабатываются это сперматозоиды у мужчин, а женщина живет с теми яйцеклетками, которые получила при рождении. Это в созревание каждый цикл идет определенное количество из ’резерва’, но она ничего не вырабатывает нового.
Вот именно и они стареют
Чемодан-Вокзал-Майами• 26 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Та буває різне. Я бачила маму однієї дівчинки, коли ми пішли 1клас, то її мамі було 26, вся красива, доглянута, нафарбована, молода. А моїй було тоді 35 вона ще й не фарбувалась, появлялись уже зморшки.. Я дуже заздрила тій дівчинці. Другі діти мені говорили, ’а чого твоя мама якась старіша’ ( бо в основному всі діти класу були першими дітьми у батьків і родились у 18-23 роки). Завжди виправдовувала свою маму, що я друга пізня дитина...
Пару лет назад в классе младшей дочки устроили совместный с родителями выход в парк. И я случайно услышала, как одна одноклассница дочки спрашивает у другой - мама я или бабушка. И это я родила младшую в 32 /43 мне было на момент прогулки/ , лишнего веса нет и одеваюсь в масс-маркете - джинсы, худи и т.д....причем у этой девочки родители чисто внешне еще старше нас, папа так вообще на четкий полтинник тянул. Не представляю, что дети говорят про более возрастных родителей. Это все мелочи, конечно, но тем не менее
Кашпо• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А автор написала, что она финансово обеспеченна настолько, что выделит на няню 20-25 тыс? И комната для проживания этой начни у них есть?
Очень сомневаюсь. Да и обеспеченные мужчины в возрасте 40+ и без прошлого это вид из красной книги. Скорее всего, мамочки сынок, плавно перешедший в руки автора после кончины свекрухи))
Откуда у вас такие фантазии?
Как сорокалетняя мама на момент родов могу сказать:
1) На няню не обязательно выделять 20-25 тыс и комнату.
Можно приходящую на 2-3 дня в неделю, чтобы мама имела время и возможность заняться собой.
2) Не задумывались, что прошлым этого мужчины может быть эта самая женщина? :) Может они 20 лет уже женаты, нажили много всего и только сейчас задумались о наследниках :) При чем тут мамочкины сыночки?
Упругая попка• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
В возрасте)
Я родила в 39, тоже готовилась к комментариям по поводу возраста, но ни разу зависеть 9 мес не услышала, была удивлена....
Ребёнок второй, с большой разницей))))
Шаманю второпях• 26 июля 2021
Ответ дляКашпо
Качество падает и у мужчин и у женщин с возрастом, не зря же доноров берут до 3
Шаманю второпях• 26 июля 2021
*35

Бочка порохУ• 26 июля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Було видно, що мама старіша. Обличчя відрізнялось. Зморшки уже появлялись.. Звісно, зараз можна все обколоти і т. д. Але вік завжди видно, ну майже. А головне, що хотіла донести, мені байдуже хто коли родить то справа індивідуальна, та не варто 100% стварджувати що є важливим для дитини, чи краса, чи вік, чи любов... Все залежить від індивідуального випадку. Моя мама навіть і не здогадується, що я соромилась. Жодна людина на землі не знає про те. (окрім порадниці) Тому можливо дитині пофіг буде скільки мамі років, а можливо і ні.
дети не стесняются возраста родителей. они могут стесняться их внешнего вида, поведения.
мне вот тоже за свою маму было неловко. она молодая была и красивая. очень красивая. но ходила как зачуханка иногда.
даже не знаю, почему она была такой. бабушка и тетя, мамина старшая сестра, были всегда ухоженные.
Мишка-шалунишка• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Моему мужу 34 в чем проблема?
А учитывая тот факт что он африканец вообще смешно читать о том что ему не 25 и это проблема
Ух ты, как интересно)))
У вас последняя надежда выскочить замуж. У него остаться в Украине.
Так что ваши сказки о осознанности эти блеф и миф.
Кукусикиииииии• 26 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
В Украине цены не знаю, в РФ порядка 400 уе
Кашпо• 26 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Вот именно и они стареют
О, отлично что уже не вырабатываются :)
И что? Ну стареют.
Кашпо• 26 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да ничего не говорят. Меня тоже поздно родили (но я второй уже была ребенок), ничего никто не говорил и никак не обращал на это внимания.
И маму ее родители тоже поздно родили и это тоже не было проблемой даже в те времена.
Бочка порохУ• 26 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
а что они говорят?
Ух_ты_какая_я• 26 июля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Абсолютно так. Я ходила на узи, фолликулометрию, отслеживала 3 цикла, это почти 4 месяца с моими длинными циклами. Овуляцию так и не обнаружили. А мне 31 год. Я была в шоке.
Как забеременели? Была стимуляции овуляции?
Czerwony Pysk• 26 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Это да,дело было в гос. Сейчас я хожу в частные. Отношение,конечно другое, да и времени нет. Врач+узи+анализ 1500грн и никаких проблем.
и никаких очередей)
Кашпо• 26 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Не у каждой женщины большой как там медики говорят ’овариальный резерв’. Поэтому и тратить деньги на то, чтобы проводить стимуляцию у женщины 40+ с донорскими целями не эффективно, наверное. Вдруг у этой конкретной уже заканчивается.
Ну и образ жизни откладывает отпечаток, наверное.
Но это не значит, что так у всех и нельзя в этом возрасте рожать.
Рогнеда Карповна• 26 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мне поставили поликистоз и направили к гинекологу-эндокринологу. нашла хорошего врача, но до него не дошла, т.к. уже в следущем цикле забеременела. До сих не знаю как так получилось)))) почти два года не могла забеременеть

