А вот недавно• 26 июля 2021
Ребенок в 20 лет может жить за счёт родителей или уже пора на вольные хлеба
Ребенок (дочь) в семье одна, комната своя, учится в своём городе Киев
Свисток ля-минор• 26 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Я лише з власного досвіду можу написати
Дочка і її друзі, всі в топових вузах і спеціальності теж топові , зно від 195, не бідні, але працюють всі!
За спеціальністю або в таких сферах, щоб потім використати при працевлаштуванні
Вважаю це правильно
’зно від 195, не бідні, але працюють всі!’
Слабо вериться у кого есть деньги явно не будут отправлять на копейки работать.
Были такие в группе места хорошие подарили после Универа.
Лепешечка• 26 июля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Ребенок
Я в 20 лет уже замужем была. Но родители нам с мужем давали деньги на аренду квартиры и оплачивали учебу. На одежду, еду, развлечения мы зарабатывали сами. При этом у нас дипломы с отличием, если что)
Ну вы тоже. Женятся обычно взрослые люди. А у вас женилки повыростали, а все остальное нет.
ПироженкА• 26 июля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Пока вы в 20 лет называете взрослого человека ребенком, она и будет жить за счет родителей. У вас на подкорке записано ’ну что с нее взять ,этожеребенок’
У меня так тетя относится к своему 38-милетнему ребенку. Соответственно он себя так и ведет. Ни какой ответственности, жены нет, все решает мама
Точь в точь такая же история. Только там ’девочке’ 37 лет
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляА вот недавно
Если они просто работали баристой или круассаны продавали?
Моя дочка ровесниця вашої
Працює бізнес аналітиком в міжнародній компанії
Приблизно так само її однокурсники
І її однокласники
Зарплати цим студентам вистачає, щоб щомісяця айфони міняти
Що не так у такому підході?
Приблизно так само її однокурсники
І її однокласники
Що не так у такому підході?
Свисток ля-минор• 26 июля 2021
Ответ дляСлабый пол
я была таким ребенком. Жила дома в Киеве, училась в университете на бюджете на ’отлично’. Никогда никто мне не намекал даже на поиск работы, а я и не стремилась. Никогда не работала никем типа курьера или официантки, а на магистратуре сразу пошла на стажировку по специальности. Стажировки какие-то время тоже были бесплатные. Сейчас я работаю на ооочень хорошей работе, зарабатываю оооочень хорошие деньги. Безумно благодарна маме за то, что она дала мне возможность подольше побыть в беззаботном детстве. Никакой инфантильности у меня нет, я очень быстро стала самодостаточной женщиной. Постараюсь сделать точно так же для совего ребенка
Очень хорошие деньги получает сбер , вот там деньги !
с_переулочка• 26 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Не жлобяться
Просто в 22 будуть однокурсники з досвідом праці і вони матимуть більше шансів на кращу роботу
Чем работа в маке поможет будущему экономисту или инженеру? Или где еще с радостью примут студента очника? У нас многие подрабатывали во время учебы, на будущем трудоустройстве это никак не отразилось, а вот на успеваемости однозначно
ЖонДуан• 26 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
а вам гомно нужно вылить , это их дело и их родителей
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я написала де і за які копійки працюють ті студенти
Нарисовалось• 26 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Не тягне універ?
Цілу добу вчиться?
Кроме пар в универе ещё есть НИР студентов, проекты исследовательские, участие в конференциях и форумах, к которым тоже надо готовиться, чтобы твое выступление было по сути и замечено. Можно в лаборатории провести 12 часов после пар и не заметить как ночь пришла, а то и утро. Есть поездки по обмену студентами и туда чтобы попасть надо тоже отличиться в учёбе, а не просто сходить на пары. Конечно если учеба это посидеть в вузе часов до 11 на лекциях , к экзаменам приготовит конверт, то можно и на работу, в кафе или супермаркет почасово.
Губка Боб• 26 июля 2021
Ответ дляА вот недавно
так, досвід будь-якої роботи цінний
МастерЮля• 26 июля 2021
Я знаю, что у всех на этот счёт разные мнения , но вот моё - мой дом - это дом моего ребенка, тут для него всегда есть место , открыты двери и всегда ждут, любят ) финансово надо помогать , нянчить внуков, так как мы одна семья )
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляс_переулочка
Ви зі своїми маками і кур´єрами застрягли у минулому 20 річної давності
Зараз студенти працюють з дому
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
А мы не хотели ’обычно’, нам нужно ’волшебно’. Вы за своей женилкой лучше следите.
