Вумна вутка• 26 июля 2021
Школа будет?У кого какая инф.есть?
Пошаманю• 26 июля 2021
Ответ длякуркулиха
Карантин ждите с дистанционкой.
Вы опять пальцем в небо? Нет такой информации ни в МОН, ни в МОЗ
куркулиха• 26 июля 2021
Ответ дляПошаманю
В моз есть, в Мон ещё не окончательно не предупредили.
АфродитаПетровна• 26 июля 2021
Ответ длякуркулиха
Карантин ждите с дистанционкой.
это в зависимости от того, какой будет рост заболевших. Все то же самое, что и в прошлом году...причитали тут видящие и слышащие и ’приближенные к властям’, что все все решили и 2 недели поучатся дети и потом карантин.
По факту карантин был после НГ и весной. А так закрывали школы по решению администрации.
Что изменилось?
Правда в нашей начальной школе есть возможность уже сейчас перевестись на полноценную дистанционную школу с сентября по май.
Что изменилось?
Пошаманю• 26 июля 2021
Ответ длякуркулиха
И с МОЗ нет. Есть несколько сценариев. Все подписаны. Введут тот, который будет отвечать эпид ситуации на 1, 15 30 сент и так далее
АфродитаПетровна• 26 июля 2021
Ответ длякуркулиха
даже если и решили сейчас, то как решили, так и передумать могут.
Вдруг вакцинация окажется эффективной и не будет такого всплеска? Это же реально проверить по запыленности больниц.
Статистику то понятно, что можно подкорректировать в любую сторону.
Воздух в банке• 26 июля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
койки увеличить не проблема, невозможно увеличить места в реанимациях.
Почему? И, кстати, почему не увеличили количество койко-мест, если это не проблема? Почему не закупаются препараты, не строют ноаые больницы, не увеличивают их штат. Кто мешал за это время хотя бы чуточку модернизировать те больницы, что сейчас есть? Я живу возле одной из таких ’ ковидныз’ больниц. Это ужас! Страшные черные полуразвалившиеся корпуса, разруха и запустение! Кто за это ответит? Нет, проще продолжать разворовывать бюджетные деньги и вводить бесконечные бессмысленные и хитросделанные (!)локдауны, чтобы окончательно добить экономику и оставить людей в нищете.
Ягодка опять• 26 июля 2021
Ответ длякуркулиха
Уже приняли, только не афишируют для обычного народа.
Та у них уже сценарий наверняка ’ написан’ до Нового года..
АфродитаПетровна• 26 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
ну это вопрос из разряда ’есть ли в мире справедливость’))
Увеличить койко-место не проблема, и даже можно закупить необходимое оборудование, даже за деньги благотворительных организаций и частных пожертвований.
Но где взять врачей-реаниматологов и квалифицированных медсестер?
Интересная закономерность, в этом году в рейтинге самых популярных для абитуриентов ВУЗов впервые не было Богомольца) Даже Драгоманова оказался на 5 месте.
Никто не стремится в медицину в Украине. И понятно почему.
Воздух в банке• 26 июля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
И раз прогнозируется нехватка реаниматологов, то на остальное можно и не обращать внимания? Типа ’ сгорел сарай - гори и хата’? Ок, тогда , раз они ничего не хотят делать, то , может, пусть отстанут от людей? Или они решили, что запрет некоторым заведениям работать чем-то поможет в этой ситуации? А может, это даст им возможность сказать, что они хоть какие-то меры принимают? И будут продолжать воровать и дальше со спокойной совестью?
Самоучка• 26 июля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Кстати да)
Все хотят лечится, но никто не хочет в эпидемию пахать бессрочно и без защиты)
Уси Пуси• 26 июля 2021
Рано еще, все в отпусках, не нагнетайте раньше времени. Будет время - все узнаем
Уси Пуси• 26 июля 2021
Ответ дляЯгодка опять
давайте сразу ссылку на сценарий, а то как-то ’голословно’
Ягодка опять• 26 июля 2021
Ответ дляУси Пуси
Я написала- наверняка, внимательно!!
Карантин по- любому будет, но вот когда точно..неизвестно.
Уси Пуси• 26 июля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Я написала- наверняка, внимательно!!
Ну все эти темы сейчас - это как ’гадание на кофейной гуще’, зачем оно надо.Будет - не будет...Поживем - узнаем. Главное, чтобы все были живы - здоровы.
Прилипало• 26 июля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
а ноутбуки учителям кто-то дал?)
я учитель, никому ничего не выдали(
а детям смартфоны кто-то купил?
Творю чудеса• 26 июля 2021
У нас младшая школа сидела на дистанционке ровно 2 недели после НГ и все. Остальное время учились очно. Так что даже если и будет дистанционка-нам она не светит.
АфродитаПетровна• 26 июля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Я написала- наверняка, внимательно!!
карантин из-за гриппа и так каждый год был.
ЯблокоРаздора• 26 июля 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Не знаю.
Но не просто так увольняют старых учителей и деректоров.И выдают всем учителям ноутбуки
ой, их попробуй выпереть этих старых учителей
нашу кошелку и трактором не сдвинешь
Жена сантехника• 26 июля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Да, только масштабы разные. Из-за гриппа на 1-2 недели закрывали отдельные классы в школах. Редко бывало, что продлевали зимние каникулы и из-за этого потом на неделю позже заканчивался учебный год.
Жена сантехника• 26 июля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
нашу кошелку и трактором не сдвинешь
В колледже, где работает моя мама больше 70% педсостава пенсионеры. Молодёжь приходит, пару лет поработают и уходят. Зарплаты маленькие, особенно для мужчин, а колледж технический, спецпредметы так сказать мужские. Дети очень слабенькие, учиться не приучены, хамят. Ну кто захочет так работать?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 июля 2021
Ответ дляПрилипало
а детям смартфоны кто-то купил?
знаете, у всех детей они сейчас есть
у многих круче, чем у меня
Вумна вутка
• 26 июля 2021
Печально...
Мы весь прошлый год были на дистанционке.Только в мае пришли для написания к.р.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
не так было.
2018/2019 по-моему, карантин был месяц после зимних каникул. о дистанционке еще никто не знал.
просто дети сидели дома, потом проходили материал ускоренно
Капитанша• 26 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
С осени все выйдут в школы и до осенних каникул точно будут учиться. А дальше посмотрим.
Сын студент, им в универе намекнули, что весь год будет дистанционка
какой вуз? в шеве сказали,что при зеленой зоне выходить очно будут, а нам и не нужно т.к на работу устроился сколько ж уже на той дистанционке сидеть можно было
Апрель Ивановна• 26 июля 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
а ноутбуки учителям кто-то дал?)
я учитель, никому ничего не выдали(
выдали перед вторым семестром ещё нашим учителям
Капитанша• 26 июля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Ну типа снизить нагрузку на систему здравоохранения пока большинство не будет прививаться
ну так в других странах привилсь и ,что меньше стало?
Жена сантехника• 26 июля 2021
Ответ дляКапитанша
ДНУ Гончара
Жена сантехника• 26 июля 2021
Ответ дляКапитанша
Нет. Но кто же признает, что вакцинация ничего не решает. Это невыгодно
ПрипоРошенная• 26 июля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
нашу кошелку и трактором не сдвинешь
Половина наших осталась.Но вопрос: Кто придёт на замену старым???
У нас берут кого-попало (родственников) , которые вообще ничего не знают . чему они могут научить?