А вот недавно• 26 июля 2021
Ребенок в 20 лет может жить за счёт родителей или уже пора на вольные хлеба
Ребенок (дочь) в семье одна, комната своя, учится в своём городе Киев
Милашка-оторвашка• 26 июля 2021
Пока учится -может
Но это не значит, что родители должны оплачивать клубы и шопинг, тут только по возможности
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляНарисовалось
Лабораториям и исследовательским работам, конкурсам и проектам карантин вообще никак не мешал. И карантин два года, а студенты и учеба только эти два года существуют? До того никто никогда не учился? Или в вопросе автора есть пометка ’с учётом карантина’?
Ми говоримо про сьогодні
Дочці автора 20, це 4 курс
Про 1 і 2 курси мова не йдеться, там основна діяльність якраз навчання
З третього курсу можна добирати практику і різні курси за спеціальністю
А ви торочите при теорію, як воно було колись і як може бути або не бути потім...
Дочці автора 20, це 4 курс
Гербалайф и Ко• 26 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Она может вообще никогда не работать,она это так же не должна делать по закону.Я высказала исключительно свое мнение и оно именно такое.Если человек в 20 не стремиться себя обеспечить-то это офисная серая мышка на все свое оставшееся будущее или в лкчшем случаи жена в халатике застрявшая в декрете на ближайшие 20 лет
Да ладно. Я не стремилась в 20 зарабатывать в отличие от сестры, которая пыталась зарабатывать все время учебы, естественно не по специальности. Сестра осталась офисной мышкой, я в ее возрасте была начальником отдела при том, что у меня нет особых карьерных амбиций.
Слабый пол• 26 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Зараз студенти не працюють кур´єрами і офіціантами
Є можливість працювати головою і з подальшими перспективами
так и раньше были такие возможности) и многие мои друзья ими пользовались, и я ничего не имела против ни тогда ни сейчас. Просто лично я не хотела, мне было и так нормально. По прошествии лет нет никакой разницы между теми кто начал работать в 20 и теми кто начал работать в 24
ОливьЕЖечка• 26 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
дочь тогда обязан обеспечивать отец, а потом передать мужу, который и будет обязан обеспечивать жену
😂😂😂😂 21 век, пора очнуться
Сейчас никому не надо такое бревно, это раньше из рук в руки передавали
Спасу мир• 26 июля 2021
Ответ дляА вот недавно
В декрет она ближайшие лет 10 точно не планирует, замуж тоже. Сейчас пока учёба, возможно с осени подработка
Она Вам материально давит?
Ну вот правда, мне просто интересно, откуда Вы такие берётесь, которые в 8-10-13 дуют в попу, а в 20 Вам собственный ребенок становится недостаточно ребенком и бесит?
И гривну потратить на него уже становится жалко
Кто вы, люди?
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Прочла. Ваш опыт неинформативен. Подруга в прошлом году закончила Магистратуру в Шевченка. По специальности работало человек 10 с потока. Все остальные - бариста, курьеры и кассиры. И где им этот опыт пригодится?
Магістратура в шевченка за якою спеціальністю?
Чи там ключове слово ’шевченка’?
Пукимончиг• 26 июля 2021
Ответ дляСкорая помощь
Пока вы в 20 лет называете взрослого человека ребенком, она и будет жить за счет родителей. У вас на подкорке записано ’ну что с нее взять ,этожеребенок’
У меня так тетя относится к своему 38-милетнему ребенку. Соответственно он себя так и ведет. Ни какой ответственности, жены нет, все решает мама
У меня тоже дочери 21
Или учеба или работа
Моя перед госами пошла работатт, готовится было некогда
Госы сдала 5
А зно уже на невысокий
Или учеба или работа
Госы сдала 5
А зно уже на невысокий
ОливьЕЖечка• 26 июля 2021
Ответ дляс_переулочка
Чем работа в маке поможет будущему экономисту или инженеру? Или где еще с радостью примут студента очника? У нас многие подрабатывали во время учебы, на будущем трудоустройстве это никак не отразилось, а вот на успеваемости однозначно
Почему в маке?
