27 июля 2021

Ваши родители понимают, что такое самим купить квартиру?

Как надо работать, чтоб отложить и купить? И еще ремонт сделать... Мне 42, в том году купили квартиру, делаем ремонт своими силами, муж уехал на зароботки на лето, я дома делаю, что могу, лечу сына, тоже работаю с 8 до 18. Но мы живем в маминой квартире, которую дало предприятие, и папа сначала не хотел в ней жить. Квартира приватизирована, моя 1/3, но родители уже дождатся не могут, пока мы съедем, я их понимаю, они живут на даче, я чем могу помогаю, но на все сразу нет денег. Они не понимают, как это всю жизнь собирать на жилье... Постоянно слышу, что вы там еще делаете, уже и так жить можно, вылизываете и тд и тп...ломаете нам все в доме, хотя мы все оновляем, говорят родственникам, что мы как цыгане-не свое не жалко...
Муркамурковна 27 июля 2021
я не знаю че жит з батьками в дорослому віці, а так...
220В 27 июля 2021
Моя мама тоже думает как мы получим новостройку сразу вьедем. а что надо ремонт делать и обстовлять - не понимает
неДоЖиру 27 июля 2021
Моя мама купила вторую квартиру. Чтобы съехать от детей. Рычит на нас, что мы себе не можем купить жилье,а она может
Голубая фишка 27 июля 2021
Конечно понимают, всю жизнь вкалывали чтобы купить. Нам доход не позволяет но тоже откладываем по возможности.
Смайлик 27 июля 2021
Ого, пятый десяток, а родителями живёте... Конечно они хотят уже для себя пожить, а не вас наблюдать
Вечный двигатель 27 июля 2021
А какой город? Я бы хоть в маленьком городке свое взяла, чтобы не сидеть друг у друга на голове.
Шумелка Мышь 27 июля 2021
а до того, как ваши родители получили квартиру от завода, где они жили? правильно, или в общежитии, или в селе/пригороде?
Они отлично знают КАК тяжело получить свое жилье.. так что не осуждайте их. Они тоже хотят комфорта
Бамбарбия! Кергуду. 27 июля 2021
Как ваши родители заработали на жильё?
Добрый Жук 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Ого, пятый десяток, а родителями живёте... Конечно они хотят уже для себя пожить, а не вас наблюдать
Более того, родителям уже около 65-70, а они вінуждені жить на даче, т.к. дочурка квартиру заняла и еще и приватизацию посчитала. Мне вот интересно, а родители мужа тоже в коробку от холодильника сьехали ?
Щепотка_совести 27 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Моя мама купила вторую квартиру. Чтобы съехать от детей. Рычит на нас, что мы себе не можем купить жилье,а она может

Маме респект! Гкроическая женщина! Сама ушла, предварительно купив себе жилье.
Эх, многие о такой мировой маме, как увас, только мечтают)
Обнимите крепко ее от меня. Она умничка.
Бамбарбия! Кергуду. 27 июля 2021
Ответ дляШумелка Мышь
а до того, как ваши родители получили квартиру от завода, где они жили? правильно, или в общежитии, или в селе/пригороде?
Они отлично знают КАК тяжело получить свое жилье.. так что не осуждайте их. Они тоже хотят комфорта
В те годы давали жильё, давали комнаты в общежитии, если человек на работу устраиваился.
У мужа бабушка получила трёшку и комнату в общежитии за 8 лет работы.
Конечно то поколение никогда не поймёт, что такое снимать, работать и ещё как-то пытаться отложить на своё жильё.
ПотеряласЯ Я... 27 июля 2021
Ответ дляСмайлик
Ого, пятый десяток, а родителями живёте... Конечно они хотят уже для себя пожить, а не вас наблюдать
Не от хорошей жизни живут с родителями.
Дежурняшная 27 июля 2021
Меня всегда удивляют комментарии типа ’ ого,в 42 года жіить с родителями или пожинились и идите на сїемную квартиру’. Классно плевать ядом,когда это НЕ твой ребенок. Хотела быф я посмотреть,как эти же советчицы высталяют за дверь своих детей.
ПотеряласЯ Я... 27 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
А какой город? Я бы хоть в маленьком городке свое взяла, чтобы не сидеть друг у друга на голове.
А работать в маленьком городке где?
КарамбОлька 27 июля 2021
Ну как понимают. Родители купили 15 лет назад на льготных условиях, брали у родственников в долг и ещё какие-то средства в кредит. Кредит выплачивали 8 лет.
И все равно считают, что мы с мужем за 3 года собирания уже должны свою взять и не в курсе, что цены в последнее время очень растут.
Смайлик 27 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Меня всегда удивляют комментарии типа ’ ого,в 42 года жіить с родителями или пожинились и идите на сїемную квартиру’. Классно плевать ядом,когда это НЕ твой ребенок. Хотела быф я посмотреть,как эти же советчицы высталяют за дверь своих детей.
Да, лучше родителей на дачу
Чудо Ф_ф КеДаХ 27 июля 2021
Моя мама, например не понимает. Она в обиде на нас, что мы съехали в свою квартиру и постоянно говорит, что надо было раньше лет на 5-10, тогда бы у нее жизнь пошла по другому. А того, что 5, а тем более 10 лет назад у нас не было денег на квартиру она не понимает... Как будто, это за хлебом выйти ...
Люблю_джаз 27 июля 2021
Особенно улыбнуло ’моя там 1\3’. Вы серьезно? Ваших усилий в этом ноль, вы просто там проживали на момент приватизации. Квартиру на заводе заработали исключительно ваши родители, а не вы
Вечный двигатель 27 июля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А работать в маленьком городке где?
Есть где работать в любом городе, или в Каменском или подобных городках люди не живут? Ездят в крупные соседние города, удалёнку ищут. Это лучше, чем сидеть в рукавичке друг у друга на голове.
Люблю_джаз 27 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Меня всегда удивляют комментарии типа ’ ого,в 42 года жіить с родителями или пожинились и идите на сїемную квартиру’. Классно плевать ядом,когда это НЕ твой ребенок. Хотела быф я посмотреть,как эти же советчицы высталяют за дверь своих детей.
В 42 года? Конечно, ’выставлю’, мои еще в 20 должны разъехаться
Помогалочка 27 июля 2021
Ответ дляДежурняшная
Меня всегда удивляют комментарии типа ’ ого,в 42 года жіить с родителями или пожинились и идите на сїемную квартиру’. Классно плевать ядом,когда это НЕ твой ребенок. Хотела быф я посмотреть,как эти же советчицы высталяют за дверь своих детей.
Да причём тут выставлять, дети сами должны понимать , что табором жить на голове у пенсионеров это не Але. Ладно, ещё когда один ребёнок взрослый живет и собирает на жилье, но когда женятся и рожают в дом родителей это совсем не алё. родители хотят покоя на старости лет -это тоже нужно понимать и уважать .
Вытворунка 27 июля 2021
мои родители не один год пахали на заводе, чтобы им ’дали’ квартиру.
Мы все таки заработали легче.
Ваших родителей понимаю. Видимо такие вы выстроили отношения, что ни они вас, ни вы их понять не можете.
Добрый Жук 27 июля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В те годы давали жильё, давали комнаты в общежитии, если человек на работу устраиваился.
У мужа бабушка получила трёшку и комнату в общежитии за 8 лет работы.
Конечно то поколение никогда не поймёт, что такое снимать, работать и ещё как-то пытаться отложить на своё жильё.
В те годы люди довольствовались одними сапогами на несколько сезонов, если простую еду, которую зачастую сами и выращивали, не баловали себя гаджетами и интернетами, не лазили по ТЦ, кино, развлечениям, не покупали тонны игрушек-одежек детям. Потпробуйте жить в том же режиме и за 8 лет пахоты вполне соберете себе на квартирку. А, забыла, учтите, что квартиры тогда принадлежали государству, а не тем людям, которые там живут.
Вечный двигатель 27 июля 2021
Ответ дляЩепотка_совести

