Мэри Попкинс• 26 июля 2021
Растроена.Осложнение после операции по удалению гигромы
Девочки, неделю назад удалила гигрому на косточке ноги. Все было норм и вот вчера рана начала периодами побаливать как боль в суставе. При перевязке обнаружила с одной стороны шва как внутри шарик мягкий, притрагиваться больно, с второй стороны дотрагиваться не больно. Вот теперь и думаю, это опять гигрома, рецедив или гной . Неужели она так быстро опять выросла((( выходит зря мучилась и тратила деньги. Кто сталкивался? Намазала левомеколем, подергивает. До етого бетадином обрабатывала. К врачу в чт
Мэри Попкинс
• 26 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
Це гній. Бігом до лікаря, доки тканина гнити не почала.
Капец, обрабатывала , все как и сказали
Мэри Попкинс
• 26 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
Вам дренаж не ставили?
Ставили, сняли на 2 день, все ок было
Залатавая• 26 июля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Капец, обрабатывала , все как и сказали
Якщо були внутрішні шви, то організм їх не сприйняв. Так буває. В мене на обличчі пів року нитки виходили 😠
Мэри Попкинс
• 26 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
И что делали? Да, наверное были
Мэри Попкинс
• 26 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
Из самой раны ничего не выходит
Залатавая• 26 июля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Из самой раны ничего не выходит
В мене прорвало швидко. Була дирка, з якої гній витікав і ці нитки вилазили. Левомеколем мазала.
Мэри Попкинс
• 26 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
Вот левомеколь положила под повязку
неДоЖиру• 26 июля 2021
Если дотрагиваться больно, то скорее всего воспаление и гной. Но скажу так - удаляли гигрому в октябре, а к новому году уже была новая шишка, пытались без операции решить, откачивали, заливали туда гормон, она все-равно росла. В апреле пришлось делать более сложную операцию. Правда, это было колено.
Купи слона• 26 июля 2021
Ужас. Читаю вас...у меня на пальце руки непонятно что растет((( Но там горошинка((( Надеюсь, до операции не дойдет(((
Мэри Попкинс
• 26 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Гигромы возле суставов
Купи слона• 26 июля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Гигромы возле суставов
А разве на пальце руки нет суставов?
Дама-мадама• 26 июля 2021
Ответ дляКупи слона
может бородавка?
неДоЖиру• 26 июля 2021
Ответ дляКупи слона
А разве на пальце руки нет суставов?
Есть. Но она бывает именно около самого сустава, так что, смотря, где у вас бугорок расположен важно.
Купи слона• 26 июля 2021
Ответ дляДама-мадама
может бородавка?
Точно не бородавка(
Они у меня были прямо на подушечке пальцев когда-то.
А это именно на суставе, посередине пальца сверху((( Под кожей шарик(((
Мэри Попкинс
• 26 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Точно не бородавка(
Тогда может и гигрома
Купи слона• 26 июля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Тогда может и гигрома
Может. Нужно к врачу идти.
Но я так поняла там и лечения-то нет...кроме удаления
Дама-мадама• 26 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Может. Нужно к врачу идти.
Я свою и не лечу. Сказали вылезет снова. Смысла я для себя не видела
Мэри Попкинс
• 26 июля 2021
Ответ дляДама-мадама
Если не мешает то да, у меня на ноге,босоножки и туфли одеть не реально
Дама-мадама• 26 июля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
У меня от спорта. Больно было при упражнениях на запястьях
Эскиз бесконечности• 26 июля 2021
У меня вот на связке появилось в начале года. Была на консультациях снимок,УЗИ. Один из врачей на приеме предложил раздавить, но я не решилась, а так только хирургически удалять ((((((
Мэри Попкинс
• 26 июля 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Капец((( раздавить очень больно и потом возможно заражение, влспаление
БеллаДонна• 26 июля 2021
Ответ дляКупи слона
У меня на указательном пальце такая горошинка уже лет 10.
Купи слона• 26 июля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Не болит?
Потому что моя болит при нажатии и при сгибе пальца(
БеллаДонна• 26 июля 2021
Ответ дляКупи слона
Не болит?
Нет, не болит.