Мишка-шалунишка• 26 июля 2021
Ответ дляКашпо
Откуда у вас такие фантазии?
Нет. У автора другая ситуация. Она написала. И муж у неё новоиспеченный и ребёнок не осознанный, а что бы успеть в последний вагон хоть на подножку.
С финансами скорее всего средненького.
А вообще, после фразы африканец, думаю автор тролль КС на зарплате
В последние дни маловато интересных топовых тем
Кашпо• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
С финансами скорее всего средненького.
Ой, да откуда вам знать про ее финансы и осознанность?
Вот мне честно не хотелось особо ребенка, муж настоял скорее. Сейчас очень благодарна ему за это. Не попробуешь - не узнаешь.
И что?
Уты-фрутик• 26 июля 2021
Ответ дляКашпо
Не медик, поэтому не совсем верно написала Яйцеклетки спят, а потом дозревают. Вот инфа - https://www.cosmo.ru/health/your_health/yaycekletk...

Сколько яйцеклеток в женском организме?

Созревание яйцеклетки разительно отличается от развития сперматозоида. У мужчин половые клетки производятся постоянно и, если скажем, юноша в апреле плохо себя вел, а потом одумался и исправился, то июльские сперматозоиды могут оказаться вполне качественными. Яйцеклетка женщины гораздо более чувствительна потому что, она не обновляется и весь «комплект» половых клеток выдается от рождения. Все вредности, которые ты хоть в 5, хоть в 30 лет загружала в свое тело, осядут в теле. Помни: каждая вредная привычка сильно ухудшает качество яйцеклетки и может повлиять на здоровье будущего малыша, так себя надо беречь.

Количество яйцеклеток у женщины ограничено, но при этом их достаточно много. При появлении на свет в обоих яичниках новорожденной девочки содержится около двух миллионов фолликулов, где яйцеклетка живет, также как и её будущие «сестры» в виде ооцитов. Все они бездействуют до начала полового созревания, но некоторые погибают, так и не дождавшись твоего расцвета.
Послушная• 26 июля 2021
Ответ дляДую ветер
Якби природа вважала, що не можна народжувати у 40-50, то й клімакс наступав би раніше, у 30 наприклад
Человеку свойственно пытаться обмануть природу . Иногда это получается, но чаще вылазит боком. Детородная функция угасает после 35 , это факт. Это не значит, что резко наступила менопауза, а именно снижается возможность забеременеть. И риски увеличиваются, это тоже факт. Так что не обманывайтесь.
Тётя Хрюша• 26 июля 2021
Врядли вы созрели, раз такую тему создали, еще лет 20 и тогда
Мишка-шалунишка• 26 июля 2021
Ответ дляКашпо
И что?
Естественно благодарна. Он ее замуж взял- она и бегом рожать хочет. А для него отличный способ удержаться в Украине))
Шаманю второпях• 26 июля 2021
Ответ дляКашпо
О, отлично что уже не вырабатываются :)
И что? Ну стареют.
Стареют количество дефектов в генах растет
Мишка-шалунишка• 26 июля 2021
Автор, ниже в тоже тема, как новорождённые умеют спать по желанию родителей, что бы не мешать выспаться
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2947589
Уты-фрутик• 26 июля 2021
Ответ дляЗадолбулька
Це не потрібно ні автору, ні будь кому іншому. Бо у кожного буде свій досвід.
Да, но он не настолько разнообразен, чтобы не повторяться)
Капитанша• 26 июля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ого, первый в 39....
Ну, не всем же залетать в 19 и вешать детей на шею родителям
Шаманю второпях• 26 июля 2021
Ответ дляКашпо
Так и мужчин старых не берут
И тут дело именно в качестве материала тоже, увы.
Я ничего не писала про то что нельзя рожать, просто риски сбоев больше