Лепешечка• 26 июля 2021
Ответ дляЖонДуан
Нет, почему говно.
Но это так
Семья и брак это не только штамп и секс.
Но это так
Не куру• 26 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
после получения паспорта, уже пора идти на вольные хлеба, посмотрите фильм Московский роман, с 11 серии, там как раз мужчина правильные мысли говорит, что мужчины должны уметь заработать и обеспечить семьи
Паспорт в 14 лет получают сейчас. Вы предлагаете школьникам на работу, сразу после 8 класса?
Атятя_тётя• 26 июля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Не должна, даже на законодательном уровне, если ребенок учится на очном отделении, то до 23 лет или окончания учебы родители должны содержать.
Содержать - это предоставить жилье, еду и одежду по сезону. Карманные деньги - по возможности родителей. Мы сыну даем на проезд и обеды, пособия учебные, иногда на кино и пиццу, если есть свободные деньги. Стипендия, естессно, в его распоряжении
Покупаю раз в год верхнюю одежду, трусы-носки. Остальное - модные шмотки, отдых с друзьями , татушки - летом работает, зарабатывает, тратит.
Нарисовалось• 26 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Зараз студенти працюють з дому
Да да , как и советчицы, пару часов и зарабатывают от 100 тыс))?
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
2 роки карантину
Які обміни і лабораторії?
Про конверти навіть коментувати не буду...
Які обміни і лабораторії?
любименькая• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я не работала до 22 лет, так как это была учеба в универе. И это нормально. Я не пойму, сейчас так модно - выпихнуть ребенка пораньше? Это родители жлобятся или что?
Сейчас намного больше возможностей заработать, чем тогда когда я была студенткой. И нет ничего плохого в том,что ребёнок начнёт зарабатывать на себя хоть минимально, это лучше чем когда заканчивают учёбу и не приспособлены ни к чему и что им делать они незнают, как растерянные котята.
ЖонДуан• 26 июля 2021
Ответ дляЛепешечка
Нет, почему говно.
Но это так
тут некоторые и в 35 детские ждут ...
и обеспечить себя не могут
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Вам 60?
Ви не бачите, які можливості має молодь? І що дистанційка лише сприяє тому
Нарисовалось• 26 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
2 роки карантину
Які обміни і лабораторії?
Лабораториям и исследовательским работам, конкурсам и проектам карантин вообще никак не мешал. И карантин два года, а студенты и учеба только эти два года существуют? До того никто никогда не учился? Или в вопросе автора есть пометка ’с учётом карантина’?
ОливьЕЖечка• 26 июля 2021
Я поступила и сентября переехала с девочками в съемную квартиру, жили там втроём.
Через 1,5 года я уже работала, училась и снимала квартиру самостоятельно
В 20 лет я уже не зависела от родителей.
Поэтому мне ее понятно, как можно жить в 20 с мамой.
Спасу мир• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не должна даже по закону
Ой да ладно.
А ничего, что даже алименты платятся, если стационар?
Слабый пол• 26 июля 2021
Ответ дляЖонДуан
мама покупала айфоны ... оплачивала отдых на зарубежных морях , купила вам машину ... лет в 20?
покупала ноут послед модели ?
сейчас дети на это подрабатывают ...
покупала ноут послед модели ?
сейчас дети на это подрабатывают ...
нет, у меня не было айфонов и зарубежных курортов, потому что моя семья не могла мне такое дать. Это все появилось уже когда я сама стала зарабатывать. На развлечения у меня была стипендия, ну и мама немного давала денег. Но я не прожигала жизнь и бабки, просто была среднестатистическим студентом без понтов
ОливьЕЖечка• 26 июля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Очень много инфантилов сейчас. Очень
АфродитаПетровна• 26 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Почитайте мої відповіді
Прочла. Ваш опыт неинформативен. Подруга в прошлом году закончила Магистратуру в Шевченка. По специальности работало человек 10 с потока. Все остальные - бариста, курьеры и кассиры. И где им этот опыт пригодится?
Слабый пол• 26 июля 2021
Ответ дляА вот недавно
А где вы на кого учились?
в Киево-Могилянской Академии на финансах
Мандолина Бу• 26 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну что вы? Они всего сами добились.