АБВГДейка• 26 июля 2021
Моей 20, закончила второй курс мед, никуда ее не выгоняем, она сама решила пойти работать, сейчас работает в больнице , да , пока не закончит третий курс, оплачивать ей не будут , но она с удовольствием ходит на добровольных началах
Ответ дляСлабый пол
я была таким ребенком. Жила дома в Киеве, училась в университете на бюджете на ’отлично’. Никогда никто мне не намекал даже на поиск работы, а я и не стремилась. Никогда не работала никем типа курьера или официантки, а на магистратуре сразу пошла на стажировку по специальности. Стажировки какие-то время тоже были бесплатные. Сейчас я работаю на ооочень хорошей работе, зарабатываю оооочень хорошие деньги. Безумно благодарна маме за то, что она дала мне возможность подольше побыть в беззаботном детстве. Никакой инфантильности у меня нет, я очень быстро стала самодостаточной женщиной. Постараюсь сделать точно так же для совего ребенка
Поддерживаю, у меня примерно так же было - на работу пошла в сентябре, меньше месяца прошло с окончания университета. Спасибо маме за спокойное детство/юность, своей дочери надеюсь организовать аналогичные условия.
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
’зно від 195, не бідні, але працюють всі!’
Слабо вериться у кого есть деньги явно не будут отправлять на копейки работать.
Были такие в группе места хорошие подарили после Универа.
Студенти не працюють за копійки
І студентам не дарують місця, якщо це не медики і не прокурори з суддями
Але вам звісно ж видніше))
Жынси_на_флиси• 26 июля 2021
так, добавлю к ’перлам’ советчиц, что студент обязан работать и зарабатывать на новый айфон каждый месяц)
А вот недавно
• 26 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
И уходить из дома сразу после получения паспорта
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
У меня тоже дочери 21
Или учеба или работа
Госы сдала 5
А зно уже на невысокий
Или учеба или работа
Госы сдала 5
А зно уже на невысокий
Єві завалила через роботу?
Ви так вважаєте?
Жынси_на_флиси• 26 июля 2021
Ответ дляА вот недавно
в 14 ))) с айди картой)
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Наші знайомі студенти медики підробляють тейпуванням, масажами
Теж норм варіант
Зам. зав. Анонима• 26 июля 2021
Ответ дляСпасу мир
Она Вам материально давит?
Кто вы, люди?
Поддерживаю
Спасу мир• 26 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Причем легко.
Но, я надеюсь, у Вас там уже записано, что здесь каждая вторая это уникальный специалист?
И эйчары просто смертоубиваются, чтобы переманить простую Советчицу Клаву, которая в одном слове делает три ошибки, но при этом она уникальный специалист.
Я всегда теряюсь в догадках, может, она окна моет панорамные без страховок и без разводов, или голубцы красиво скручивает?
МойНеТакой• 26 июля 2021
Ответ дляА вот недавно
Замуж в ближайшее время не планирует, сидеть на шеи у мужа точно не будет
Тогда подлерживайте, как только можете. Чтобы нашла хорошую работу и крепко встала на ноги. Если вы хорошо воспитали дочь - она этого никогда не забудет, и детей своих будет поддерживать
ЖонДуан• 26 июля 2021
Ответ дляСлабый пол
нет, у меня не было айфонов и зарубежных курортов, потому что моя семья не могла мне такое дать. Это все появилось уже когда я сама стала зарабатывать. На развлечения у меня была стипендия, ну и мама немного давала денег. Но я не прожигала жизнь и бабки, просто была среднестатистическим студентом без понтов
ок , сейчас иметь все это не понты , я как родитель не собираюсь это покупать сыну поэтому он подрабатывал ... хочешь хороший тел работаешь , хочешь с девушкой в кафе аналогично .
