Принцепесочка• 26 июля 2021
Мне 39 наконец решила что хочу ребенка
Муж хочет последних 4 года, я все боялась, сомневалась , думала.
Последнее воемя все же понимала что хочу очень.
Вот проснулась сегодня и четко поняла что готова.
С чего начинать планирование?
Понятно что с визита к врачу, на что обращать внимание ?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
С чего начинать планирование?
Вот сейчас иду на узи и анализы сдавать
Хитрушка-чекушка• 26 июля 2021
Ответ дляtanya_217
Можно. А можно родить первого в 30(планировать начали в 28, когда появилось свое жилье) и второго в 33 и быть 5 лет в декрете и неизвестно, когда я из него выйду(соответственно и доход =0), а помощь это в основном метнулся в аптеку, магазин, отвезти на дачу. С 4 летним и полугодовалым ребенком это нереально.
Вот и выбор или о детях заботиться, или о родителях. Или на отпуск деньги потратить, или на сиделку.
Точно
На отпуск. У Вас же есть старшая сестра.
Вы это серьйозно написали или у Вас шутки такие?
Второй вопрос декрет - вы меня простите, но в наше время с маленьким доходом мужа непозволительная роскошь залипнуть в декрете. Вы просто не хотите менять свою зону комфорта. Ну наслаждайтесь декретом, только тогда не рассказывайте что на сиделку и лекарства родителям не хватает.
П. С. Работала с 3 дней от рождения ребёнка. Остановка невозможна. Вопрос обеспечения родителей не стоит сейчас.
ЛюблюДевчонок• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Да. Тролли в курсе, что темки’Мне 40+, выгляжу на 16’ всегда топчик
Кашпо• 26 июля 2021
Ответ дляЛюблюДевчонок
Для рождения ребенка да, старая. Как вы не пытались выпрыгивать из трусов и доказывать обратное. Ничего личного. Это даже с медицинской точки зрения
А что не так? :)
Я в 40 лет родила. Беременность легкая. Роды естественные. Ребенок здоровый.
Что и кому мне нужно доказывать? :)
Точная копия плова• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я не буду делать 100%
Похоже, вам все ещё рано рожать
Хитрушка-чекушка• 26 июля 2021
Ответ дляtanya_217
Кстати, да. Бедная!!!(из дохода только пенсия)
Каждый, кто рожает в 40, должен понимать, на что он планирует жить в 65(на пассивный доход или надеяться, что повиснет на шее у детей)
Ну и у моей пенсия. Минималка. И что?
И нет субсидии. Люди советской закалки. Им неведомо подушка или кидок государства. Они не ожидали. Так что не надо винить в этом. Они рождены в другом строе.
В 40 человек сознательно планирует. Если он с головой, как автор. Имеет подушку и прочие просчёты.
Просто Мария• 26 июля 2021
Ответ дляТелочка
Я в такому віці. Дитині 6 місяців. Як це немає сил, енергії?? 😳😳😳 А що ви тоді заспіваєте в 50-60-70?
Не знаю. Мне 42, уже в глазах темно.
Быстро устаю, еле хожу.
Наполеон Бонапарт• 26 июля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Да всем пофиг. Хватит таскать уже миф про старых первородок
Ну 39 это как бы не молодая первородка. Давайте смотреть правде в глаза, а не пытаться делать вид, что это не так. Хотя многим женщинам этого совсем не хочется.
Другое дело, что нужно забить на всех и жить своей жизнью, пофиг кто и что говорит.
Дама с собачкой• 26 июля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Генетика это не о возрасте. Это должны делать всем, но анализ дорогой, поэтому о нем говорят обычно только в дорогих клиниках при контрактом ведении беременности. Или те, кто самостоятельно изучают вопрос планирования.
Там широкий список известных заболеваний.
Спасибо за ответ!Изучу.
Шаманю второпях• 26 июля 2021
Ответ дляКашпо
Ну специально зашла на сайт клиники цены глянуть. В среднем цена как за неделю в турецком отеле.
Ну может для кого-то это ’огромные затраты’, я не знаю.
Больше намного
Хитрушка-чекушка• 26 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Всем молодящимся и фукающим этот пост посвящается! Желает ли кто- нибудь своим 17- 19 - летним детям быть вашими сиделками? Эгоизм , не иначе
Погодите плиз
Когда человек в возрасте, он уже имеет на что будет жить в старости. Адекватный. И детей планирует родить не в сьемную квартру с минималкой.
Мы с мужем уже на пенсию пассивную накопили. Но не работать нельзя-еще на ноги ставить ребёнка лет 8. Дать хорошее образование в нашей стране, одеть, обуть, кормить нормально-дорого очень. Пусть получает образование и улетает на свои хлеба из родительского. А там, если использует знания правильно, будет в шоколаде. Ну нет, значит зря инвестировали. Что заработает, то и получит.
Шаманю второпях• 26 июля 2021
Ответ дляКашпо
И что в коментах? :) Кто-то считает, что женщина в 40 уже старая и энрегии ноль? Ну не знаю, есть такие глупые люди.
Я в 40 как в 20, какие проблемы вообще?
И вам на вид только 20
Вумна вутка• 26 июля 2021
Ответ дляАнонимба
Знаю главбуха в Киеве в иностранной компании в этом году 69 лет. И поверьте и по мышлению и по владению программами она фору многим даст. Да и вообще, когда это 1С стала чем-то сверхъестественным?
