Девушки, скажите пожалуйста, действительно ли роды без стимуляции проходят менее болезнено? Две беременности, обе со стимуляцией, сейчас 37 неделя, хотела плановое кс, врач отговорила, рекомендует ест. роды, но есть подозрение у меня,что и в третий раз перехожу срок и будет стимуляция. Спасибо.
Маруська Му• 26 июля 2021
У мене перші були без стимуляції, другі зі стимуляцією. Зі стимуляцією було значно швидше і легше. Хоча, може, справа в тому, що це другі роди.
Отжигающая• 26 июля 2021
Первые- стимуляция, очень больно.
Вторые- без, родила быстро и без проблем.
пу_пугренчик• 26 июля 2021
Первые без стимуляции с протоколом вод, вторые стимуляция и прокол вод.Вторые больнее
КоКоКоКоКоКо...• 26 июля 2021
Каково оно без стимуляции я не знаю. Оба раза с капельницей. Но второй раз «небо и земля» в сравнении с первым. Лёгких родов!)
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо
Простоваля• 26 июля 2021
Я вот раньше читала негативные отзывы про стимуляцию и думала: да какая разница, рожать по любому больно, а так хоть быстрее. В итоге у меня роды были полностью стимулированные. Это был ад. Схватки сразу же начались с интервалом в полторы минуты. У меня от боли чуть крыша не съехала. А разницу я поняла когда потом возле кабинета УЗИ ждала свою очередь и санитарка привезла девочку со схватками. Эта девочка просто сидела себе и рожала тихонечко. Не орала, не визжала, не ползала на четвереньках, а просто иногда томно вздыхала на схватке. Я если честно офигела. Так что теперь и я считаю, что стимуляция - зло и по возможности лучше этого избегать.
Ответ дляПростоваля
А как её избежать, стимуляцию, у меня первые роды были на 42+5 недель, вторые на 41+3. Вот есть альтернатива плановое кс. Была уверена ещё с 15 ой недели, что хочу кс. А после общения с врачом, уже сомневаюсь. Но и стимуляции вновь не хочу .
Я только за!• 26 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Ой, да ладно). Три раза рожала. Все без стимуляции. 1е роды- 10 часов, из них 4 часа сильных схваток.
Вторые роды, стремительные, сразу сильные схватк один час и родила.
3и роды вообще без схваток. От отхождения вод до появления ребенка - 4 часа ( как на курорте побывала
. И у всех знакомых все роды разные.
Простоваля• 27 июля 2021
Ответ для12 друзей Коршуна
Ну я не берусь ничего вам советовать. Для себя если бы знала наперед как это всё будет происходить, лучше бы выбрала КС чем этот ад. А вы решайте сами, в конце концов и КС тоже не сахар. В любом случае, лёгких родов.
Ответ дляПростоваля
Спасибо