Хочешь помимо учебы хорошие курсы ,оплачиваю Я .
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Якби ваш студент мав роботу за спеціальністю з високою оплатою, ви б не пустили?
Чи він сам би відмовився?
Бо ж магістра ще не захистив)
Чи він сам би відмовився?
Бо ж магістра ще не захистив)
МойНеТакой• 26 июля 2021
Тут была трольная тема на днях, про вольные хлеба студентки - проститутка на удаленке.
Жынси_на_флиси• 26 июля 2021
Ответ дляСпасу мир
Причем легко.
конечно и у каждой первой гениальные дети..от мужей идиотов, которые сами не могут тарелку от стола к раковине донести но при этом зарабатывают несусветные мульёны у.е, а мадамы то, мадамы... ченнейшие специалисты, успешные успехи на самой успешной работе и самые высокие доходы, даже больше чем у ихних мужей айтишников
Скорая помощь• 26 июля 2021
Ответ дляПукимончиг
У меня тоже дочери 21
Или учеба или работа
Госы сдала 5
А зно уже на невысокий
Или учеба или работа
Госы сдала 5
А зно уже на невысокий
Моей 24. Училась в Харькове (мы из небольшого города). Никогда я не говорила ’иди работай, хватит сидеть на шее’. Она сама на третьем курсе решила искать работу. Но так как она искала по специальности, я была совершенно не против. Если бы барменом или официанткой было бы много вопросов.
Я написала не об этом. В 20 лет надо забыть слово ’ребенок’. По моему мнению (не навязываю) это расслабляет обе стороны)
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Ага) )
То все трольні теми
Вчора про сина, який засмутився, що не пройшов в могилянку, але пройшов в кпі фіот
Ще тут є мама хлопчика з інвалідністю, який здав зно без репетиторів 200, 198, 196
Вони ж не реальні люди, у вашій картині світу
Ваш світ з чоловіками - ідіотами...
То все трольні теми
Ваш світ з чоловіками - ідіотами...
Жынси_на_флиси• 26 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Ага) )
То все трольні теми
Ваш світ з чоловіками - ідіотами...
То все трольні теми
Ваш світ з чоловіками - ідіотами...
мой мир реальный
где нет белого и чёрного, а куча полутонов
Дежурняшная• 26 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
мой мир реальный
Перечитайте що пишете
Де ваші напівтони?
В тому щоб принизити чужі досягнення лише за те, що у вас інакше складається?
Де ваші напівтони?
Пусин Кукин• 26 июля 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Вам к мусульманам
Слабый пол• 26 июля 2021
Ответ дляЖонДуан
а я своему сыну куплю и айфон и свидания оплачу, если он попросит. У него уже в 10 лет есть значительно больше, чем было в 10 лет у меня. Я на самолете впервые полетела в 25 лет, из страны впервые выехала. А у него уже есть больше возможностей. Вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы содержать детей во время их учебы. Не тсчитаю это чем-то из разряда ’баловать’ и ’кого ты вырастишь’. Не только деньги имеют значение в воспитании, личность создается многими другими параметрами.И необходимость самостоятельно заработать на свой айфон - это какой-то незначительный кирпичик в этой личности. Я буду это поощрять, но никак не заставлять. Вот к примеру, мы отдыхали в санатории недавно, и там за активности в детском клубе давали типа деньги, которые можно было обменять на игрушки. Сын с первого дня начал собирать на какую-то там игру. И делал это целенаправлено весь отпуск. Я ему эту игру могла купить хоть завтра. Более того, у него таких же игр дома - две. Но нет, вот он задался целью ЗАРАБОТАТЬ - он заработал и гордо купил себе эту игру сам. Ну и я на 100% уверена, что когда-то вместо игры будет айфон или путешествие автостопом в Португалию. И он все сделает сам