А я знала таких главбухов, которые даже в 50 уже ни в зуб ногой в бух. программах. Весь учёт вели в Экселе.
И постоянно бегали к более молодым подчинённым за помощью - ибо сами не шарили в программе ’от слова ’совсем’(с)
Мишка-шалунишка• 26 июля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Погодите плиз
А это уже совсем смешно.., кто все те люди, которые снимают квартиры? А пенсионеры с минималкой в 2 тыс грн?
Такое ощущение, что вы живете а мире розовых пони.
А ещё, вы свой пост перечитайте. Если вам дорого нормально кормить ребёнка, то о какой обеспеченности вообще идёт разговор в вашем случае?
Ушла и Пришла• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Мне так удивительно с местных Ванг, честное слово.
Почему у меня должно быть какое-то особое состояние?
Я здоровая женщина без моральных, физических, материальных и других проблем, занимаюсь спортом с детства, хорошо питаюсь🤷♀️
Знакомая первого в 51 родила и все с ней хорошо, подруги в 40-42
Но скорее всего родили они не первых.или кто-то из них в 40-42 первого,но не все.вы так агрессивно настроены ,если кто-то пишет ,что возраст...но так и есть .а ещё скоро климакс,а ребенку 10.но это ваше решение.если вам это не беспокоит,зачем писали сюда.беременейте спокойно ,без местных Ванг))
Кашпо• 26 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
Больше намного
На сколько? Можно с примерами? Цена комплекса разная, 35 тыс, 50 тыс, 60-70. Но это все сопоставимо с ценой отеля летом.
Ответ дляРогнеда Карповна
Абсолютно так. Я ходила на узи, фолликулометрию, отслеживала 3 цикла, это почти 4 месяца с моими длинными циклами. Овуляцию так и не обнаружили. А мне 31 год. Я была в шоке.
Я забеременела в тридцать два. Проверяла овуляцию три месяца, только на четвертый была, сразу же забеременела. Главное - попасть конкретно на эти дни.
Тоже была очень удивлена.
И знакомые есть с такой же ситуацией. Без тестов пытались несколько лет (без врачей, просто на авось), потом купили тесты и и тоже с первой овуляции - беременность. По 12 лет уже деткам - и моей дочке, и их сыну.
Тоже была очень удивлена.
Юпитерная• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
И что не так с возрастом?
Это вам гинекологи расскажут) поверьте мне как родившей в 35 первенца. Даже самые адекватные не всегда могут устоять и придержать язык за зубами о том, что их на самом деле не касается.
Ну, с другой стороны, действительно, в этом возрасте шансов зачать немного меньше, родить ребенка с проблемами - чуть больше и так далее.
Кашпо• 26 июля 2021
Ответ дляШаманю второпях
И вам на вид только 20
Не, ну после родов вес на 10 кг увеличился и вид стал не как в 20. :) До беременности в 39 вид был как в 25 :)
Но в целом энергия та же, хроники ноль, со здоровьем все ок, почему не родить?
120-120-120 (не худею)• 26 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
В том,что гинекологи не любят таких как Вы. Готовтесь морально
Не сказала б. Я народжувала першу дитину в 39 - ставлення було найкраще.
olena_shch• 26 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
гинекологи любят тех у кого есть бабки))). на возраст им плевать. главное адекватный клиент с деньгами)))).
Рву и мечу• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я была у врача, отправил на узи и анализы
гинеколог и эндокринолог, обязательно устранить дефициты по микро-макронутриентам
olena_shch• 26 июля 2021
Ответ дляКашпо
А что не так? :)
Что и кому мне нужно доказывать? :)
у меня в 25 даун (. идеальное здоровье, правильное питание и спорт. первый мужчина, он же муж. так что .... сбросила, конечно.
Аноним Первый• 26 июля 2021
Ответ дляПринцепесочка
Родила в 51 год..Вот оно счастье для ребенка. Ребенку 30, ей 81, если доживет..Мать старуха
Кашпо• 26 июля 2021
Ответ дляolena_shch
Сочувствую. Это просто не повезло. В разном возрасте бывает.
Кашпо• 26 июля 2021
Ответ дляАноним Первый
А какая ему разница? Ну от то уже вырос, самостоятельный, в маме не нуждается.
Какая разница сколько ей?
Снегопадка• 26 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Гинеколог - не муж, любить не должен. И не мама.
Гинеколог он )
Пугачиха• 26 июля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А автор написала, что она финансово обеспеченна настолько, что выделит на няню 20-25 тыс? И комната для проживания этой начни у них есть?
Очень сомневаюсь. Да и обеспеченные мужчины в возрасте 40+ и без прошлого это вид из красной книги. Скорее всего, мамочки сынок, плавно перешедший в руки автора после кончины свекрухи))
Не, тут все запущенней. Муженек африканец.
Мишка-шалунишка• 26 июля 2021
Ответ дляСнегопадка
Гинеколог он )
Не факт. Гендерное равенство, слышали? Членкиня, философиня, гинекологиня))
Мишка-шалунишка• 26 июля 2021
Ответ дляПугачиха
Та я уже увидела. Это называется, взял замуж хоть хтось нужно родить побырику )