Цикавенная• 26 июля 2021

Тік-ток головного мозку. У Києві підліток розбив пляшку віскі за $7500

Посилання : https://bigkyiv.com.ua/tik-tok-golovnogo-mozku-u-k...
У Києві хлопець заради ролика для соціальної мережі TikTok нібито розбив пляшку елітного віскі. Вартість знищеного алкоголю може становити 205 тис. грн.

Тік-ток головного мозку. У Києві підліток розбив пляшку віскі за $7500 (ВІДЕО)
Про це повідомив місцевий Telegram-канал. На ролику можна побачити, що підліток повідомив, що тримає в руках пляшку Glen Grant Rare Vintage 1948.

Хлопець повідомляє, що тримає в руках елітний алкоголь, а потім розтискає руку. Поруч із киянином перебував ще один чоловік, який знімав цей ролик.
Утренняя зорька• 26 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
большие доходы у нее 500-550 тыс . подписчиков., немецкий и российский сегмент, от 4 тыс евро в мес., и это то, что она говорит, думаю и больше... ну вижу уровень жизни, при этом ей 18 лет.
а какая тематика роликов?
СкрипяСердцем• 26 июля 2021
Ответ дляviter33
ТЕж сперечатися не буду
Але - доки він умисно не впустив плашку на підлогу - в його діях не було нічого протиправного чи агресивного.
Тому виводити його з магазину (до того) чи ще якимось чином обмежувати його дії - не було за що.
Тому вини консультантів, охорони, ін. персоналу магазину - нема.
Роль консультанта - помочь сделать покупку. Покупаешь кремик или духи, выбираешь туфли - сразу ’вам помочь?’. Планшет выбирала уже с заготвленной фразой: я думаю, спасибо )
Поинтересоваться, зачем подростку элитный алголь - в рамках обязанностей, и охраны в т.ч.
Кстати. О ненормальности контена. Нас же тоже эта тема заинтересовала )
Не оправдываю, это чужая собственность и все такое. И немного склоняюсь, что это хайп магазина.
viter33• 26 июля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
На 90+% думаю - хайп
Швидше за все - магазину.
АЛЕ - в обов’язки консультанта/продавця не входить страхувати пляшки від таких дебілів.
Тим більше, можливо пацана на вході попередили, що неповнолітнім алкоголь не продають, та і відповідні оголошення можуть десь по залу висіти.
MacOS-ница• 26 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
За рекламу? В Тик ток, вроде бы, нет монетизации.
СкрипяСердцем• 26 июля 2021
Ответ дляviter33
Він заподіяв збитки
Умисно (на відео видно)
За збитки - цивільна відповідальність (відшкодування коштів)
Факту продажу не було
Навіть підготовки до продажу не було, йому консультант нічого не показував, не радив.
Вот именно ) Консультант бездействовал. А должен был подойти и сказать, что заборонена продаж ) таким образом он оказал сожействие поступку. А действиеммогло нанестиивред несовершеннолетнему ))
viter33• 26 июля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Нічого подібного!!
Думаю, там відео в магазині пишеться.
Консультант міг попередити, що алкоголь неповнолітнім не продають. Але відповідальність магазину настане лише після факт продажу. А факту продажу не було !
І ловити пляшку на льоту консультант не зобов’язаний !!
СкрипяСердцем• 26 июля 2021
Ответ дляviter33
Нічого подібного!!
Думаю, там відео в магазині пишеться.
Да, ловить бутылки, т.е. бросающих - это роль охраны уже :)
viter33• 26 июля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
’бросающих’ - так!!))
Але не пляшку в польоті ))
СкрипяСердцем• 26 июля 2021
Ответ дляviter33
’бросающих’ - так!!))
Але не пляшку в польоті ))
Хи. По той же логике в ювелирный зайдет 10 китайцев с базуками на плече. И все будут мило улыбаться. Не, они просто посмотреть пришли, видосик для тик-тока снять )
При чем базуки? Они точно так уместны в ювелирном, как подростки в магазине алгололя, вертяшие в руках бутылки )
Черпак_для_фантазий• 26 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А вы обладаете информацией, что 14 летний подросток купил этот алкоголь?
Будут родители возмещать ущерб, аж бигом. Доказательство умысла зафиксировано и вполне подходит как вещдок для суда
Не подходит для вещдока, вам бы нужно знать, раз вы прокурором заделались.
из_под_тишка• 26 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Смешная вы… личная съемка правонарушителя опубликованная на открытом ресурсе как раз что ни на есть существенный вещдок. Даже не косвенная улика
из_под_тишка• 26 июля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Ношение огнестрельного оружия без соответствующего разрешения уже само по себе наказуемо. Поэтому хоть в ювелирке, хоть в банке, хоть возле сигаретного ларька.
СкрипяСердцем• 26 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Хорошо. С трамвайной рельсой. На их ношение разрешения не нужно )
viter33• 26 июля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Пацан нічого не робив протиправного, доки не впустив пляшку.
Тому щось йому забороняти чи обмежувати його в чомусь не було підстав
Продажу теж не було
СкрипяСердцем• 26 июля 2021
Ответ дляviter33
Продажу теж не було
Да ) Вот для этого и есть камеры, консультанты и охрана. Камеры не для того, чтобы снимать видосики, консультанты не только для подсказки. И охранники не просто швейцары :)
Они нужны для предотвращения противоправных действий.
Черпак_для_фантазий• 26 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Да, что вы? Сами там присутствовали? Есть доказательства, что это ранее не оплаченное?))))
Смешная вы)))))
из_под_тишка• 27 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Смешная вы)))))
Причём здесь оплачено или нет? Разговор о вещественном доказательстве. Если от магазина поступит заявление- видио будет приобщено как прямая улика вместе с видео с камер наблюдения.
А доказательство оплачено или нет, то дело такое. Вряд ли через банк проходило. Поэтому это мелкому идиоту нужно будет доказывать, что ему заплатил магазин ( если это так)
Черпак_для_фантазий• 27 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Фу, вот это злоба в вас. Как вы живёте, отравляя себе этими жизнь?
Какие доказательства, о чем вы? Вам что не покажут, вы всему верите? Думайте, прежде, чем писать.
No problems• 27 июля 2021
уже оказывается, что тик-токеры пришли в магаз со своей бутылкой, наполненной чаем, и сняли видео с позволения сотрудников
https://strana.ua/news/345866-v-kieve-tiktoker-raz...
Позже журналисты связались с администрацией магазина, в котором произошел инцидент. Администратор, которая представилась Кариной, рассказала, что подростки пришли в магазин со своей бутылкой, в которой был чай, и просто попросили разрешить им снять в супермаркете видео для Tiktok

’Это были дети, сказали, что развивают свой TikTok-канал. Мы ничего плохого в этом не увидели. Никаких претензий к парням не имеем’, - уточнила Карина