Маме респект! Гкроическая женщина! Сама ушла, предварительно купив себе жилье.
Эх, многие о такой мировой маме, как увас, только мечтают)
Обнимите крепко ее от меня. Она умничка.
Скоро внуки подрастут, придется маме брать третью квартиру. Вы представьте, как ее все достало, что решила купить жилье, уже имея квартиру.
Вытворунка 27 июля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В те годы давали жильё, давали комнаты в общежитии, если человек на работу устраиваился.
У мужа бабушка получила трёшку и комнату в общежитии за 8 лет работы.
Конечно то поколение никогда не поймёт, что такое снимать, работать и ещё как-то пытаться отложить на своё жильё.
не всем просто так давали, давали не сразу, а спустя лет 10-15 работы.
автор Бритоножка 27 июля 2021
Ответ дляМуркамурковна
я не знаю че жит з батьками в дорослому віці, а так...
Мы не живем с родителями, они живут отдельно, мама присматривала за бабушкой
Инста_Богиня 27 июля 2021
Автор, вам родители в 42 годика ваших ничем уже не обязаны. Да, деньги не просто зарабатываются, но и вы их поймите, им уже, как я понимаю, далеко за 60, они уже от вас помощи ждут, а вы ещё от них хотите какого-то понимания и участия.
Ситуация не простая, но она непростая и для них, вы же не поехали на дачу жить, потерпите немного и съезжайте.

P.S. У меня друзья сделали санузел, спальню и сразу переехали, остальное доделывали уже живя в своей квартире. Я бы тоже пошла по этому пути.
Шумелка Мышь 27 июля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
В те годы давали жильё, давали комнаты в общежитии, если человек на работу устраиваился.
У мужа бабушка получила трёшку и комнату в общежитии за 8 лет работы.
Конечно то поколение никогда не поймёт, что такое снимать, работать и ещё как-то пытаться отложить на своё жильё.
вот не нужно мне рассказывать как Тогда давали жилье. Я лучше знаю. Мне 65 лет , (1956 г рожд) сначала мы жили в Киеве в коммуналке на 4 семьи..с одной кухней, папа работал на стройке ( сам из Тамбова) , мама работала на ДШК и все ЭТО копеечные з/платы, нно с единственной выгодой- заводы строили свое жилье, нужно было стоять на очереди , и оно выдавалось совсем не так.. а по кол-ву членов семьи.. В нашем случае мы въехали в Хрущевку в составе 5 человек- (тогда родился уже брат в 59г и забрали к себе бабушку) в 2х комнатную квартиру. И таким колхозом мы жили до 80 годов, пока мы не выросли и построили себе кооперативные квартиры на которые с трудом заработали денег и ждали мы это жилье тоже 3-4 года и не бесплатно. И пишу я о Киеве, детка
ПотеряласЯ Я... 27 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
Есть где работать в любом городе, или в Каменском или подобных городках люди не живут? Ездят в крупные соседние города, удалёнку ищут. Это лучше, чем сидеть в рукавичке друг у друга на голове.
Сомнительно, что лучше.
Профессии разные.
буреЛОМКА 27 июля 2021
Ответ длянеДоЖиру
Моя мама купила вторую квартиру. Чтобы съехать от детей. Рычит на нас, что мы себе не можем купить жилье,а она может
А у нее откуда деньги?